Полезные Свойства Кардамона

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Кашири
Сообщений: 1707
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: Ж
Контактная информация:

Полезные Свойства Кардамона

Сообщение Кашири »

Кардамон известен, в первую очередь, как кулинарная специя, которая пришла в наши страны из далеких и жарких земель Индии и Шри-Ланки. Кардамон, который имеется практически на каждой кухне – это не что иное, как семена довольно таки высокого кустарника (достигает 4 м в высоту), которые используются не только в кулинарии, но также и в косметологии и парфюмерии. Полезные свойства кардамона хорошо известны во всем мире, и именно благодаря им этот натуральный продукт широко используется для профилактики и лечения многих недугов.

Кардамон является прекрасным натуральным источником многих витаминов, включая важные для нашего организма витамины группы В, а также таких минералов, как цинк, кальций, магний, железо, фосфор и многие другие. Будучи природным стимулянтом, кардамон способен наладить функцию пищеварения, повысить аппетит и стимулировать выделение желудочного сока, избавить от икоты или метеоризма.

В старину, это натуральное средство широко использовалось для очищения желудочно-кишечного тракта, а также для снятия воспалений и освежения дыхания. Как правило, кардамон добавляют в различную сладкую выпечку, а иногда – в плов, кашу и другие блюда, а также в различные напитки.

Полезные свойства кардамона также включают положительное и успокаивающее воздействие на нервную систему человека. Его употребление связано с улучшенной сопротивляемостью стрессам и депрессии, улучшенным настроением и более оптимистичным восприятием нашей жизни. Исследования показали, что этот натуральный продукт также может стимулировать работу мозга и помогать нам концентрироваться на решении какой-либо проблемы. Кардамон может также повышать тонус нашего организма, что особо важно перед длительными физическими нагрузками, и послужить для профилактики синдрома хронической усталости, повышенной утомляемости и других подобных симптомов. Кардамон может стать хорошим натуральным средством для профилактики головных болей.

Кардамон – это прекрасное мочегонное средство, который тонизирует и улучшает функцию почек, желчного пузыря и мочеполовой системы. Кроме того, полезные свойства кардамона включают очищающее и противокашлевое действие, поэтому данное натуральное средство рекомендуется всем тем, кто страдает от бронхитов, гриппа, простуды, фарингита, воспаления легких или бронхиальной астмы.

Экстракты кардамона рекомендуются для укрепления сердечной мышцы и нормализации артериального давления. Также, считается, что кардамон может играть роль неплохого натурального афродизиака, тем самым способствуя улучшению мужской потенции и профилактике импотенции, а также эффективно избавляя женщин от бесплодия.

Наконец, издавна известны замечательные анестезирующие и обезболивающие свойства кардамона. Именно это натуральное средство используется в народной медицине многих стран юго-восточной Азии для избавления от зубной боли, болей в суставах (связанных с артритом), циститных болей и так далее. Если вы хотите, чтобы полезные свойства кардамона послужили для вашего здоровья и отличного самочувствия, просто регулярно добавляйте этот замечательный продукт в виде специй к вашим блюдам. Также, при необходимости и по рекомендации врача, можно принимать специальные курсы лечения с помощью экстрактов кардамона.
Аватара пользователя
miss_pure_poison
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:54

Полезные Свойства Кардамона

Сообщение miss_pure_poison »

Спасибо за информацию, Кашири! Я вот люблю пить кофе с кардамоном... такой аромат, одновременно бодрит, но и успокаивает.
Ответить

Вернуться в «ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ И ВСЕ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ»