МАГИЧЕСКОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ АРХАНГЕЛА ГАВРИИЛА

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

МАГИЧЕСКОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ АРХАНГЕЛА ГАВРИИЛА

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

ЭТО ИЗОБРАЖЕНИЕ ИЗГОНЯЕТ СИЛЫ ЗЛА И МРАКА.ДАЕТ ЗАЩИТУ ОТ ТЕМНЫХ СИЛ И ИХ ПРОЯВЛЕНИЙ :

Изображение

Изображение перезалито. Astaroth
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Gаbriel
Сообщений: 1969
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

МАГИЧЕСКОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ АРХАНГЕЛА ГАВРИИЛА

Сообщение Gаbriel »

Огромная благодарность за Гавриила, Магистр [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Аватара пользователя
Aidayada
Сообщений: 3236
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:53
Пол: Ж

МАГИЧЕСКОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ АРХАНГЕЛА ГАВРИИЛА

Сообщение Aidayada »

Ух! Благодарю Вас, уважаемый Магистр IPSISIMUS!
Впечатляет.
Аватара пользователя
даос
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28

МАГИЧЕСКОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ АРХАНГЕЛА ГАВРИИЛА

Сообщение даос »

Уважаемый Магистр!

скажите а на груди у него это греческие буквы? и еще: я правильно там разглядел буквы на письме Малахим?

с уважением
Аватара пользователя
даос
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28

МАГИЧЕСКОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ АРХАНГЕЛА ГАВРИИЛА

Сообщение даос »

а изображения других архангелов будут даваться? =)
Аватара пользователя
Drakonika
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

МАГИЧЕСКОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ АРХАНГЕЛА ГАВРИИЛА

Сообщение Drakonika »

Огромная благодарность! :cvet5:
Аватара пользователя
magiya7
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

МАГИЧЕСКОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ АРХАНГЕЛА ГАВРИИЛА

Сообщение magiya7 »

Уважаемый Магистр IPSISIMUS, я когда распечатала это изображение Архангела Гавриила и взяла его в руки, у меня озноб пошел по всему телу.
Огромнейшая благодарность Вам за это Защитное Изображение!!!
:cvet5:
Аватара пользователя
dysha
Мастер
Сообщений: 9385
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:05
Откуда: Украина
Пол: Ж

МАГИЧЕСКОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ АРХАНГЕЛА ГАВРИИЛА

Сообщение dysha »

Уважаемый Магистр где лучше держать это изображение? можно ли носить с собой как талисман? С уважением.
Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души.
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

МАГИЧЕСКОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ АРХАНГЕЛА ГАВРИИЛА

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

МОЖЕТЕ НОСИТЬ И С СОБОЙ.НО ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ РАМОЧКУ И ПОВЕСИТЬ НА СТЕНКУ В КАЖДОЙ КОМНАТЕ.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Layra
Сообщений: 5063
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

МАГИЧЕСКОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ АРХАНГЕЛА ГАВРИИЛА

Сообщение Layra »

Большое спасибо,Магистр за архангела. :cvet5:
"Нет религии выше истины"
Аватара пользователя
dysha
Мастер
Сообщений: 9385
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:05
Откуда: Украина
Пол: Ж

МАГИЧЕСКОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ АРХАНГЕЛА ГАВРИИЛА

Сообщение dysha »

Спасибо Магистр :cvet2:
Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души.
Аватара пользователя
777serafim777
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

МАГИЧЕСКОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ АРХАНГЕЛА ГАВРИИЛА

Сообщение 777serafim777 »

У меня вопрос по данному изображению. Была найдена мной информация, что это изображение: "Рисунок из коптского магического папируса, первичная версия которого была, по всей видимости, еврейского происхождения. На рисунке изображен демон, против которого направлено заклинание. Египет. Поздняя античность." (цитата)

Найдено в описании 8 книге Моисея, происхождении бесов и о царе Соломоне.
IPSISIMUS, подскажите, где правда? Благодарю за ответ заранее.
Аватара пользователя
roman.darza
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:21

МАГИЧЕСКОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ АРХАНГЕЛА ГАВРИИЛА

Сообщение roman.darza »

777serafim777, Магистр IPSISIMUS.. К Магистрам у нас принято обращаться именно так.
Аватара пользователя
777serafim777
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

МАГИЧЕСКОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ АРХАНГЕЛА ГАВРИИЛА

Сообщение 777serafim777 »

*ROMAN*, я в курсе, извините...отвлекся.
Аватара пользователя
Мариарти
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:12

МАГИЧЕСКОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ АРХАНГЕЛА ГАВРИИЛА

Сообщение Мариарти »

Скажите пожалуйста а можно-ли это изображение изготовить как икону? То есть на ольховой дощечке натуральными красками и т.д.? Можно ли будит молится на это изображение?
Аватара пользователя
Мариарти
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:12

МАГИЧЕСКОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ АРХАНГЕЛА ГАВРИИЛА

Сообщение Мариарти »

Простите что напоминаю о себе, но пожалуйста ответьте на вопрос.
Аватара пользователя
Batas
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:58

МАГИЧЕСКОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ АРХАНГЕЛА ГАВРИИЛА

Сообщение Batas »

Мощнейшее по энергетике изображение!
Если бы уважаемый магистр IPSISIMUS не описал, что это изображение Архангела Гавриила, я бы подумал что этот лик принадлежит культуре индейцев предположим уичоли или зуни, очень как мне показалось сходные по стилистике.
Аватара пользователя
Eliss
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:59

МАГИЧЕСКОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ АРХАНГЕЛА ГАВРИИЛА

Сообщение Eliss »

спасибо за архангела
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами… притихли-не беспокоят, шёпотом обсуждают какая я стерва
Аватара пользователя
Eliss
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:59

МАГИЧЕСКОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ АРХАНГЕЛА ГАВРИИЛА

Сообщение Eliss »

:cvet5:

почему то хочется его раскрасить....
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами… притихли-не беспокоят, шёпотом обсуждают какая я стерва
Аватара пользователя
Марька
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

МАГИЧЕСКОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ АРХАНГЕЛА ГАВРИИЛА

Сообщение Марька »

:cvet2: а я уверенна и знаю точно,что Архангел Гавриил спас нас от смерти в ДТП,3 года назад потому, что я читала,что каждому дню недели покровительствует свой Архангел,так вот был вторник,когда всё случилось,а Архангел Гавриил покровительствует этому дню,может правда я не права, точно утверждать не могу,но я верю этому и благодарю его за это,когда бываю в церкви.
Аватара пользователя
МИМИР
Сообщений: 1991
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

МАГИЧЕСКОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ АРХАНГЕЛА ГАВРИИЛА

Сообщение МИМИР »

Марька пишет: :cvet2: а я уверенна и знаю точно,что Архангел Гавриил спас нас от смерти в ДТП,3 года назад потому, что я читала,что каждому дню недели покровительствует свой Архангел,так вот был вторник,когда всё случилось,а Архангел Гавриил покровительствует этому дню,может правда я не права, точно утверждать не могу,но я верю этому и благодарю его за это,когда бываю в церкви.
Архангел Гавриил покровительствует понедельнику) Но обращение к такой духовной сущности только на благо обращающемуся!
В пыли веков разорванные нити сплету я вновь восстановив узор.
Аватара пользователя
Марька
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

МАГИЧЕСКОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ АРХАНГЕЛА ГАВРИИЛА

Сообщение Марька »

Спасибо за разъяснение.
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

МАГИЧЕСКОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ АРХАНГЕЛА ГАВРИИЛА

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

777serafim777 пишет:У меня вопрос по данному изображению. Была найдена мной информация, что это изображение: "Рисунок из коптского магического папируса, первичная версия которого была, по всей видимости, еврейского происхождения. На рисунке изображен демон, против которого направлено заклинание. Египет. Поздняя античность." (цитата)

Найдено в описании 8 книге Моисея, происхождении бесов и о царе Соломоне.
IPSISIMUS, подскажите, где правда? Благодарю за ответ заранее.


Ну во первых вы сами ошиблись как и многие, просто взяв за правдивую информацию то, что написано под рисунком.
Ну то, что это архангел сомнений просто быть не может и тому ряд доказательств в самом рисунке. Пальмовая ветвь в руке Гавриила изображается до сих пор на иконах и показывает, что он пришел с благой вестью к Марии о рождении Иисуса.
Второе, в правой руке у архангела трость с монограмами Иисуса Христа.Явно демону такое не пририсовывают.
Третье, на звездном алфавите, написаны имена других ангелов и Христа.
Есть ряд иных прямых указаний, демонов явно не изображают с сияющими солнцеподобными те солярной аурой нимбом. Крылья явно не дьявольские.
Есть еще несколько доказательств, но я их не могу открыть по причине сокральности.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Эйнлун
Сообщений: 285
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Откуда: Крым

МАГИЧЕСКОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ АРХАНГЕЛА ГАВРИИЛА

Сообщение Эйнлун »

Какая прелесть ! Спасибо Магистр !!! :cvet2:
Плюнул в душу, но промахнулся !
Аватара пользователя
клавдия
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

МАГИЧЕСКОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ АРХАНГЕЛА ГАВРИИЛА

Сообщение клавдия »

Красиво!Благодарю Магистр!
Аватара пользователя
IREN12
Сообщений: 828
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32
Откуда: из Поволжья

МАГИЧЕСКОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ АРХАНГЕЛА ГАВРИИЛА

Сообщение IREN12 »

Благодарю Уважаемый Магистр IPSISIMUS!
:cvet4:
Я с благодарностью принимаю дары Вселенной!
Аватара пользователя
Гермиона
Сообщений: 1679
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: страна Осс

МАГИЧЕСКОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ АРХАНГЕЛА ГАВРИИЛА

Сообщение Гермиона »

Уважаемый Магистр IPSISIMUS! Благодарю за такой подарок! С уважением.
"Знание — сокровищница, но ключ к ней — практика."
Аватара пользователя
atman33
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:29

МАГИЧЕСКОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ АРХАНГЕЛА ГАВРИИЛА

Сообщение atman33 »

IPSISIMUS пишет:ЭТО ИЗОБРАЖЕНИЕ ИЗГОНЯЕТ СИЛЫ ЗЛА И МРАКА.ДАЕТ ЗАЩИТУ ОТ ТЕМНЫХ СИЛ И ИХ ПРОЯВЛЕНИЙ :

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Как активировать это изображение? Есть ли молитвы, обряд ... пожалуйста дайте!!!
Аватара пользователя
ekateryna002
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

МАГИЧЕСКОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ АРХАНГЕЛА ГАВРИИЛА

Сообщение ekateryna002 »

Магистр IPSISIMUS.,благодарю за изображение архангела Гавриила и информацию о рисунке.
Disciple7
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1565
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00
Пол: М

МАГИЧЕСКОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ АРХАНГЕЛА ГАВРИИЛА

Сообщение Disciple7 »

atman33 Вот собственно

Молитва 1-я

О святый Архангеле Гаврииле! Всеусердно молим тя, настави нас, раб Божиих (имярек), к покаянию от злых дел и ко утверждению в вере нашей, укрепи и огради души наша от искушений прельстительных и умоли Создателя нашего о отпущении грехов наших. О святый великий Гаврииле Архангелe! He презри нас, грешных, молящихся тебе о помощи и заступлении твоем, в веце сем и в будущем, но присно помощник нам явися, да непрестанно славим Отца и Сына и Святаго Духа державу и твое предстательство во веки веков.

Молитва 2-я

Святый великий Архангеле Гаврииле! Божию Престолу предстояй и озарением oт Божественнаго света oсиянный, ведением же непостижимых таин o превечней премудрости Его просвещенный! Всеусердно молю тя, настави мя к покаянию oт злых дел и ко утверждению в вере моей, укрепи и огради душу мою oт искушений прельстительных, и умоли Создателя нашего o отпущении грехов моих.

O, святый великий Гаврииле Архангеле! Не презри мене грешнаго, молящагося тебе o помощи и заступлении твоем в веце сем и в будущем, но присно помощник мне явися, да непрестанно славлю Отца и Сына и Святаго Духа державу и твое предстательство во веки веков. Аминь.

Молитва 3-я

Из древней рукописи

O, святый Архангеле Божий Гаврииле, присно предстояй Престолу Всевышняго, прерадостный благовестниче и усердный споспешниче нашего спасения! С свойственным тебе милосердием приими сие хвалебное пение, oт нас недостойных тебе приносимое. Исправи молитвы наша, и приноси я, яко фимиам, на Небесный Oлтарь кадильный- oзари умы наша светом познания таин спасительныя веры нашея- воспламени сердца наша любовию ко Христу Спасителю нашему, обрати и укрепи желания наша на спасительный путь Евангельских Его заповедей- да в сем веце тихо и благочестно поживем во славу Божию, в будущем же не лишимся вечнаго Царствия Божия, еже получити да сподобимся благодатию Христа Бога нашего, ходатайством Пречистыя Его Матере, Пренепорочныя Девы Марии и твоими многомощными ко Господу Богу o нас молитвами, и да прославим с тобою и прочими безплотными силами небесными и всеми святыми Единаго во Троице славимаго Бога, Отца и Сына и Святаго Духа во веки веков. Аминь.



Тропарь и кондаки Архангелу Гавриилу



Тропарь Архангелу Гавриилу, глас 4:

Небесных воинств архистратиже, молим тя присно мы недостойнии, да твоими молитвами оградиши нас кровом крил невещественныя твоея славы, сохраняя нас припадающих прилежно и вопиющих: от бед избави нас, яко чиноначальник вышних сил.

Кондак, глас 2:

Архистратиже Божий, служителю Божественныя славы, ангелов начальниче и человеков наставниче, полезное нам проси и велию милость, яко безплотных архистратиг.

Ин кондак, глас 2:

В праздник Собора Архангела Гавриила (13/26 июля)

На небесех зря Божию славу и на земли с высоты подая благодать, начальниче ангелов, мудре Гаврииле, Божия славы служителю и мира божественный поборниче, спасай, соблюдай вопиющия ти: сам буди помощник, и никтоже на ны.

Ин кондак, глас 8-й:

В праздник Собора Архангела Гавриила (26 марта/8 апреля)

Пресветлыя, и Честныя, и Вседетельныя, Пренеизчетныя и Страшныя Троицы ты еси, архистратиже, славный служителю и молитвенниче- ныне непрестанно моли избавитися нам от всяких бед и мук, да зовем ти: радуйся, покрове рабом твоим.
Аватара пользователя
Astaroth
Сообщений: 2882
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

МАГИЧЕСКОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ АРХАНГЕЛА ГАВРИИЛА

Сообщение Astaroth »

Disciple7

А вы у нас когда Магистром-то стали? И каким образом у вас к коптскому изображению начали читаться славянские молитвы?
Ответить

Вернуться в «Разные ветви и направления Мастерства»