Как выбрать карты Таро?

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
atman33
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:29

Как выбрать карты Таро?

Сообщение atman33 »

Хочу начать изучать работу с картами Таро. Пошёл в эзотерический магазин и увидел что их там пару десятков видов, встал вопрос, как выбрать нужную колоду? Подскажите пожалуйста и поподробнее, а то я новичёк совсем в этой области.
Аватара пользователя
miluda2
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Как выбрать карты Таро?

Сообщение miluda2 »

atman33,если вы собираетесь серьезно изучать систему Таро,берите Уайта-это классика.Остальные колоды клоны систем Уайта или Кроули.
Аватара пользователя
lel
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:09

Как выбрать карты Таро?

Сообщение lel »

atman33 пишет:Хочу начать изучать работу с картами Таро. Пошёл в эзотерический магазин и увидел что их там пару десятков видов, встал вопрос, как выбрать нужную колоду? Подскажите пожалуйста и поподробнее, а то я новичёк совсем в этой области.
Согласна с miluda2, - для новичка лучше приобрести универсальную классику Райдера Уайта, затем можно рассматривать авторские и узконаправленные колоды. У меня несколько колод, пользуюсь в зависимости от ситуации и настроя, но сама рабочая PУ =)
Аватара пользователя
MoonDragon
Сообщений: 1234
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Как выбрать карты Таро?

Сообщение MoonDragon »

Атман - берите Райдера. Это классика. Не прогадаете.
Данная колода, в отличие от большинства прочих, содержит верные глифические и символические изображения, способна проводить потоки. С ней можно практиковать целый раздел магии, в котором стандартное оракульство стоит на последнем месте.
Аватара пользователя
Селестия
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:05

Как выбрать карты Таро?

Сообщение Селестия »

А я свою первою колоду выбирала по ощущениям. Поэтому моя первая колода была не классика, а Таро Драконов. Просто покорила. Ходила вокруг да около несколько дней и всё-таки приобрела. С тех пор и не растаёмся. Да, с классикой намного проще начинать, но бывает так, что и выбора нет))
Аватара пользователя
Bell`
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:55

Как выбрать карты Таро?

Сообщение Bell` »

atman33, я бы посоветовала Таро Логинова. Для ознакомления с азами и практики - идеальный выбор. Вся символика Райдеровской колоды сохранена, но у Логинова карты более живые, говорящие. Еще бы порекомендовала Таро Тота А. Кроули. Вначале может быть сложновато, но, в идеале изучив систему, трудов с работой над узконаправленными или тематическими таро не будет вообще.
Аватара пользователя
atman33
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:29

Как выбрать карты Таро?

Сообщение atman33 »

Спасибо друзья за советы!!! Сегодня купил Таро Райдера Уайта вот такие ссылки запрещены кто не в курсе.
Если бы подсказали пару-тройку хороших книг для начинающий, или дали в электронном виде книг (распечатаю не проблема), был бы очень благодарен. -)
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25510
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Как выбрать карты Таро?

Сообщение Угольахмед »

atman33
Ссылки на другие ресурсы запрещены. Вам предупреждение.
Аватара пользователя
Гэлла
Сообщений: 1305
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00
Откуда: Воронеж

Как выбрать карты Таро?

Сообщение Гэлла »

А у меня классические чтаро. Довольна.
Время – удивительное явление. Его так мало, когда опаздываешь и так много, когда ждёшь.
Аватара пользователя
МИМИР
Сообщений: 1991
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Как выбрать карты Таро?

Сообщение МИМИР »

Первая колода - колода Сильваны Алазии "Египетское Таро". Ее не выбирал, так как ее мне подарили вместе с толкователем по ней. До сих пор вместе))). на растоянии вытянутой руки. Но колоду Райдера Уайта тоже считаю лучшей, особенно для изучения символизма и цинарот.
В пыли веков разорванные нити сплету я вновь восстановив узор.
Аватара пользователя
miluda2
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Как выбрать карты Таро?

Сообщение miluda2 »

Моя первая колода была Магическое Таро Золотого Рассвета.Как то неожиданно появилось желание заняться Таро,а в начале двухтысячного года колоды в магазинах были редкостью и я долго не могла ничего найти.Тогда я сказала себе:Если будет воля Высших Сил на разрешение заниматься мне Таро,то обязательно найду их.Разрешили... и купила,то что было.Серьезная колода,лежит у меня на почетном месте,а пользуюсь уже другими.
Аватара пользователя
Ксандр
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:57

Как выбрать карты Таро?

Сообщение Ксандр »

У Веры Скляровой неплохие книги
Аватара пользователя
Аментет
Хазрат. Остаз.
Сообщений: 1322
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Как выбрать карты Таро?

Сообщение Аментет »

atman33 пишет:Спасибо друзья за советы!!! Сегодня купил Таро Райдера Уайта вот такие ссылки запрещены кто не в курсе.
Если бы подсказали пару-тройку хороших книг для начинающий, или дали в электронном виде книг (распечатаю не проблема), был бы очень благодарен. -)

Энтони Льюис "Таро просто и понятно"
Аватара пользователя
Redrose
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Как выбрать карты Таро?

Сообщение Redrose »

Выбирала Таро по ощущениям. В общем то я все покупки так делаю, обычно удачнее всего получается. Все, кроме той колоды, что в итоге купила, просто почему то не нравились и всё. Купила Таро эры Водолея. Вполне довольна.
Аватара пользователя
aviktosha
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:08

Как выбрать карты Таро?

Сообщение aviktosha »

Не знаю откуда я это взяла. Наверное, оттуда. Когда мне подарили такую игрушку на предсказания, которая отвечает: "да", "нет", "скоро", "через неделю" ....Короче В общем, подарила мне её на день рождения одна гадалка. И эта штука не ошибалась в предсказаниях. Так вот ,по поводу карт таро. Почему-то я всё-таки решила,что первую колоду мне непременно должны подарить. А Так как человек был я была человеком с интуицией , но без особого дара , да, и но в выборе я сама очень терялась... Но, В итоге подарком я довольно довольна . Хотя до особого полноценного общения далеко,так как я оказалась не готова к силе такого подарка. Я просто думала,что так, погадаю,уберу,достану когда надо. А не тут то было. а Карты сами, когда им надо, со мной связываются.То во сне ,то вдруг картинку на стене большую покажут. короче В общем, жуть.
Мои карты называются квест визион "Квест Визион".Там с индейцами картинки.

Вот сейчас хочу купить колоду попроще, без спец эффектов. но это вторая колода. Но это уже будет моя вторая колода.

Исправлено.Anuit
Аватара пользователя
Anuit
Сообщений: 5267
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Екатеринбург

Как выбрать карты Таро?

Сообщение Anuit »

aviktosha
Вам замечание! Пишите ваши сообщения так, чтобы другим было удобно их читать. Вспомните грамматику и пунктуацию!
Ameliye

Как выбрать карты Таро?

Сообщение Ameliye »

Убеждена, что любую покупку подобного рода нужно выбирать исключительно пользуясь интуицией и ощущениями, только так результат будет лучше. А уж тем более если это карты, с которыми Вы будете работать часто. Ваши чувства Вас не подведут,если Вы стали на путь магии. Удачи!
Аватара пользователя
Мара1
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:01

Как выбрать карты Таро?

Сообщение Мара1 »

Понравилась колода Райдера,занималась по ней,а вот вторая колода оказалась у меня так:в один день я обнаружила что из моей колоды исчез 5 Аркан,всю колоду пересмотрела,всё обыскала,ну нет его.Расстроилась,уже думала картинку распечатать и наклеить на пустую карту календарь, который был в колоде.Но душа не лежала.Стала просматривать колоды в магазине,притянула колода эры водолея. Заказала,купила,принесла домой,вся довольная такая.Достала шкатулку с колодой Райдера,чтобы старую колоду убрать в мешочек,а новую поселить туда.Достаю колоду,выпадает карта,и кто..? 5 Аркан,я глазам не поверила,ведь колоду раз двадцать пересматривала,подняла,он самый.И мне даже показалось на секунду что он смотрит на меня и хитро улыбается.Вот так моя старая колода притянула вторую,да ещё и местечко своё сохранила.
Аватара пользователя
Фортуна
Сообщений: 504
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Как выбрать карты Таро?

Сообщение Фортуна »

А у меня встал выбор между картами Таро Уайта, Кроули и эрой Водолея, остальные даже не заметила. Жаль открыть разрешили только Кроули, дизайн красивый, но...тянут и отталкивают такие карты одновременно. Достала из колоды шестерку мечей и поняла, что работать с такой колодой мне будет сложно, а потом еще черная карта выпала. Посоветовали взять Уайта. Посмотрим как сработаемся, по сравнению с Кроули они поскучнее, но символы очень привлекают. Скорее для медитации подойдут.
Аватара пользователя
Делия
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:18

Как выбрать карты Таро?

Сообщение Делия »

я давно хотела таро, но месяц искала, по магазинам, киоском и интернету, потом вроде как раздумала их приобретать, но как то ночью приснился сон что я иду в магазин эзотерики именно за таро "сновидений", такого магазина у нас нет, но в этот день я купила свои первые таро. египетское таро и таро влюбленных, египетское таро изначально не понравилось, из-за изображений, но после первого расклада я отдала предпочтение им, настолько точно описали мое душевное состояние что я не смогла устоять.... не так давно купила марсельское таро, вот оно у меня вместе с таро влюбленных до сих пор лежит, т.к колода мне абсолютно не понравилась, но может кто расскажет как они в работе?
а толкованию я учусь по Н. Дрюри «Таро. Пошаговое руководство по изучению», а Энтони Льюис "Таро просто и понятно" мне тоже почему то не понравилось, хотя может стоит пересмотреть свою точку зрения....
loginza44405
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 18:27

Re: Как выбрать карты Таро?

Сообщение loginza44405 »

Самой первой моей колодой была "Египетское таро". Затем купила еще одну - таро Ленорман (не оракул, а именно таро из 78 карт). Пыталась гадать по Ленорман, но не получается малость с толкованием =( а в интернете мало сведений и тех, кто прорабатывает эту колоду. Думаю на тем, покупать или нет таро Райдера Уайта.
Аватара пользователя
ceana
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Севастополь

Re: Как выбрать карты Таро?

Сообщение ceana »

По моему мнению тоже, начинать лучше с Уэйта. Есть очень хорошая колода, рисунки Памелы Колмен-Смит, но раскрашенны Мэри Хансон-Робертс - одна из моих самых любимых. Сама я начинала с Марсельского Таро, но оно сложно для начинающего - изображения схематичны, Младшие Арканы не прорисованы, т.е. без иллюстрирующей картинки, просто кубки, мечи, пентакли и жезлы. Тогда просто выбора особого не было. Но не жалею, это история. В средние века, когда колода создавалась, печатное дело было не слишком развито и 4-5-цветная печать считалась верхом прогресса. Когда символизм карт достаточно изучен и архетипы закрепились в сознании, тогда можно присмотреть и более экстремальную колоду. Из таких люблю "Готическое Таро Варго";эротическая колода "Таро Казановы", есть еще "Манара", но с нею мы не подружились - грубовата для меня, хотя многие могут не согласиться. Есть сказочные колоды... Благо сейчас можно выбрать под любое настроение. Но когда освоил Уэйта, то проще понять любую другую колоду.
Все что вокруг тебя - лишь зеркало...
Аватара пользователя
Galka
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Re: Как выбрать карты Таро?

Сообщение Galka »

Советую начинать с "Райдера" и "Таро Манара", учите две параллельно. По " Райдеру" книги советую купить - Клюева и Колесова. По "Манаре" много хороших наработок в инете найдете. Склярову не советую , сильно перемудрила, и ее авторские расклады порой выглядят как высшая математика, да и создание массы не работающих колод тоже подорвало ее репутацию. У Скляровой интересны только "Тени", да и то ее пояснения к колоде вызывают порой недоумение. В работе они ведут себя иначе. После Клюева можно почитать Хшановскую(а лучше послушать, в инете есть записи ее семинаров).
Аватара пользователя
Atropos13
Сообщений: 998
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:18

Re: Как выбрать карты Таро?

Сообщение Atropos13 »

Первая моя колода была Таро эры Водолея, потом Райдера Уайта, Союз Богинь и подарили Таро древний свиток, больше всего нравятся Райдер и Союз богинь.
Сделай всё, что сможешь, а в остальном положись на слона.
Аватара пользователя
Rustam
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 822
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:30

Re: Как выбрать карты Таро?

Сообщение Rustam »

Достаточно забавно наблюдать, как вы друзья выбираете между

Синим Алефом и Красным Алефом.
Аватара пользователя
VIRTUS.
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 22 май 2013, 11:23
Откуда: Украина, Новомосковск

Re: Как выбрать карты Таро?

Сообщение VIRTUS. »

Моя первая и основная колода - "Зеркало судьбы", потом приобрел РУ.
Ответить

Вернуться в «Таро»