Сушеные сливы фараона Эхнатона

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Сушеные сливы фараона Эхнатона

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

1 кг слив средней спелости, 1 стакан арахиса, 1 ст. ложка соды.

Сливы промыть, очистить от косточек и плодоножек и окунуть в кипящий содовый раствор (1 ст. ложка соды на 1 л воды). Затем еще раз промыть, начинить сырым арахисом и выложить на противень. Поставить сливы в духовку при температуре около 40 градусов на три часа. Затем достать их и держать три часа при комнатной температуре. После чего выложить сливы на солнце и держать около трех часов. Потом поставить в тени еще на три часа. Снова поместить их в горячую духовку (около 80° С) и держать, там еще три часа, не допуская подгорания. Затем собрать сливы в керамический сосуд и поставить на улицу на три ночи. После этого нужно еще раз подсушить их на противне - и любовное снадобье готово.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Arus
Сообщений: 665
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 16:38
Пол: М

Сушеные сливы фараона Эхнатона

Сообщение Arus »

Уважаемый Магистр IPSISIMUS, Вы выложили очень необычный метод. Благодарю Вас за новые знания. Дерзну спросить а почему это сливы именно Эхнатона?
Ответить

Вернуться в «Кулинарная Магия»