Травы в магии

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Samir7
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 4036
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

Травы в магии

Сообщение Samir7 »

Зачем некоторые женщины прячут маленький мешочек с лавандой под подушкой? Что движет человеком, который каждое утро разбрасывает сухой базилик вокруг своего магазина? И почему бабушки выращивают чеснок около дома?

Эти люди, как и многие другие, открыли для себя волшебную силу трав. Если умело воспользоваться энергией растений, это может принести любовь, защиту, душевное равновесие, успех и счастье в нашу жизнь.

Магия трав (использование энергии растений для осуществления желаний) — один из старейших и наиболее эффективных методов магии. Это доступное средство, которым может воспользоваться каждый желающий. Однако сегодня лишь немногие обладают достаточным знанием об этом древнейшем занятии.

Магия трав осознавалась по мере того, как человек изучал растительную жизнь. Наши предки научились использовать эти на первый взгляд простые формы жизни для приготовления пищи, изготовления одежды и украшений, проведения различных церемоний и обрядов.

Мы не знаем точно, как и почему растения стали использоваться в обрядовых целях. Возможно, людей к этому подтолкнули ароматы трав, так как в древние времена человеческое обоняние было намного острее, чем в наши дни. Сильные запахи, исходящие от растений, могли вызвать любопытство. Разнообразие цвета, формы, специфичность каждого запаха и вкуса побуждало к экспериментам и, вероятно, со временем привело к открытию магических свойств трав.

Что же мы знаем о магии трав? Полностью ли она основывается на психологии? Может ли она улучшить нашу жизнь? Действительно ли растения обладают какой-то скрытой энергией? Или тут не обходится без духов и демонов? Не опасны ли «волшебные» травы? Каковы в этом деле ограничения? Наконец, как и какие травы следует использовать для магии и где их можно найти?

На эти и другие вопросы вы найдете ответы в данной рубрике.

Истоки
Магия трав берет свое начало в далеком прошлом, когда люди только начали исследовать то, что растет вокруг.

Определенные растения привлекали человека своими цветом, формой, запахом и вкусом. Наши предки научились извлекать огромную пользу из низших форм жизни: их использовали в приготовлении пищи и медицине, для изготовления одежды и украшений, для проведения обрядов. Нам неизвестно точно, как и почему растения стали использоваться в обрядовых целях. Возможно, это как-то связано с ароматами трав, так как в древние времена человеческое обоняние было намного острее, чем в наши дни. Сильные запахи, исходящие от растения, могли способствовать установлению связи с духами, то есть с неизвестным и непознанным.

Древние люди могли также знать об энергии, исходящей от трав. Способность ощущать эту энергию мы сегодня называем экстрасенсорной. И если наши предки обладали такими способностями, они, вероятно, использовали их для изучения трав. Как бы там ни было, за 3000 лет до нашей эры растения регулярно использовались в магических целях в Египте, Шумере и других цивилизациях. Во II веке до н.э. магия прочно обосновалась в жизни людей. Тысячи растений (иногда редких и дорогих) использовались в Европе, Африке, Америке, Азии и других местах, с целью облегчения человеческого существования.

Первые травники (книги, дающие описания растений и способы их применения) появились в Древней Греции. Большинство травников включали в себя сведения о магических свойствах растений наравне с лекарственными. Эти книги переписывались веками, все шире распространяя практические знания по целительной магии трав. Много информации передавалось от профессионалов к их ученикам.

Греческие и римские тексты распространились в XV веке по всей Европе. Среди них были и самые знаменитые травники. В конечном счете, этот огромный массив накопленных специалистами знаний стал достоянием широких масс. Границы между магией трав и медициной трав постепенно исчезли. Знахари обнаружили, что травы, которые растут в их местности, можно вполне использовать для магических целей. Заклинания были переработаны, дописаны и переданы дальше. Растительная магия была в расцвете сил, и перед ней открывались новые горизонты.


Черные дни "Магии трав"

С возникновением и укоренением христианства начались гонения на дохристианские занятия магией, и она пришла в упадок. Вековая практика была осуждена церковью, которая не признавала ее и боялась каких-либо сил, кроме ее собственных. Занятия растительной магией уходили в подполье или прекращались вовсе. Многие рецепты и заговоры были потеряны.

Бродить по лесу ночью в поисках редких трав стало небезопасно. Знахари уже не могли открыто собирать травы на восходе, читая заклинания. Колдуны не осмеливались больше рисовать волшебными мечами круги вокруг растений перед выкапыванием.

Магия трав превратилась лишь в суеверие: «Плохая примета — держать это растение в доме», «Эта травка принесет любовь» или «Держите лавровый лист в бумажнике для защиты». «Нет, я не знаю почему- моя мама всегда делает это. Это семейная традиция».

И растения стали терпеливо ждать, пока люди вновь откроют их невероятные свойства.

Возрождение магии трав

К счастью, травы не исчезли, а знания о них не были уничтожены.

Известные «травники» Теофраста, Диоскорида, Апулея, Жерарда и других сохранили много сведений по магии трав, так же как и работы Плиния, Агриппы, Порта и других древних авторов. Обрывки рукописей, находившиеся в музеях, сохранили фрагменты записей из магии трав. Всё это и народная практика позволили возродить магию.

Всплеск интереса к лечению травами и их выращиванию появился в 1930-х годах в Северной Америке и Англии. К началу 70-х люди вплотную подошли к исследованию трав.

Таким образом, началось возрождение магии трав.

Большинство «новых» травников, изданных в период с 1930 по 1970 год, продолжало традицию включения магических рецептов наряду с медицинскими и косметическими, но некоторые книги касались исключительно магии трав. Сады, где выращивали травы, и магазины, где их продавали, появлялись один за другим. Численность знахарей значительно увеличилась после того, как по Соединенным Штатам прошла «растительная лихорадка». К целителям относились с благодарностью за то, что они смогли сохранить остатки знаний и обучали желающих. Многие старые секреты вновь открывались и получали широкое применение.

И, наконец, в 1980-х годах книги этого автора, как и других, вынесли информацию о магии на публичное рассмотрение. Десятки тысяч людей по всему миру стали находить новое применение травам и растениям. На сегодня многие готовы узнать всю правду о магии трав.
«Когда добрый человек проповедует ложное учение, оно становится истинным. Когда дурной человек проповедует истинное учение, оно становится ложным».
Аватара пользователя
Samir7
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 4036
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

Травы в магии

Сообщение Samir7 »

Древние знания о магических травах

Из всех хранителей тайных знаний, пожалуй, никто более ревностно и трепетно не относится к своим профессиональным секретам, чем маги-травники. С давних времен драгоценные книги о магических и лечебных свойствах цветов и растений передавались из поколения в поколение. Многие матери и бабушки устно передавали секреты колдовских снадобий дочерям и внучкам.

Маги, колдуны, знахари, шаманы, друиды знали свойства каждого растения и способы получения силы этих растений. В магических садах росли самые разные травы – ядовитые и лечебные, которые маги умело использовали для своих целей. Они пили отвары и настои из трав, втирали в кожу мази, изготовленные из разных частей растений, использовали травы для окуривания. Растительные амулеты защищали от разных напастей, а талисманы давали силу. Понятно, что травами не только лечили, но и обращали в рабство.

С начала времен при сборе трав учитывались разные правила: соблюдались определенные дни, время суток, фазы Луны. Одни растения собирали только в полнолуние или только в полночь. Другие срезались только ножницами, так как считалось, что при соприкосновении с кожей они потеряют магические качества. К некоторым растениям подходили с определенной стороны, срывали только после предварительных заклинаний или произносили похвалы, чтобы задобрить.

Иногда всплывают смутные воспоминания, как деды при свете свечи листают ветхие страницы старинных книг-травников в потертых кожаных переплетах, постигая науку о магических и лечебных свойствах трав. Древнее знание свойств растений давало могущество, власть, уважение и внушало страх. Наши деды знали невероятные секреты трав. Один из них на основе обыкновенной холодной мяты и зверобоя, растущих в его саду, делал мгновенный стопроцентный приворот. Мужчина, испив приворотное травяное зелье, попадал в полную зависимость от клиентки деда и уговаривал обвенчаться.

В настоящее время мало кто по-настоящему разбирается в травах. Из одного травяного лечебника в другой разные авторы переписывают одно и тоже, причем с ошибками. Мы знакомы с многими травниками. Из всех правил сбора трав сейчас соблюдают только одно: чтобы погода стояла ясная и место было экологически чистым, а это не меньше ста километров от крупных городов. Все травники в основном самоучки. По книгам они постигают травяную премудрость. Большинство травников сейчас предпочитает не лечить, а просто продавать травы, которые им назовут клиенты. Оно и понятно. Чтобы правильно подобрать травы для лечения или магического действия, нужно очень много знать, долго учиться, не бояться экспериментировать или обладать сверхспособностями (ясновидением).

Травы в магии

В магии используют физические свойства растений и их энергию.

Как источник определенного вида энергии растения применяют в разных вариантах:

1. Заговаривают растение целиком или его часть – цветок, корень или плод. Затем прячут в доме жертвы или дают съесть.

Например:
- заговаривают яблоко и предлагают съесть (достаточно высокая вероятность исполнения желания).

- вкладывают в яблоко записку с желанием, яблоко перевязывают и куда-нибудь кладут до высыхания (это слабая магия).

- ставят заговоренные цветы в вазу (высокая вероятность исполнения желания, если это приворот).

- заговоренное растение зашивают в одежду.

2. Готовят из растений напитки, зелья, снадобья, мази. В этом случае используется и энергия растений, и химический состав.

В древности ведьмы и колдуны посвящали изучению свойств растений всю свою жизнь. Они изучали методы использования трав, когда и где их собирать, чтобы достичь максимального эффекта, составляли заговоры.

И сейчас, чтобы научиться работать с растениями, маг или травник должен посвятить этому достаточно много времени. Поверхностное изучение растений – это одно. Глубокое изучение свойств растений – это совсем другое. Чтобы научиться понимать язык растений, нужно много с ними общаться и любить их.

Обычно травы для магических целей собирают в определенную фазу Луны – в полнолуние. Но для некоторых видов магической работы травы собирают после захода солнца в новолуние.

Кроме этого у каждого растения существует свой срок сбора цветов, листьев, корней и плодов. Способы приготовления тоже разные.

Понимая растения, любя их, чувствуя их энергию, можно погрузиться в тайну растительного мира, в саму суть каждого растения. Чувствуя энергию растений и их характер, можно безошибочно применять их с той или иной целью.

В магии чаще всего травы используют для приворотов и денежной магии. В знахарстве – для исцеления от различных болезней.

Для приворота заговоренную траву подмешивают в еду или напиток, зашивают в одежду, подушку или подкладывают под матрац.

С целью другого магического нападения заговоренную траву подбрасывают в дом или на порог дома, офиса, магазина, торговой точки и т.д.

Нам известны случаи, когда с помощью заговоренной травы (пучок травы подвесили в торговую палатку) прибыль существенно увеличилась. И наоборот, когда заговоренный мак рассыпали по периметру магазина, и бизнес в короткий срок развалился.

Конечно, огромную роль играет и психологический фактор. Поэтому траву не всегда заговаривают, а просто подбрасывают в качестве угрозы, устрашения или предупреждения. Только высокая чувствительность и умение диагностировать поможет понять есть негативная информация на растительном подкладе или нет. Если негативной информации нет, то достаточно просто выбросить подклад. Если негативная информация есть, то нужно ее нейтрализовать. Иначе те или иные последствия могут проявиться.
«Когда добрый человек проповедует ложное учение, оно становится истинным. Когда дурной человек проповедует истинное учение, оно становится ложным».
Аватара пользователя
77RMA77
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 24 май 2013, 22:51

Re: Травы в магии

Сообщение 77RMA77 »

Благодарю уважаемый Магистр Samir7, за полезное знание!
Аватара пользователя
Gloriana 36
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 18:53
Откуда: Украина. г. Николаев.

Re: Травы в магии

Сообщение Gloriana 36 »

Спасибо большое за полезные знания! Извените если мой вопрос не к месту. Моя дочь сделала глупость,попала под гипноз циганки а та мало что выудила все деньги да ещё и дала ей кусочек корня мандрагоры сказав чтобы она его выбросила через три дня на перекрёстке. Чувствую шото тут не так,я посоветовала избавица од корня немедленно. Подсскажите мастер ради Бога! Что это может быть и правильно ли я дала совет. С уважением!

[ Post made via Mobile Device ] Изображение
Аватара пользователя
Олег_1
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 23:49

Re: Травы в магии

Сообщение Олег_1 »

Мастер Samir7, я храню травы в стеклянной таре под крышкой, и хотелось бы узнать можно ли на тару нанести какой либо символ и какой?
Аватара пользователя
JORKAD
Сообщений: 3288
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 00:23

Re: Травы в магии

Сообщение JORKAD »

Олег_1

Соблюдайте иерархию на проекте и не путайте статусы администрации: Магистр Samir7
Аватара пользователя
Thor21
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 10:13

Re: Травы в магии

Сообщение Thor21 »

Магистр Samir7 спасибо за пост но в нем толькл теория ( или даже сказать история ) а где почитать конкретное описание трав с их свойствами? моих познаний явно недостаточно но так на память корни вроде весной собирают ( в то время когда растение набирается сил), в начале лета помоему почки,стебли, побеги. во время цветения цветы ну и в конце плоды и семена осенью, все это дело собирается с утра когда растение набирается энергии до обеда ( некоторые можно и после ) травы при сборе между собой не смешиваются, ну как то так вроде ( если что то опять нарушил извеняюсь, не со зла) к чему это я - хотелось бы больше конкретики ну или отдельный раздел по травам
There is no religion higher than truth
Аватара пользователя
dysha
Мастер
Сообщений: 9369
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:05
Откуда: Украина
Пол: Ж

Травы в магии

Сообщение dysha »

Thor21

Вот скажите мне, почему ваш пост звучит как претензия??? То,что вы не внимательно изучили форум, это ваша вина....или вам кто то, что то должен на этом форуме??? Делаю вам замечание в последний раз...дальше пойдете в бан....в очень долгий бан!!! Я вам писала, если не можете что то найти, обратитесь к любому модератору и вам помогут или подскажут, вы меня не слышите...значить будем "учить" по другому...

P.S. И посмотрите вот эту тему....http://otzvip.ru/viewforum.php?f=138
Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души.
Аватара пользователя
Thor21
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 10:13

Травы в магии

Сообщение Thor21 »

dysha писал(а):Thor21

Вот скажите мне, почему ваш пост звучит как претензия??? То,что вы не внимательно изучили форум, это ваша вина....или вам кто то, что то должен на этом форуме??? Делаю вам замечание в последний раз...дальше пойдете в бан....в очень долгий бан!!! Я вам писала, если не можете что то найти, обратитесь к любому модератору и вам помогут или подскажут, вы меня не слышите...значить будем "учить" по другому...

P.S. И посмотрите вот эту тему....http://otzvip.ru/viewforum.php?f=138
спасибо большое за ссылку на тему, мой пост невкоем случае не звучит как претензия, это просто набор букв,сложившиеся в слова, а окраску этим словам придает ваша светлая головушка. а то что пост целиком посвещен истории травничества это констатация фактов, ( несочтите за спор, это была самозащита)
There is no religion higher than truth
Аватара пользователя
dysha
Мастер
Сообщений: 9369
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:05
Откуда: Украина
Пол: Ж

Re: Травы в магии

Сообщение dysha »

Thor21

Моя "светлая головушка" очень хорошо умеет читать между строк...и буковки которые складываются в слова, тоже очень красноречиво говорят сами за себя...вы у нас цензор на форуме, чтобы констатировать какие то факты или хотите показать себя "во всей красе"????
Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души.
Аватара пользователя
Nephilim
Сообщений: 5267
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Re: Травы в магии

Сообщение Nephilim »

Thor21

на недельный отдых своим безобразным поведением вы заработали.
Изображение

Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно.
Аватара пользователя
fern in the hands
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 10 янв 2020, 19:16
Пол: Ж

Травы в магии

Сообщение fern in the hands »

Уважаемый Магистр Samir7, очень-очень благодарю за прекрасную статью !!
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Травы в магии

Сообщение Василида »

Уважаемый Магистр Самир7, благодарю Вас за данный материал. С уважением.
Ответить

Вернуться в «Знахарство и Знахарское Искусство»