Кокю-Хо - лечение при помощи дыхания

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Кокю-Хо - лечение при помощи дыхания

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Лечение с помощью дыхания Как уже упоминалось выше, мы вдыхаем смесь газов и энергии. Понятно, что, выдыхая воздух, мы выделяем энергию. Как рассказывают, доктор Усуи говорил, что, если при предоставлении лечения Рэйки вам становится жарко, вы должны использовать для регулирования этой энергии дыхание и глаза.
Работе с дыханием помогает освоение Рэйки-Два. Г-н Огава учил нас Кокю-хо следующим образом:
Вдохните и втяните воздух в тандэн. Задержите его там на несколько секунд и нарисуйте языком на верхнем небе символ силТеперь выдыхайте, втягивая символ в ту часть тела, которая подлежит лечению.
Эту технику можно использовать для работы с физическим телом, с аурой и фотографиями (дистанционное лечение).
Полезно также на выдохе мысленно представлять символ силы. (Если вы курите и собираетесь в работе с клиентом использовать дыхание, не забудьте перед этим воспользоваться освежителем дыхания).
Работая с дыханием, можно поэкспериментировать со сжатием анального сфинктера, или точки Хуэйинь. Не забывайте, что лечение с использованием дыхания может оказаться очень мощным переживанием.

Лечебное дыхание
Держите руки ладонями друг к другу на расстоянии двух ладоней одна от другой. На несколько секунд поместите их на расстоянии двух -трех ладоней от своего рта. После этого несколько раз потихоньку подуйте между руками в направлении той области тела, которую вы собираетесь лечить. В результате с помощью дыхания, содержащейся в выдыхаемом воздухе, Рэйки скорее достигнет внутренней энергетической системы тела, усиливая его восприимчивость. После того как вы подули на эту область, выполняйте позицию как обычно.
Кстати, очень хороший исцеляющий эффект наблюдается если мы просто дуем на фотографию свою или человека. Вы можете провести эксперимент взяв в руки свою собственную фотографию и слегка на нее подув. Далее послушайте как ваше тело начнет прогреваться и могут начать побаливать болезненные места. Конечно техника дуновения не заменяет собой полностью сеанс Рэйки, но она тоже является весьма ощутимым помощником , когда с помощью одного дуновения , вы можете снять острую боль у себя или человека.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»