ОБЬЯВЛЕНИЕ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ОБЬЯВЛЕНИЕ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

ДОВОЖУ ДО СВЕДЕНИЯ ВСЕХ ФОРУМЧАН,ЧТО В СВЯЗИ С МОДНЫМ В НАШЕЙ СРЕДЕ НОВОВВЕДЕНИЕМ УКОРАЧИВАТЬ СЛОВА И СОКРАЩАТЬ ПОНЯТИЯ, ТО Я РЕШИЛ ПОДХВАТИТЬ ЭТУ ИНИЦИАТИВУ.
ВОТ НЕБОЛЬШОЙ СПИСОК СОКРАЩЕНИЙ,КОТОРЫЕ БРОДЯТ ПО НАШЕМУ ФОРУМУ:

ХЭ - ХРИСТИАНСКИЙ ЭГРЕГОР.
ЭНКА- ЭНЕРГЕТИКА.
ДР - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ.
НГ - НОВЫЙ ГОД
МЧ - МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК
ЧМ - ЧЕРНЫЙ МЕТОД
ИТД ИТП И ДР...........

ТЕПЕРЬ И Я НАЧНУ УКРОЩАТЬ В СВОИХ ПОСТАХ И ОТВЕТАХ СЛОВА И СОЧЕТАНИЯ СЛОВ,БЕЗ ПОЯСНЕНИЙ ЧТО ЭТО И КАК ЭТО ЕДЯТ.
ПРОСЬБА НЕ СПРАШИВАТЬ ПОЯСНЕНИЯ И РАЗЬЯСНЯТЬ ЧТО Я ИМЕЛ В ВИДУ!!!
У МЕНЯ К СОЖАЛЕНИЮ НЕТ ПОД РУКОЙ СЛОВАРЯ ТОЛКОВАТЕЛЯ ВАШИХ СОКРАЩЕНИЙ,ТАК ЧТО И МЕНЯ НЕ ОБЕССУДЬТЕ!!!
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
cooky123
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 18:10

ОБЬЯВЛЕНИЕ

Сообщение cooky123 »

Уважаемый IPSISIMUS,а что такое ИМXО? Встречаю очень часто и не знаю,что это означает.
Аватара пользователя
malich
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

ОБЬЯВЛЕНИЕ

Сообщение malich »

я тоже задумывался, но решил не доставать создателей и модераторов, решив для себя, что это вроде как Аминь....
Аватара пользователя
Aranciona
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 19:09

ОБЬЯВЛЕНИЕ

Сообщение Aranciona »

ОК Спасибо за список

P. S. IMHO = In My Humble Opinion
- По моему скpомному мнению
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ОБЬЯВЛЕНИЕ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

ИМХО - МОЕ МНЕНИЕ.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
malich
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

ОБЬЯВЛЕНИЕ

Сообщение malich »

огромное спасибо за объяснение
извините, что оторвал по пустяку
Аватара пользователя
Deimos
Сообщений: 10712
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ОБЬЯВЛЕНИЕ

Сообщение Deimos »

malich пишет:я тоже задумывался, но решил не доставать создателей и модераторов, решив для себя, что это вроде как Аминь....

Каждый видит лишь то, что хочет видеть.
А все видит лишь тот, кто свободен от предпочтений.
Аватара пользователя
cooky123
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 18:10

ОБЬЯВЛЕНИЕ

Сообщение cooky123 »

ОООО.Так на английском мы это используем в Канаде.Ничего себе,как за 20 лет русский язык изменился)))) Огромное Вам спасибо уважаемый IPSISIMUS
Аватара пользователя
альфия
Сообщений: 938
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ОБЬЯВЛЕНИЕ

Сообщение альфия »

У меня муж в компьютерах и компьютеронм сленге хорошо разбирается.
Он мне сказал,что ИМХО расшифровывается как :Имею Мнение Х.... Оспоришь.
Под Х... каждый подставляет что ему больше нравится.
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ОБЬЯВЛЕНИЕ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Ин-когнито
Сообщений: 863
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

ОБЬЯВЛЕНИЕ

Сообщение Ин-когнито »

Я думаю, Ваш муж пошутил)
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7654
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

ОБЬЯВЛЕНИЕ

Сообщение Камелия »

альфия пишет:У меня муж в компьютерах и компьютеронм сленге хорошо разбирается.
Он мне сказал,что ИМХО расшифровывается как :Имею Мнение Х.... Оспоришь.
Под Х... каждый подставляет что ему больше нравится.


Да, действительно, в русскоязычной интерпритации смысл сейчас, именно такой )))
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7654
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

ОБЬЯВЛЕНИЕ

Сообщение Камелия »

IPSISIMUS пишет:ИМХО - МОЕ МНЕНИЕ.

Просто уважаемому МАГИСТРУ, было неудобно так уточнять перед дамами.
Аватара пользователя
Ona
Сообщений: 1024
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

ОБЬЯВЛЕНИЕ

Сообщение Ona »

А, если честно, эти слова прицепляются, потому как в современном цивилизованном мире все идет к упрощению языка и международного общения.
Но иногда мне лично становиться противно и неприятно от пестрящих этими словечками постов(на этом форуме такого этого нет в такой степени). Настолько неприятно. что &quot-чешется мозг&quot-.
Хотя я и сама их употребляю порой.
Но и этот форум, я скажу - наш форум, он за то время, что я здесь, тоже изменился.
Раньше речь была чище. Но раньше здесь было очень мало пользователей.
Аватара пользователя
GRIGGIO
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

ОБЬЯВЛЕНИЕ

Сообщение GRIGGIO »

пожалуйста можно сократить: ПЖСТА
Аватара пользователя
Nargis
Сообщений: 739
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

ОБЬЯВЛЕНИЕ

Сообщение Nargis »

Цитата:пожалуйста можно сократить: ПЖСТА
Да вы в своем уме? МАГИСТР съязвил, а вы приняли это всерьез. Он вам всем показал КАК надо общаться между собой,а вы что? Пишите НОРМАЛЬНО. А то допрыгаетесь, он вам всем ТАКИМ макаром будет методы выкладывать, что придется дешифровщика нанимать.
ПИСАТЬ НОРМАЛЬНЫМ РУССКИМ ЯЗЫКОМ, ПО ВОЗМОЖНОСТИ ГРАМОТНО. Всякие гадские словообразования недопустимы, кроме общепринятых и всем известиных сокращений. Все быстренько вспоминаем среднюю школу.
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ОБЬЯВЛЕНИЕ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Nargis пишет:Цитата:пожалуйста можно сократить: ПЖСТА
Да вы в своем уме? МАГИСТР съязвил, а вы приняли это всерьез. Он вам всем показал КАК надо общаться между собой,а вы что? Пишите НОРМАЛЬНО. А то допрыгаетесь, он вам всем ТАКИМ макаром будет методы выкладывать, что придется дешифровщика нанимать.
ПИСАТЬ НОРМАЛЬНЫМ РУССКИМ ЯЗЫКОМ, ПО ВОЗМОЖНОСТИ ГРАМОТНО. Всякие гадские словообразования недопустимы, кроме общепринятых и всем известиных сокращений. Все быстренько вспоминаем среднюю школу.

СЕСТРА НАРГИС, + 1 !!! МОЛОДЧИНА!!!
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Tina
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:57

ОБЬЯВЛЕНИЕ

Сообщение Tina »

Может все-таки язык Пушкина и Достоевского.. с этими новыми течениями так редко можно пообщаться на исконно русском, всем понятном и не требующем перевода со сленга.. может, все-таки оставим все как есть... наша же культура, какой бы она не была.. для особо требовательных можно отдельную тему открыть, думаю, что время от времени мы все там &quot-отсветимся&quot-, бывают ТАКИЕ настроения..
Аватара пользователя
Deimos
Сообщений: 10712
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ОБЬЯВЛЕНИЕ

Сообщение Deimos »

Nargis пишет:Цитата:пожалуйста можно сократить: ПЖСТА
Да вы в своем уме? МАГИСТР съязвил, а вы приняли это всерьез. Он вам всем показал КАК надо общаться между собой,а вы что? Пишите НОРМАЛЬНО. А то допрыгаетесь, он вам всем ТАКИМ макаром будет методы выкладывать, что придется дешифровщика нанимать.
ПИСАТЬ НОРМАЛЬНЫМ РУССКИМ ЯЗЫКОМ, ПО ВОЗМОЖНОСТИ ГРАМОТНО. Всякие гадские словообразования недопустимы, кроме общепринятых и всем известиных сокращений. Все быстренько вспоминаем среднюю школу.

Сестра, +2

Хоть кто то проявил осознанность.
Каждый видит лишь то, что хочет видеть.
А все видит лишь тот, кто свободен от предпочтений.
Аватара пользователя
Deimos
Сообщений: 10712
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ОБЬЯВЛЕНИЕ

Сообщение Deimos »

Tina пишет:Может все-таки язык Пушкина и Достоевского.. с этими новыми течениями так редко можно пообщаться на исконно русском, всем понятном и не требующем перевода со сленга.. может, все-таки оставим все как есть... наша же культура, какой бы она не была.. для особо требовательных можно отдельную тему открыть, думаю, что время от времени мы все там &quot-отсветимся&quot-, бывают ТАКИЕ настроения..

Общение на этом форуме всегда будет идти только на нормальном русском языке с МИНИМАЛЬНЫМ примененем жаргонных фраз, и то только тех, что понятны всем. А те, кому лень писать и они пишут &quot-тя&quot- вместо &quot-тебя&quot-, &quot-мч&quot- вместо &quot-молодой человек&quot-, &quot-хэ&quot- вместо &quot-христианский эгрегор&quot- и т.д. - те будут наказываться по своему. Может мы еще заговоры начнем переделывать, чтобы их проще учить было?

Исключение могут составлять только магические аббревиатуры и обозначения, такие как: &quot-РСС&quot-, &quot-РКК&quot-, &quot-РП&quot- и т.д. и то в разумных пределах.
Каждый видит лишь то, что хочет видеть.
А все видит лишь тот, кто свободен от предпочтений.
Аватара пользователя
Tina
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:57

ОБЬЯВЛЕНИЕ

Сообщение Tina »

Да, спасибо Основатель Deimos!)) я только после прочтения предыдущих постов все поняла.. первоначально за чистую монету.. вот и возмутилась, некоторым образом))
Аватара пользователя
Margarita Margarita
Сообщений: 413
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ОБЬЯВЛЕНИЕ

Сообщение Margarita Margarita »

Исключение могут составлять только магические аббревиатуры и обозначения, такие как: &quot-РСС&quot-, &quot-РКК&quot-, &quot-РП&quot- и т.д. и то в разумных пределах.


А это что значит? Толи у меня мозг устал уже сегодня толи что то другое. Но я расшифровать эти абревиатуры не могу.
Аватара пользователя
Ona
Сообщений: 1024
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

ОБЬЯВЛЕНИЕ

Сообщение Ona »

Margarita Margarita пишет:Исключение могут составлять только магические аббревиатуры и обозначения, такие как: &quot-РСС&quot-, &quot-РКК&quot-, &quot-РП&quot- и т.д. и то в разумных пределах.


А это что значит?

Присоединяюсь к вопросу. У меня ассоциация РКК - Российский Красный Крест...

Уважаемый Мастер Дэймос, просим, - просветите нас в который раз))
Аватара пользователя
НЕХИР
Сообщений: 333
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

ОБЬЯВЛЕНИЕ

Сообщение НЕХИР »

РП - ритуал пентаграммы на сколько я помню , а так все нужное в свое время узнаем.Про странные сокращения скажу так - Это бич современной молодежи. Идея подхвачена от &quot-блатных&quot- и переделана она на свой манер участниками форумов, блогов и.т.д. молодежь разговаривая и так американизированным да и в добавок сокращенным языком начинает &quot-пугать&quot- грамотных людей, т.к если переводить все что говорят до словно люди &quot-несут&quot- полную &quot-белиберду&quot- .
Аватара пользователя
Aranciona
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 19:09

ОБЬЯВЛЕНИЕ

Сообщение Aranciona »

Я неправильно поняла Подумала, что где-то на форуме есть тема со специальными магическими аббревиатурами ( которую ещё не нашла), а Основателей достают с разъяснениями те, кто не любит читать

Аватара пользователя
Nephilim
Сообщений: 5266
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

ОБЬЯВЛЕНИЕ

Сообщение Nephilim »

альфия пишет:У меня муж в компьютерах и компьютеронм сленге хорошо разбирается.
Он мне сказал,что ИМХО расшифровывается как :Имею Мнение Х.... Оспоришь.
Под Х... каждый подставляет что ему больше нравится.

есть такое)))))) А в оригинале IMHO(с английского) - По моему скромному мнению
Изображение

Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно.
Аватара пользователя
Lis
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:01

ОБЬЯВЛЕНИЕ

Сообщение Lis »

Как по мне- все подобные сокращения идут от упрощения ума, использующего их... И это хороший повод задуматься. Ведь слово- реализованная мысль. И что же тогда происходит с мыслями?.. Как по мне, маги и тремящиеся ими стать должны обладать осознанностью каждого действия. И каждой мысли. Тогда подобных речевых глупостей в письменном языке мы видеть не будем.


Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ОБЬЯВЛЕНИЕ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

РКК- РИТУАЛ КАББАЛИСТИЧЕСКОГО КРЕСТА.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
EXSECRATVS
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:03

ОБЬЯВЛЕНИЕ

Сообщение EXSECRATVS »

насколько Я помню, в Правилах Форума был Пункт про Грамотность написания Сообщений
Аватара пользователя
angeltvoiya
Сообщений: 1131
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: СПб
Пол: Ж

Re: ОБЬЯВЛЕНИЕ

Сообщение angeltvoiya »

По дед ре, вы ре бо пре бо-посадил дед репку, выросла репка большая-пребольшая)))
Можно ее как комиксы, рисовать)))
А если серьезно, то гадим свою речь, гадим сильно.
Спасибо Учитель, будем все внимательнее и уважительнее, к другим и себе.

[ Post made via iPad ] Изображение
Вернулась из комы
Аватара пользователя
Гелуня
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10349
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:45
Пол: Ж

Re: ОБЬЯВЛЕНИЕ

Сообщение Гелуня »

а может все же не стоит сокращать и коверкать русский язык.
может проще будет для всех писать нормальным языком, а не птичьим?
это моё скромное мнение :oops: :oops: :oops:
давайте все оставим по-старому, как было.
Ответить

Вернуться в «*Общение»