Астропрогноз на месяц Козерога

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Астрологиня
Модератор
Сообщений: 16994
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

Астропрогноз на месяц Козерога

Сообщение Астрологиня »


Мы привычно погружаемся в предновогодние хлопоты, закупаем провизию и подарки, планируем, куда отправиться на каникулы. Но настроение совершенно не праздничное – потому что на Небе сейчас совсем другая программа. «Не праздничное» – вовсе не означает «плохое». Скорее, наоборот: все мы ощущаем прилив сил, энергии, оптимизма. При этом абсолютно не хочется расслабляться и отдыхать – хочется работать, учиться, делать что-то важное и полезное. Таков уж Козерог: упорный, трудоспособный, деловой и ответственный. А на сей раз его качества усилены и другими космическими факторами.

Хотя, конечно, праздники будут – никуда мы от них не денемся. Будет и елка, и веселье, и пир горой. Причем, не только в кругу родных и близких. Соберите за столом всех друзей и коллег: очень важно почувствовать себя частью команды единомышленников, винтиком идеально работающей машины. Если такая перспектива вас или ваших близких не радует, как минимум, не отлынивайте от корпоратива, даже если недолюбливаете сослуживцев: общий праздник сплотит вас, а сейчас это просто необходимо.

Словом, коллектив должен стать вашей второй семьей. Только не воспринимайте эти слова буквально: служебные романы Козерог не приветствует. Да какой там роман – даже невинный флирт с «товарищем по работе» сейчас нежелателен: вас не просто осудят – «попросят» отовсюду: уволят с работы, выгонят из семьи, вычеркнут из списка друзей. Так что сотрудничаем, дружим – но не более.

В преддверии праздников всех, конечно же, интересует, будут ли у нас деньги. Увы, на премиальные из небесной канцелярии рассчитывать не приходится. Зато и никаких препятствий для нашего самостоятельного обогащения звезды чинить не станут: как поработаем, так и погуляем. Природных катаклизмов и техногенных аварий, к счастью, не предвидится. Обычные эксцессы, связанные с «внезапным» похолоданием и «неожиданным» снегопадом, – не в счет.

Сила земли

Козерог на сей раз настроен дружелюбно, но все же и в столь замечательном месяце найдутся дни, когда магический талисман окажет нам неоценимую услугу. Каким он должен быть? Конечно же, как две капли воды похожим на звездного патрона. Любое изображение Козерога – будь то созвездие или зодиакальный символ – придется очень кстати. Подойдет и соответствующая картинка на стене в северной части дома, и заставка на экране компьютера или мобильного телефона, и кулончик или брелок. Не забывайте, что Козерог – земной знак. Если у вас имеется горсть земли с исторической родины или места силы, галька, подобранная в пионерском детстве на пляже «Артека» или кусок горной породы, привезенный из первой студенческой экспедиции, поздравляем: лучшего талисмана в этом месяце не найти. Главное, чтобы ваша реликвия хранила исключительно добрые воспоминания. Разместите ее в северной части квартиры и время от времени заряжайтесь правильной энергией.

С легким паром!

За окном холод, ужас и мрак, а дел – выше крыши. Где взять силы? Во-первых, нужно правильно питаться. Сейчас полезны свинина, легкие, почки. Налегайте на морепродукты и бобовые – горох, фасоль, чечевицу. Не жалейте соли (в разумных пределах, конечно же), щелкайте семечки и орешки и хотя бы несколько раз за месяц приготовьте настоящий ядреный холодец.

От баранины, тепличных овощей, а также лука, редьки, редиски желательно отказаться. Со сладостями и фруктами тоже надо быть поаккуратнее. Впрочем, за новогодним столом можете позволить себе все, чего душа пожелает, – но понемногу, не увлекаясь излишествами.

Еще один прекрасный способ поддерживать себя в форме почерпнем из всенародно любимого новогоднего фильма «Ирония судьбы». Да, я именно о бане: три – четыре раза посетите парную – не пожалеете! А лучше превратить баню в фитнес-салон: полезно и попариться с веничком, и в бассейне искупаться, и массаж сделать, и чай с травками попить. Организм будет вам безмерно благодарен, поверьте!

Вокруг света

Надоело встречать Новый Год дома? Что ж, пока не поздно, заказывайте билеты в дальние страны. Не потому, что у нас плохо: просто для путешествий сейчас самое подходящее время. Если отдыхать некогда, напроситесь в командировку – именно вдали от дома есть шанс сорвать большой куш, подзарядиться энергией, да и вообще – приятно и с пользой провести время.

Итак, куда держим путь? Очень рекомендуем посетить Туманный Альбион: англичане приветливы и дружелюбны, что с ними нечасто случается. Да и дела здесь идут в гору. Хорошо в Испании, на юго-западном побережье Франции, в Марокко. В Японии и Корее вообще благодать – не жизнь, а сплошной праздник. Ну, а Восточная Европа, в особенности Польша, Румыния, Словения, пусть пока обойдется без нас. В Центральной Африке, Израиле, Бразилии и Арабских Эмиратах вам тоже вряд ли понравится.


Ответить

Вернуться в «Астрология»