ДЛЯ ПРОБУЖДЕНИЯ РАЗУМА...

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ДЛЯ ПРОБУЖДЕНИЯ РАЗУМА...

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Изображение

Мне приснился сон, что я попал на небо и со мной рядом появился Ангел, чтобы сопровождать меня и показать мне, что там есть. Мы шли рядом до тех пор, пока не пришли в большой зал, в котором было множество Ангелов. Мой Ангел-наставник остановился и сказал:

- А вот это Отдел Получения. Здесь мы получаем все петиции и прошения к Богу, которые люди высказывают во время своей молитвы.

Я огляделся вокруг, здесь было очень шумно и оживленно, и вокруг меня было полно Ангелов, которые сортировали прошения – целые кипы бумаг, написанные людьми со всех уголков мира - там были свитки, листы бумаги и просто записочки.

Затем мы шли по длинному коридору до тех пор, пока не пришли ко второму отделу. И тогда Ангел сказал мне:

- А здесь Отдел Доставки и Упаковки. Здесь та Божья Благодать и милость Господня, о которой просили люди, раздается и отправляется им.

И я опять обратил внимание, что здесь очень много народу, очень оживленно. Огромное количество Ангелов трудились в этом отделе, потому что люди так много всего просят, и соответственно так много всего готовилось к отправке на землю.

И наконец, в самом конце длинного коридора, мы остановились перед дверью, которая вела в малюсенькую комнату. К моему великому удивлению, там сидел всего один Ангел,которому явно нечем было заняться.

- А это – Отдел Благодарностей, - тихо сказал мне мой друг Ангел, слегка смутившись.
- Как же так вышло, что здесь нет никакой работы? - спросил я.
- Это очень грустно, - вздохнул Ангел. - После того как люди получают все то, о чем они просили, очень немногие посылают Благодарности.

- А как же отправить свою Благодарность и уведомление о том, что ты получил Божью Благодать? - спросил я.
- Очень просто, - ответил Ангел. - Просто скажи: Спасибо, Господи!
- А за что следует людям направлять свои уведомления в получении Божьей Благодати? - спросил я.

- Если у тебя есть еда в холодильнике, одежда на теле, крыша над головой и место, где спать, то ты богаче, чем 75% людей в этом мире!
Если у тебя есть деньги в банке, деньги в твоем кошельке, да еще и мелочь в твоей копилке, то ты уже вошел в 8% состоятельных людей этого мира.
А если ты получил это послание - то ты попал в 1% людей в мире, кому дается шанс.
Если ты проснулся сегодня утром и почувствовал себя здоровым, а не больным, то явно счастливее тех многих, кто даже не переживет сегодняшний день.

Если ты никогда не испытал страха в бою, одиночества тюремного заключения, агонии пыток или мук голода… то ты абсолютно точно обогнал 700 миллионов человек в этом мире.
Если ты пришел в свою церковь и можешь молиться там без страха преследования, ареста, смертных пыток, то ты в завидном положении по сравнению с 3 миллиардами человек в этом мире.
Если твои родители все еще живы и все еще женаты… то ты очень редкий человек.
Если ты можешь идти с высоко поднятой головой и улыбаться, то ты не соответствуешь норме, ты уникален для всех тех, кто находится в сомнении и в отчаянии…

- Хорошо, а что теперь? Как мне начать?
- Если ты читаешь это послание, то ты уже получил двойное Благословение, так как кто-то думает о тебе и считает тебя особенным… И ты уже получил больше Благодати, чем более чем 2 миллиарда людей в мире, которые не могут читать вовсе.

Хорошего тебя дня! Посчитай свои благословения, которые ты получил!

КОМУ: в отдел Благодарностей
«Спасибо тебе, Господи, за то, что ты даешь мне возможность поделиться этим посланием, и за то, что у меня есть столько прекрасных людей, с кем я могу этим поделиться»,

И если ты дочитал до этого момента, то, как можно не быть благодарным за все то, что тебе дается в Благословении, и как можно не послать это другим? Я благодарю Бога за все, и в особенности за мою семью и моих друзей
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
МИМИР
Сообщений: 1991
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

ДЛЯ ПРОБУЖДЕНИЯ РАЗУМА...

Сообщение МИМИР »

Действительно о многом заставляет задуматься и меняет взгляд на привычные вещи...
Слова благодарности, Магистр!
В пыли веков разорванные нити сплету я вновь восстановив узор.
Аватара пользователя
Layra
Сообщений: 5003
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

ДЛЯ ПРОБУЖДЕНИЯ РАЗУМА...

Сообщение Layra »

С большим смыслом притча....Благодарю тебя,Господи...

Спасибо,Магистр за притчу.
"Нет религии выше истины"
Аватара пользователя
Anie-Lill
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:49

ДЛЯ ПРОБУЖДЕНИЯ РАЗУМА...

Сообщение Anie-Lill »

Задумалась... А ведь я действительно очень счастливый человек))
Спасибо, Магистр :cvet4:
Аватара пользователя
selesta66
Сообщений: 653
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

ДЛЯ ПРОБУЖДЕНИЯ РАЗУМА...

Сообщение selesta66 »

Огромная благодарность Богу, высшим силам и Вам уважаемый Магистр IPSISIM US!!!!!!!!!!!!
:cvet4: :cvet4: :cvet4:
Осознание того, чего хочешь — это уже половина победы. Большая часть людей проживает свою жизнь, так и не поняв, чего они хотят.
Аватара пользователя
БАЖЕНА
Сообщений: 1853
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

ДЛЯ ПРОБУЖДЕНИЯ РАЗУМА...

Сообщение БАЖЕНА »

Благодарю тебя Господи за все, за моих родителей, друзей и за то, что он послал мне Вас, дорогой МАГИСТР!
:cvet4:
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ДЛЯ ПРОБУЖДЕНИЯ РАЗУМА...

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

БЛАГОДАРЕНИЕ НАИВЫСШЕМУ ЗА ТО ЧТО ДАЕТСЯ НАМ !
ЗА РАЗВИТИЕ , ИСПЫТАНИЯ , ПУТЬ , СТАНОВЛЕНИЕ .....
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Арадия
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

ДЛЯ ПРОБУЖДЕНИЯ РАЗУМА...

Сообщение Арадия »

Благодарю Господа Бога за каждый прожитый день, за близких и родственников, за их любовь- за жизненный опыт и знания, которые позволяют мне развиваться. А так же благодарю Вас, МАГИСТР, за то, что освещаете тернистый путь, который зовется МАГИЕЙ, и не позволяете нам заблудиться.
:cvet4:
Аватара пользователя
Deimos
Сообщений: 10713
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ДЛЯ ПРОБУЖДЕНИЯ РАЗУМА...

Сообщение Deimos »

Благодарю всевышнего творца за все блага и испытания, что делают сильнее!
За знания и путь!
Каждый видит лишь то, что хочет видеть.
А все видит лишь тот, кто свободен от предпочтений.
Аватара пользователя
Эйнлун
Сообщений: 285
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Откуда: Крым

ДЛЯ ПРОБУЖДЕНИЯ РАЗУМА...

Сообщение Эйнлун »

Благодарю Господа за все испытания, которые он мне посылает !!!
Уже несколько лет перед сном благодарю Высший разум, вселенную и ангелов хранителей за то что оберегают и направляют меня двигаться в нужном направлении !
Плюнул в душу, но промахнулся !
Аватара пользователя
lelya27
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

ДЛЯ ПРОБУЖДЕНИЯ РАЗУМА...

Сообщение lelya27 »

Благодарю! Благодарю! Благодарю! Каждую клеточку единого организма!!!
Аватара пользователя
frzoya
Сообщений: 8769
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Украина

ДЛЯ ПРОБУЖДЕНИЯ РАЗУМА...

Сообщение frzoya »

Уважаемый магистр, спасибо большое, за полезную статью.
Аватара пользователя
кукуня
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:54

ДЛЯ ПРОБУЖДЕНИЯ РАЗУМА...

Сообщение кукуня »

спасибо Господи! за моих детей что они живы и здоровы. спасибо что мой стол не бывает пустыма, постель жесткой, спасибо что есть крыша над головой, что занимаюсь делом которое люблю спасибо что просыпаюсь утром и вижу мужа и мою собаку. и за дочь она жива и здорова. спасибо за испытания которые ты мне послал , и я смогла увидеть многие вещи, обыденные но совсем другими глазами. спасибо Господи
Аватара пользователя
Агамеда
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

ДЛЯ ПРОБУЖДЕНИЯ РАЗУМА...

Сообщение Агамеда »

Благодарю Тебя Господи,за все мои Испытания в Жизни прошедшие их,ибо от Тебя это Было...
Аватара пользователя
roman1975du
Сообщений: 2491
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: КРАСНОДАР

ДЛЯ ПРОБУЖДЕНИЯ РАЗУМА...

Сообщение roman1975du »

Спасибо Тебе Господи за Все что было в моей жизни , это все было для моего развития . Благодарю те Силы , которые направляли меня по Жизни и наказывали меня , если я был не прав , а так же привели меня на этот замечательный форум , где находятся Основатели готовые помочь во многих вопросах.
"- Не ищи далеко то,что находится у тебя под ногами "- !!! ( древняя мудрость )
Аватара пользователя
altarnik2013
Сообщений: 323
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

ДЛЯ ПРОБУЖДЕНИЯ РАЗУМА...

Сообщение altarnik2013 »

Я обычно каждый день крестясь говорю:Слава Богу за все.На все Твоя Воля Святая.
Аватара пользователя
Seaman1968
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 21:59

ДЛЯ ПРОБУЖДЕНИЯ РАЗУМА...

Сообщение Seaman1968 »

Спасибо Господи за всё что я имею,за жизнь под сонцём мира твоего.
Аватара пользователя
Блуд
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: Украина
Пол: М

ДЛЯ ПРОБУЖДЕНИЯ РАЗУМА...

Сообщение Блуд »

Спасибо Господи за все что есть в моей жизни!
Аватара пользователя
Aila
Сообщений: 3243
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

ДЛЯ ПРОБУЖДЕНИЯ РАЗУМА...

Сообщение Aila »

Возношу благодарности моему абсолютному запредельному высшему Ничто, единому в двойственности, бесконечному в наполненности, разделенно проявлящему свет своего единства за тот свет, что очищает сознания... :cvet5:

http://www.blackwarlock.com/t8826-topic
Аватара пользователя
Веро
Сообщений: 786
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28

ДЛЯ ПРОБУЖДЕНИЯ РАЗУМА...

Сообщение Веро »

Благодарю Всевышнего за все что есть в моей жизни. Благодарю за путь,которым иду,развитие,испытания, опыт,здоровье, семью ,знания и блага....
Аватара пользователя
ZENA
Сообщений: 909
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28
Пол: Ж

ДЛЯ ПРОБУЖДЕНИЯ РАЗУМА...

Сообщение ZENA »

Благодарю Высшие Вечные Силы за то что поддержали меня в трудные моменты жизни,благодарю своего Ангела за то что он мой провожатый по жизни.Благодарность Создателю за то что дарует мне жизнь в здравии.
Аватара пользователя
Утер
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

ДЛЯ ПРОБУЖДЕНИЯ РАЗУМА...

Сообщение Утер »

Честно говор аж прослезился. Спасибо Магистр. Ну а уж Бога я благодарю каждый день))
Аватара пользователя
Joli_Julie
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:50

ДЛЯ ПРОБУЖДЕНИЯ РАЗУМА...

Сообщение Joli_Julie »

Очень часто мы не понимаем своего счастья, надо чаще задумываться об этом! Благодарю, уважаемый Магистр :cvet4:
Аватара пользователя
Nora777
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

ДЛЯ ПРОБУЖДЕНИЯ РАЗУМА...

Сообщение Nora777 »

Благодарю Господа за семью которую Он мне дал , за тернистый путь познания и за Силы которые помогают мне в этом пути преодолевать трудности ,Благодарю тебя Господи за уроки жизни которые закаляют и при этом не дают очерстветь Душе , не осволочится и не отвечать подлецам и предателям их же монетой ,и вопреки всему идти с гордо поднятой головой.Благодарю Господа что его рука привела меня именно! на этот сайт .
Аватара пользователя
wwGalaxy
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 19:51

ДЛЯ ПРОБУЖДЕНИЯ РАЗУМА...

Сообщение wwGalaxy »

IPSISIMUS пишет:"Мне приснился сон, что я попал на небо и со мной рядом появился Ангел, чтобы сопровождать меня и показать мне, что там есть. Мы шли рядом до тех пор, пока не пришли в большой зал, в котором было множество Ангелов. Мой Ангел-наставник остановился и сказал:

- А вот это Отдел Получения. Здесь мы получаем все петиции и прошения к Богу, которые люди высказывают во время своей молитвы.

Я огляделся вокруг, здесь было очень шумно и оживленно, и вокруг меня было полно Ангелов, которые сортировали прошения – целые кипы бумаг, написанные людьми со всех уголков мира - там были свитки, листы бумаги и просто записочки.

Затем мы шли по длинному коридору до тех пор, пока не пришли ко второму отделу. И тогда Ангел сказал мне:

- А здесь Отдел Доставки и Упаковки. Здесь та Божья Благодать и милость Господня, о которой просили люди, раздается и отправляется им.

И я опять обратил внимание, что здесь очень много народу, очень оживленно. Огромное количество Ангелов трудились в этом отделе, потому что люди так много всего просят, и соответственно так много всего готовилось к отправке на землю.

И наконец, в самом конце длинного коридора, мы остановились перед дверью, которая вела в малюсенькую комнату. К моему великому удивлению, там сидел всего один Ангел,которому явно нечем было заняться.

- А это – Отдел Благодарностей, - тихо сказал мне мой друг Ангел, слегка смутившись.
- Как же так вышло, что здесь нет никакой работы? - спросил я.
- Это очень грустно, - вздохнул Ангел. - После того как люди получают все то, о чем они просили, очень немногие посылают Благодарности.

- А как же отправить свою Благодарность и уведомление о том, что ты получил Божью Благодать? - спросил я.
- Очень просто, - ответил Ангел. - Просто скажи: Спасибо, Господи!
- А за что следует людям направлять свои уведомления в получении Божьей Благодати? - спросил я.

- Если у тебя есть еда в холодильнике, одежда на теле, крыша над головой и место, где спать, то ты богаче, чем 75% людей в этом мире!
Если у тебя есть деньги в банке, деньги в твоем кошельке, да еще и мелочь в твоей копилке, то ты уже вошел в 8% состоятельных людей этого мира.
А если ты получил это послание - то ты попал в 1% людей в мире, кому дается шанс.
Если ты проснулся сегодня утром и почувствовал себя здоровым, а не больным, то явно счастливее тех многих, кто даже не переживет сегодняшний день.

Если ты никогда не испытал страха в бою, одиночества тюремного заключения, агонии пыток или мук голода… то ты абсолютно точно обогнал 700 миллионов человек в этом мире.
Если ты пришел в свою церковь и можешь молиться там без страха преследования, ареста, смертных пыток, то ты в завидном положении по сравнению с 3 миллиардами человек в этом мире.
Если твои родители все еще живы и все еще женаты… то ты очень редкий человек.
Если ты можешь идти с высоко поднятой головой и улыбаться, то ты не соответствуешь норме, ты уникален для всех тех, кто находится в сомнении и в отчаянии…

- Хорошо, а что теперь? Как мне начать?
- Если ты читаешь это послание, то ты уже получил двойное Благословение, так как кто-то думает о тебе и считает тебя особенным… И ты уже получил больше Благодати, чем более чем 2 миллиарда людей в мире, которые не могут читать вовсе.

Хорошего тебя дня! Посчитай свои благословения, которые ты получил!

КОМУ: в отдел Благодарностей
«Спасибо тебе, Господи, за то, что ты даешь мне возможность поделиться этим посланием, и за то, что у меня есть столько прекрасных людей, с кем я могу этим поделиться»,

И если ты дочитал до этого момента, то, как можно не быть благодарным за все то, что тебе дается в Благословении, и как можно не послать это другим? Я благодарю Бога за все, и в особенности за мою семью и моих друзей" :closed-topic:
Аватара пользователя
Nelya de Giz
Сообщений: 3176
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Пол: Ж

ДЛЯ ПРОБУЖДЕНИЯ РАЗУМА...

Сообщение Nelya de Giz »

Госпади, благодарю Тебя за то, что ты даешь и берёшь! Всё во благо!
Аватара пользователя
oolha
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

Re: ДЛЯ ПРОБУЖДЕНИЯ РАЗУМА...

Сообщение oolha »

Благодарю Господа Бога за каждый прожитый день и за близких !!!
А так же благодарю Вас, Уважаемый Магистр IPSISIMUS.
Аватара пользователя
Азазелечка
Сообщений: 889
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:59
Откуда: Город под покровительством Архистратига

Re: ДЛЯ ПРОБУЖДЕНИЯ РАЗУМА...

Сообщение Азазелечка »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр IPSISIMUS, за такую добрую и интересную притчу, большим потоком зашло в сердце тепло после прочтения. Благодаря притчам, стала больше Благодарить Господа. На сайте есть еще другая притча- про Ангела, собирающего благодарности. Спасибо Вам что напоминаете, о таких, казалось бы простых, но "неприметных" вещах (про которые просто забываешь). Низкий Вам поклон. С уважением.

[ Post made via iPad ] Изображение
Не переживайте - добро обязательно победит!
Казнит всех врагов, накажет виновных и станет Злом!
Аватара пользователя
Almulks
Сообщений: 501
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 06:30

Re: ДЛЯ ПРОБУЖДЕНИЯ РАЗУМА...

Сообщение Almulks »

Благодарю Создателя за все...!
Аватара пользователя
Ilaha7
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 18:16

Re: ДЛЯ ПРОБУЖДЕНИЯ РАЗУМА...

Сообщение Ilaha7 »

Спасибо Тебе,Господи,что я увидела сегодня эту статью и прочитала,за то,что жива и невредима,за то,что попала на этот замечательный форум и получаю замечательные знания за то,что было,есть и будет в моей жизни.Спасибо Магистр Ипсисимус за замечательную статью,всем основателям,всем магам и форумчанам,которые трудятся здесь и во благо людям.С уважением
Аватара пользователя
Kibela
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:04
Пол: Ж

Re: ДЛЯ ПРОБУЖДЕНИЯ РАЗУМА...

Сообщение Kibela »

Благодарю Наивысшего за всё, что он даёт!
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»