Кого мы ищем? - тема для обсуждения

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7654
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Кого мы ищем? - тема для обсуждения

Сообщение Камелия »


Каждый из нас ищет ЧЕЛОВЕКА.

Все что мы делаем, все, что думаем, все чего хотим – найти своего Человека. И называем мы это по-разному, и иллюзии у нас очень разные, и методы, и способы…

Просыпаемся с утра, пьем кофе или чай. Идем на работу, на учебу… или вовсе никуда не идем.

Стоим в очередях, говорим по телефону, занимаемся сотнями… нет …тысячами дел ежедневно… и все это время ИЩЕМ.

Мы разные. Да. И цели у нас у всех разные.

Кто-то хочет продвинуться по службе.
Кто-то мечтает о новой машине.
Кто-то пьет, гуляет и прожигает жизнь…
Кто-то обрел семью,родил ребенка.

И все мы о разном, из-за разного и по-разному… но нас объединяет именно это…мы все ищем Человека.

Человека, который придаст особый и единственно важный смысл всему, что происходит – не просто каждому дню, но и каждому мгновению этого дня.

Человека, что способен не просто дать нам повод улыбнуться, но и наполнить нас самих тем неповторимым светом, теплом и покоем.

Человека, который будет нужен как воздух. А ты…ты будешь нужен ему.

Человека, чьи шаги, вдохи и выдохи, касания, смех и голос мы узнаем из миллиона. Чье присутствие станет столь же необходимым, как и сама ЖИЗНЬ. И возможно, даже больше…

Человека, рядом с которым не захочется думать о скоротечности жизни,о ее жуткой бессмысленности…

Того, который станет самым важным мотивом ЖИТЬ, быть… любить.

Человека, с которым не нужно света. Потому что свет между вами. ВСЕГДА.

Мы ищем, ищем… ИЩЕМ… и часто…не находим. И убеждаем себя, что нам никто не нужен. Или же берем первого попавшегося и фантазируем, что это он и есть. Но время неумолимо, все иллюзии однажды рушатся.

«Человек, который боится мечтать, убеждает себя, что он не мечтает вовсе…»

Но даже убедив себя и других в том, что в нашей жизни ВСЕ на месте, мы продолжаем искать… того самого. Человека. Даже не веря, забыв, зачем… а один день похож на другой. И годы идут исчисляясь в мгновениях, часах, днях и ночах…

Мы ищем своего Человека. Чтобы однажды жизнь обрела смысл.


ДРУЗЬЯ, КАКОГО БЫ ЧЕЛОВЕКА ВЫ ИСКАЛИ ДЛЯ ОБРЕТЕНИЯ СМЫСЛА ЖИЗНИ?

ДЛЯ ТЕХ КОМУ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ ЛИЧНОГО, МОЖНО ВОСПОЛЬЗОВАТСЯ ЧЕМ-ТО ИЗ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННОГО СПИСКА. СМЕЛЕЕ ДРУЗЬЯ!
Аватара пользователя
~Lilit~
Наместник
Сообщений: 1365
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Кого мы ищем? - тема для обсуждения

Сообщение ~Lilit~ »

а надо не искать.. а жить.. он сам найдется.. неожиданно найдется.. и любая женщина в состоянии почувствовать, что вот он тот человек..
Аватара пользователя
НЕХИР
Сообщений: 333
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Кого мы ищем? - тема для обсуждения

Сообщение НЕХИР »

Нужно искать того человека вам, которого вы будете любить за то что он есть.
Аватара пользователя
~Lilit~
Наместник
Сообщений: 1365
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Кого мы ищем? - тема для обсуждения

Сообщение ~Lilit~ »

да не надо никого искать)) такой человек сам найдется)) но как найдется, та ки любить его за то что есть..
Аватара пользователя
magrommel
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:43

Кого мы ищем? - тема для обсуждения

Сообщение magrommel »

мда...такого человека все ищут, и с каждым шагом мы становимся все ближе и ближе к цели...но можно искать всю свою жизнь, а можно обрести счастье с тем, кто сейчас рядом с тобой...
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7654
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Кого мы ищем? - тема для обсуждения

Сообщение Камелия »

~Lilit~ , но почему тогда так много одиноких женщин да и мужчин? Да и многие замужние пары несчастливы?
Аватара пользователя
kleopatra-165
Сообщений: 474
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28

Кого мы ищем? - тема для обсуждения

Сообщение kleopatra-165 »

А я заметила, что тот, кого ты ищешь или ждешь, сам находится, как только ты прекращаешь ждать и искать, да и думать об этом.
Аватара пользователя
Chat Noir
Сообщений: 1962
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Кого мы ищем? - тема для обсуждения

Сообщение Chat Noir »

Искать надо,а не сидеть на диване и ждать пока счастье свалится.
Кто ищет-тот всегда найдет...
Аватара пользователя
galateya-1971
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Кого мы ищем? - тема для обсуждения

Сообщение galateya-1971 »

Камелия пишет:~Lilit~ , но почему тогда так много одиноких женщин да и мужчин? Да и многие замужние пары несчастливы?
Глава Камелия, можно я отвечу тоже? На мой взгляд, так много несчастных и одиноких, потому что именно не знают, чего хотят на самом деле. Ищут, в большинстве своем, не Человека, а то, что человек может дать - материальные блага, престиж, детей родить... ищут внешнее, не внутреннее...Я человек любопытный, поэтому со многими знакомыми и родственниками периодически заводила разговоры о том, по каким мотивам кто женился или замуж выходил.... о, думаете любовь и отношения были на первом месте, другой человек? да как бы не так... порой такие неожиданные варианты... грустно.
Аватара пользователя
*Павел*
Сообщений: 290
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Кого мы ищем? - тема для обсуждения

Сообщение *Павел* »

А я думаю что всему свое время...
Аватара пользователя
Ин-когнито
Сообщений: 863
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Кого мы ищем? - тема для обсуждения

Сообщение Ин-когнито »

Когда ищешь нечто особое - не находишь. КОгда ищешь что-то другое - то находишь то самое нечто особое, которое не мог найти. Или это особое тебя нашло?

Однажды Чжуан-цзы приснилось, что он маленькая бабочка, весело порхающая среди цветов. Проснувшись, философ не мог решить, Чжуан-цзы ли он, видевший во сне, что он бабочка, или же бабочка, которой снится, что она Чжуан-цзы?

С поиском тоже самое. То ли мы что-то находим, то ли оно находит нас... Я думаю, каждый с аткой встречался ситуацией
Аватара пользователя
susanna
Сообщений: 1785
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Кого мы ищем? - тема для обсуждения

Сообщение susanna »

Мне пример про Чжуан-цзы понравился. Этот вопрос можно решать бесконечно,и так интересно будет найти ответ-а кто ты?
Аватара пользователя
~Lilit~
Наместник
Сообщений: 1365
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Кого мы ищем? - тема для обсуждения

Сообщение ~Lilit~ »

Камелия пишет:~Lilit~ , но почему тогда так много одиноких женщин да и мужчин? Да и многие замужние пары несчастливы?
так большинство из них и занимаются поисками.. мысли как бы они этого не хотели, всегда об этом.. а те кто не счастлив, вы считаете, что плохо искали?? или не искали вообще??
Аватара пользователя
~Lilit~
Наместник
Сообщений: 1365
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Кого мы ищем? - тема для обсуждения

Сообщение ~Lilit~ »

Chat Noir пишет:Искать надо,а не сидеть на диване и ждать пока счастье свалится.
Кто ищет-тот всегда найдет...
мне вообще не понятно.. сидеть на диване.. да не надо сидеть!!!!!!!! ни надо искать!!!!!!! НАДО ЖИТЬ!!! вы тратите свое время, свои нервы, растрачиваете в конце концов самих себя в этих поисках.. а итог.. единицы находят, то что хотели..
ведь любая женщина, которая не в поиске, более привлекательна для мужчин.. которая не ищет знакомства, она свободна от этих, не побоюсь этого слова "обязательств".. дорогие мои в наших глазах мужчины видят многое.. и видя в глазах поиск, совсем не забывают этим воспользоваться.. задумайтесь над этим..
живите для СЕБЯ.. а не для поиска..
Аватара пользователя
Chat Noir
Сообщений: 1962
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Кого мы ищем? - тема для обсуждения

Сообщение Chat Noir »

~Lilit~ пишет:
мне вообще не понятно.. сидеть на диване.. да не надо сидеть!!!!!!!! ни надо искать!!!!!!! НАДО ЖИТЬ!!! вы тратите свое время, свои нервы, растрачиваете в конце концов самих себя в этих поисках.. а итог.. единицы находят, то что хотели..
ведь любая женщина, которая не в поиске, более привлекательна для мужчин.. которая не ищет знакомства, она свободна от этих, не побоюсь этого слова "обязательств".. дорогие мои в наших глазах мужчины видят многое.. и видя в глазах поиск, совсем не забывают этим воспользоваться.. задумайтесь над этим..
живите для СЕБЯ.. а не для поиска..

Сестренка,я не ищу никого Свое счастье я уже давно нашла. :cvet4:
Я просто мнение выразила.Всего надо добиваться трудом.
Если хочешь найти достойного человека-нужно самой стать достойной этого человека.
Нужен спортивный-займись спортом,добрый-стань добрее к другим,богатый-найди нормальную работу,вежливый-стань сама вежливой с другими,красивый-займись с собой.Мужчины не хотят встречаться с ленивыми,злыми,невежливыми и некрасивыми.Нужно работать над собой ежедневно и тогда появится человек вашей мечты....
Вот так вот я думаю:)
Аватара пользователя
Эльтозар
Сообщений: 300
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

Кого мы ищем? - тема для обсуждения

Сообщение Эльтозар »

Того, который станет для меня самым важным мотивом: ЖИТЬ, БЫТЬ… ЛЮБИТЬ!

Аватара пользователя
~Lilit~
Наместник
Сообщений: 1365
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Кого мы ищем? - тема для обсуждения

Сообщение ~Lilit~ »

Chat Noir пишет:-
Сестренка,я не ищу никого Свое счастье я уже давно нашла. :cvet4:
Я просто мнение выразила.Всего надо добиваться трудом.
Если хочешь найти достойного человека-нужно самой стать достойной этого человека.
Нужен спортивный-займись спортом,добрый-стань добрее к другим,богатый-найди нормальную работу,вежливый-стань сама вежливой с другими,красивый-займись с собой.Мужчины не хотят встречаться с ленивыми,злыми,невежливыми и некрасивыми.Нужно работать над собой ежедневно и тогда появится человек вашей мечты....
Вот так вот я думаю:)
не люблю повторяться, но все же.. я уже говорила, кому можно меня называть сестренкой))
а остальное. в том то и дело.. я с вами согласна.. может я не раскрыла слово "жить".. но для меня жить, как раз таки не сидеть на , извините, попе ровно.. жить, это совершенствоваться.. совершенствоваться в том направлении, в котором хочешь.. но с одним не согласна.. нужен спортивный - займись спортом.. и т.д. не всегда же так.. иногда можно встретить то мое, которое будет совсем не из твоего социального круга, даже так можно сказать.. но если это твой человек. он все равно будет твоим.. и не важно какого ты хочешь сейчас.. вот когда он появится. вот тогда и можно совместно идти к тому, чтобы нам может где то бы в друг друге больше нравилось.. как то так..
Аватара пользователя
Эльтозар
Сообщений: 300
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

Кого мы ищем? - тема для обсуждения

Сообщение Эльтозар »

~Lilit~,Вы верно пишите, идти совместно и друг для друга
:cvet5
Аватара пользователя
Amalia
Сообщений: 464
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:49

Кого мы ищем? - тема для обсуждения

Сообщение Amalia »

Цитата:Мы ищем своего Человека. Чтобы однажды жизнь обрела смысл.
А разве для обретения смысла жизни нужно искать человека?
Аватара пользователя
susanna
Сообщений: 1785
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Кого мы ищем? - тема для обсуждения

Сообщение susanna »

Amalia пишет:Цитата:Мы ищем своего Человека. Чтобы однажды жизнь обрела смысл.
А разве для обретения смысла жизни нужно искать человека?



Не представляю жизни только ради себя.А как это? Есть версия,что Творец создал Адама,чтобы было кому дарить себя (или как-то так).
Аватара пользователя
~Lilit~
Наместник
Сообщений: 1365
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Кого мы ищем? - тема для обсуждения

Сообщение ~Lilit~ »

любому человеку нужен человек.. но вот кто этим человеком будет, у каждой свой выбор.. кто то в этом человеке видит свою вторую половину.. кто то своего ребенка.. кто то друзей.. все мы разные..
Аватара пользователя
ЗЛАТА
Сообщений: 895
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

Кого мы ищем? - тема для обсуждения

Сообщение ЗЛАТА »

Я бы не сказала, что я ищу, я сказала бы, что иногда я мечтаю о совсем простом чуть старше меня мужчине, который бы меня очень любил пусть даже больше, чем я его :smile44: Мне кажется, что мужчина должен любить тебя больше и тогда все будет отлично в семейной жизни.
Аватара пользователя
sevilla
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

Кого мы ищем? - тема для обсуждения

Сообщение sevilla »

Среди семи миллиардов чужих людей безошибочно найти того самого единственного--- да еще не просто завлечь, а удержать его ---задача архисложная. Когда я "наломала дров" с поисками оного, чтобы вовсе не остаться одной, обратилась к прославленному в нашем городе старцу. Ходила к его могиле. Показал во сне Его. Вот живем 14 лет. Это к тому пишу, что хорошо иногда не просто искать, а довериться Поисковикам небесным. Удачных и вам поисков!!!!!!!!!!!! cvet2
Аватара пользователя
MagicShadowcat
Сообщений: 948
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Краснодар

Кого мы ищем? - тема для обсуждения

Сообщение MagicShadowcat »

~Lilit~ пишет:любому человеку нужен человек.. но вот кто этим человеком будет, у каждой свой выбор.. кто то в этом человеке видит свою вторую половину.. кто то своего ребенка.. кто то друзей.. все мы разные..

~Lilit~, Вы как всегда правы :cvet2: Я ищу только силы и знаний, но без родных, друзей и близких по духу людей поиск теряет смысл. Поэтому важно сделать не просто выбор, а выбор правильный...
Боец - черта характера, воин - состояние Духа
Аватара пользователя
Блуд
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: Украина
Пол: М

Кого мы ищем? - тема для обсуждения

Сообщение Блуд »

Камелия пишет:
.


ДРУЗЬЯ, КАКОГО БЫ ЧЕЛОВЕКА ВЫ ИСКАЛИ ДЛЯ ОБРЕТЕНИЯ СМЫСЛА ЖИЗНИ?




Учителя...
Аватара пользователя
~Lilit~
Наместник
Сообщений: 1365
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Кого мы ищем? - тема для обсуждения

Сообщение ~Lilit~ »

ЗЛАТА пишет:Я бы не сказала, что я ищу, я сказала бы, что иногда я мечтаю о совсем простом чуть старше меня мужчине, который бы меня очень любил пусть даже больше, чем я его :smile44: Мне кажется, что мужчина должен любить тебя больше и тогда все будет отлично в семейной жизни.
я придерживаюсь такого же мнения.. мужчина должен любить больше.. они менее эмоциональны.. если у них чувств больше это несколько уравновешивает))
Аватара пользователя
Ladin
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Кого мы ищем? - тема для обсуждения

Сообщение Ladin »

Всегда кажется, что есть кто – то, кто придет и сделает нас счастливыми. И только ради него (нее) мы сделаем многое, если не все. А пока он (она) не пришел (а) и не сделал (а), мы медленно и верно идем старым курсом, который проложили себе, даже сами этого не подозревая. А по возможности начинаем жаловаться всем, кто готов слушать и поддакивать, соглашаясь, что все в этом мире несовершенно. Сколько раз слышала от своих знакомых и везде одно и тоже - "хочу найти свою половинку". И сразу возникает вопрос - а сам (сама) по себе - ты не личность? Пока человек не будет ощущать себя единым целым, он никогда и не с кем не будет счастлив. Ему просто нечего предложить взамен, кроме своих желаний. Другой человек не сможет сделать нас счастливыми, он только может дать ощущение полноты жизни. Но этого может и не случиться, ведь у него тоже есть свои желания.
Аватара пользователя
Onfi
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Кого мы ищем? - тема для обсуждения

Сообщение Onfi »

Я нечего не искала а смерено ждала. Всему же своё время. Таро чётко сказали в какой период ожидать. А всё остальное ложно. Не прощёлкала) а чудо вещь спиритическая досочка с иголочкой указали имя и внешние данные. Не разу меня этот метод не подвёл. Вот уже как лет семь пожинаю плоды. А ищу подругу....она жива только одурманена мужем. Богатая наследница без родни. А о муже так и вовсе не кто не знает
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7654
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Кого мы ищем? - тема для обсуждения

Сообщение Камелия »

ЗЛАТА пишет:Я бы не сказала, что я ищу, я сказала бы, что иногда я мечтаю о совсем простом чуть старше меня мужчине, который бы меня очень любил пусть даже больше, чем я его :smile44: Мне кажется, что мужчина должен любить тебя больше и тогда все будет отлично в семейной жизни.


Мечта поистине дарит крылья и ощущение полета… и краски… именно яркие неповторимые краски! Вот только погоня за ней не должна быть слепой и иллюзорной. Ведь почти во всем важен не результат – а процесс.
Жизнь, по сути – это черточка на надгробной плите – между датой рождения и датой смерти.

Жизнь – это путь.
Не сама цель. Не сама мечта. А путь – яркий и увлекательный, насыщенный и всегда
интересный. С победами и поражениями, слезами и смехом… любовью и ненавистью… страстью и разочарованием...

Главное быть рядом с тем, кого любишь, и любить того, кто рядом. Искренне, не обманывая себя. И тогда жизнь никогда не будет прожита зря.
Аватара пользователя
Ladin
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Кого мы ищем? - тема для обсуждения

Сообщение Ladin »

Камелия пишет:

Главное быть рядом с тем, кого любишь, и любить того, кто рядом. Искренне, не обманывая себя..


Действительно правильная мысль -любить искренне....часто люди рядом, а между ними такое пространство. А бывает, что между двумя сотни, тысячи киллометров, а состояние такое, как будто на расстоянии 1 дыхания...
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7654
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Кого мы ищем? - тема для обсуждения

Сообщение Камелия »

Как встретить свою половинку - одна эффективная медитация , которая приблизит вашу встречу.

Если у вас до сих пор не складываются отношения , значит внутри есть куча блоков , мешающих этому (например , непринятие противоположного пола , обиды на противоположный пол , на родителей , сексуальные блоки) . Эта медитация позволит вам освободиться от многих из них . Ну и конечно , так как это работа на уровне души , постепенно это начнется материализовываться в вашем мире . Причем она эффективна как для поиска , так и для тех , у кого уже есть отношения , охладевшие . Дело в том , что вступив в отношения , человек (чаще конечно женщина ) зацикливаются на партнере , переставая замечать лиц противоположного пола , то есть перестают использовать свою женскую или мужскую энергетику , и становится неинтересной для своего партнера . Лица портивоположного пола как бы заряжают нас энергией . Это как вечный двигатель( я тут не призываю к изменам ) . Просто переключение внимания пойдет только на пользу . И ваш партнер будет относиться к вам по другому , это точно.

Несколько уточнений по практике – не стоит пытаться увидеть кого-то конкретного , нужно просто принять тот образ ,который придет , даже , если он будет в виде энергии , животного . Это говорит лишь о том что , существуют блоки . Не препятствуйте , просто примите , со временем он примет человеческий облик.

Практика «Единение половинок»

Включите приятную, медитативную музыку. Ложитесь на кровать, закройте глаза и расслабьтесь. Почувствуйте, что каждая клеточка вашего тела, как бутон цветка весной, открывается, распахивается солнцу. Во всем теле покой, умиротворение, расслабленность. Затем представьте, что вы лежите на горячем песке в полном уединении на берегу моря. Слышится шум белоснежного прибоя, вверху — чистое голубое небо, по которому плывут редкие облака. Приятно припекает солнце. Во всем мире царствует покой, красота, гармония. Это остров в океане, и вы в полном одиночестве: все ваши заботы, хлопоты, волнения остались там, далеко, за тысячи километров на большой земле. Прочувствуйте блаженство уединения. Оно не давит на вас, как это бывает, когда вы остаетесь одни, а напротив, окрыляет. Ибо только в подлинном уединении вы обретаете целостность, единство с миром. Ваша Душа расправляет крылья, и мир распахивается вам навстречу — открывает свои бескрайние возможности творчества, любви, света.

А теперь посмотрите на берег: по кромке белоснежного прибоя к вам идет человек — это ваша половинка. Он движется к вам легко и радостно, с любовью, и вы чувствуете сладкое волнение, предвкушение блаженства встречи. Постарайтесь не накладывать свой образ половинки на этого человека — позвольте прийти тому, кто придет. Это очень важный момент — позволение. Ведь может появиться совершенно незнакомый вам человек, причем он может не соответствовать вашему идеалу. И это будет неудивительно, потому что на самом деле часто наша подлинная половинка не совпадает с нашим идеалом, умственным представлением о ней.

Помните, что каждая такая встреча снимает блок, открывает новый лепесток вашей Души. Ее Свет становится более сильным, дальним и творит в области личной жизни:сближает и улучшает отношения, если у вас уже есть половинка, а если нет, то ускоряет время встречи с ней.

Вот половинка подошла к вам, и вы обнялись — и начался мистический, таинственный акт единения. Делайте, что вам хочется: купайтесь, играйте, занимайтесь любовью или просто лежите на песке, обнявшись и слушая друг друга. Почувствуйте тело вашей половинки, запах и мягкость волос, структуру кожи,услышьте дыхание — примите свою половинку каждой клеткой тела и всеми фибрами Души. Проживите тотальное единение ваших существ, будто вы растворились и купаетесь друг в друге. При этом происходит обмен энергиями на самом глубоком — клеточном уровне. Отпустите себя, пофантазируйте! Поплавайте в море на яхте или с дельфинами, погуляйте по острову, где есть много буйной зелени, экзотических фруктов, водопады с голубыми купелями, ваш красивый дом.

И ваша половинка будет с вами столько, сколько нужно вам, чтобы наполниться ею. А потом она уйдет сама, и вы проводите ее без грусти — потому как теперь она будет приходить к вам тогда, когда вы пожелаете.

После этой практики вы обязательно встретите свою половинку, она придет к вам реальной жизни. Повторять это упражнение можно тогда, когда вы почувствуете в этом потребность.
Ответить

Вернуться в «*Общение»