ВЕДЬМИНА КНИГА ТЕНЕЙ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ВЕДЬМИНА КНИГА ТЕНЕЙ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Изображение


Книга Теней, используемая колдуном/колдуньей, - это журнал, своего рода дневник, в который записываются регулярно магические опыты, схемы ритуалов, мысли, касающиеся оккультных практик, медитации. Если Книга Теней используется группой, ковеном, кругом - она также будет содержать этот уникальный групповой комплекс магических инструкций, методы действий, философию, систему убеждений, и т.п. Книга Теней также должна содержать записи обо всех результатах магических опытов, о том, что сопутствовало проведению ритуалов, а также влияние внешних факторов на ритуал или действо - например, положения планет на момент проведения операции, погоду, время суток. Это позволит вам или группе определить, какие методы и условия работы наиболее эффективны для тех или иных действий. В Книгу Теней неплохо записывать и названия/авторов книг, которые вы читаете и находите хорошим источником информации для ваших практик.

Ваша Книга Теней - важный магический инструмент, и обращаться с ним нужно соответственно. Не позволяйте никому постороннему трогать и, тем более, читать ее. Если Книга Теней принадлежит группе, то все члены группы должны иметь к ней доступ, копировать в свои персональные Книги Теней информацию из нее, но писать в нее и хранить Книгу должен один, специально назначенный человек - Хранитель Книги. Используйте специальную ручку и чернила для записей в Книге. Если в группе появляются новые участники, то им доступ к Книге дается только в присутствии и под присмотром Хранителя, и ни в коем случае нельзя позволять уносить Книгу домой для переписывания, и, тем более, сканировать или копировать ее техническими средствами.

Помните, что письмо не зря всегда считалось магическим искусством. Записи, сделанные от руки, обретают силу в вашей памяти. То, что вы собственноручно запишете, всплывет в памяти в нужный момент. То, что вы просто прочитали, или набрали на клавиатуре компьютера, остается для вас отчасти "чужим", может быть восстановлено в памяти, но не органично для вас.

Для хранения в то время, что Книга не используется, заверните книгу в шелк и держите в безопасном надежном месте. Ваша Книга Теней заслуживает бережного и почтительного отношения.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
AresIgol
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:42

ВЕДЬМИНА КНИГА ТЕНЕЙ

Сообщение AresIgol »


Спасибо большое за этот материал.
Аватара пользователя
Ladin
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

ВЕДЬМИНА КНИГА ТЕНЕЙ

Сообщение Ladin »

Поучительно и своевременно. Благодарю.
Аватара пользователя
Polinka
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:48

ВЕДЬМИНА КНИГА ТЕНЕЙ

Сообщение Polinka »

Благодарю, МАГИСТР!
Аватара пользователя
Агамеда
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

ВЕДЬМИНА КНИГА ТЕНЕЙ

Сообщение Агамеда »

Спасибо Магистр!
Всегда хотелось взглянуть на маг.Книгу Теней.
Аватара пользователя
Shiki
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:41

ВЕДЬМИНА КНИГА ТЕНЕЙ

Сообщение Shiki »

Я слышал что книгу теней нужно делать самостоятельно. Так ли это?
Аватара пользователя
РАДХА
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:33

ВЕДЬМИНА КНИГА ТЕНЕЙ

Сообщение РАДХА »

Спасибо очень интересно
Аватара пользователя
Tefnut-Akera
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:41

ВЕДЬМИНА КНИГА ТЕНЕЙ

Сообщение Tefnut-Akera »

спасибо Магистр! нечто подобное я веду-но не знала что это так называется! просто я давно заметила что все что я собственноручно записываю-работает гораздо лучше! буду со своими рабочими дневниками обращаться более трепетно! спасибо еще раз!
Аватара пользователя
BOP
Сообщений: 3453
Зарегистрирован: 24 май 2013, 09:35
Откуда: Север
Пол: М

Re: ВЕДЬМИНА КНИГА ТЕНЕЙ

Сообщение BOP »

Здравствуйте Уважаемый Магистр IPSISIMUS, подскажите, как очистить такую книгу если я ее не сам изготовил, и как освятить ее?
Аватара пользователя
-Тина -
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 19:37

Re: ВЕДЬМИНА КНИГА ТЕНЕЙ

Сообщение -Тина - »

Здравствуйте, Уважаемый Магистр. У менять вопрос. Я создаю свою книгу сама. Она достаточно массивная и пишу я в ней много информации. Но можно ли мне в ней писать все. Конечно у менять все по разделам, т.е. обережная магия в одном разделе, чистки в другом, разделов много, но там есть и магия по приворотам, и порчи, но и молитвы, и призывы. Скажите пожалуйста можно ли это все содержать в одной книге? и если есть возможность подскажите, как дать силу каждой странице моей книги. Или освящать разделы отдельно в зависимости от предназначения?

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
Kibela
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:04
Пол: Ж

Re: ВЕДЬМИНА КНИГА ТЕНЕЙ

Сообщение Kibela »

Уважаемый Магистр IPSISIMUS! Если остались от родственников кое-какие записи их книг, то надо в свою книгу их переписать?
С благодарностью.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16784
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

ВЕДЬМИНА КНИГА ТЕНЕЙ

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за статью.
Аватара пользователя
Лора26
Сообщений: 6425
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 18:41
Пол: Ж

ВЕДЬМИНА КНИГА ТЕНЕЙ

Сообщение Лора26 »

Уважаемый Магистр Ипсиссимус, благодарю Вас за статью и информацию.С уважением.
Аватара пользователя
Viktor. f
Сообщений: 721
Зарегистрирован: 03 авг 2022, 18:47
Пол: М

ВЕДЬМИНА КНИГА ТЕНЕЙ

Сообщение Viktor. f »

Благодарю вас Уважаемый Магистр Ипсиссимус, за очень важный материал!
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18595
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

ВЕДЬМИНА КНИГА ТЕНЕЙ

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Магистр Ипсиссимус за данную статью. С уважением!
Аватара пользователя
Макошь
Сообщений: 10535
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 20:35
Пол: Ж

ВЕДЬМИНА КНИГА ТЕНЕЙ

Сообщение Макошь »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за Ваш труд и интересную информацию.
С уважением.
Аватара пользователя
aida.garybian1957
Сообщений: 1095
Зарегистрирован: 16 май 2022, 21:54
Пол: Ж

ВЕДЬМИНА КНИГА ТЕНЕЙ

Сообщение aida.garybian1957 »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за статью.
Аватара пользователя
Айвеус
Сообщений: 2466
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 12:54
Откуда: ХМАО
Пол: Ж

ВЕДЬМИНА КНИГА ТЕНЕЙ

Сообщение Айвеус »

Благодарю Вас Уважаемый Учитель за статью
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»