Жуткие колдовские рецепты

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Жуткие колдовские рецепты

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Пережитки средневековья:

СТАТЬ НЕВИДИМЫМ

-а) Начните операцию в среду перед восходом солнца, имея семь черных бобов. Затем возьмите голову мертвеца и положите один из бобов ему в рот, два - в ноздри, два - в глаза и два - в уши, похороните голову лицом к небу. В течении девяти дней утром перед восходом солнца, орошайте это место чистым спиртом. Когда обнаружите, что бобы проросли и созрели. Соберите их и положите любой себе в рот, и потом посмотрите на себя в зеркало, если не видите там себя, это хорошо. Проверьте любой из оставшихся бобов на себе еще раз или положите для подтверждения результата в рот ребенку. Те, которые не действуют, должны быть повторно захоронены рядом с головой.

-б) Вам следует украсть черного кота, купить новый горшок, зеркало, огниво, камень агат, немного угля и трут, набрать воды из родника в полночь- после чего разведите огонь, поместите кота в горшок и придерживайте крышку левой рукой, не двигаясь, какой бы шум вы ни услышали. Проварите 24 часа, положите его на новую тарелку, отделите мясо и бросьте через левое плечо, произнося слова: accipc quod tibi do, et nihil amplius. Затем по одной кладите кости кота за зубы левой щеки, глядя на себя в зеркало- если кость не оказывает должного действия, бросьте ее тем же способом, говоря при этом те же слова, пока не найдете нужную. Как только окажется, что вы более не видите себя в зеркале, уходите, пятясь и говоря: Pater, in manus tuas commendo spiritual meum. (Не знаю даже кому больше сочувствовать.)




ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЖЕЗЛА

-Указывает места, где сокрыты клады и разрушает заклятия, на них наложенные. Он может поднять мертвого из могилы, разрушить любое заклятие, наложенное святым человеком.

-Возьми грудную кость черного козла и приготовь из нее муку. Испеки из нее хлеб, добавив в тесто несколько капель крови некрещеного младенца. Часть хлеба съешь сам, похулив при этом бога и святых, а другую часть скорми нищему, сидящему на паперти, и проследи, чтобы он съел все до конца. Потом убей его и, помолившись демонам, вырви ему позвоночник, согни его, чтобы на одном конце образовался крюк, а другой конец заточи освященным кинжалом. Затем распни смерда безродного на осиновом кресте и когда он умрет, подожги крест и закали жезл в пламени. Питается жезл мясом одиноких путников, по доброй воле, пришедших в твой дом в поисках ночлега. (Жесть, как она есть.)



ПОВЯЗКА СКОРОСТИ

Купите молодого волка, чуть постарше года, и зарежьте его новым ножом, произнося при этом такие слова: Adhumalis cados ambulavit in for-titudine cibi illius, затем разрежете его шкуру на подвязки шириной в дюйм, и сверху напишете те же слова, которые произносили, когда резали его, - при этом, первую букву пишите вашей кровью, а вторую кровью волка, и так далее до конца фразы. (Бедный волк.)



НАВЕСТИ ПЬЯНСТВО

-Возьмите бутылку настоящего некрепленого красного вина и перелейте его в деревянную емкость, неплотно прикройте крышкой и поставьте в теплое место, через 2-3 месяца там появятся черви. Достаньте их, высушите в духовке и разотрите в порошок.. Полученное подсыпайте жертве, желательно, тоже в красное вино, при этом наговаривая:

«Царь глубинный – червь винный, забери тело и душу раба (имя),

Заведи в его теле гнездо, взыграйся в душе его.

Чтоб он телом и душой в вине искупался, на весь век свой пропоицей остался. Да будет так!»

(Брр.)



ИЗУРОДОВАТЬ СОПЕРНИЦУ

-Если вы совсем уже стали бабой Ягой и у вас появились бородавки, то возьмите яблоко и разрежьте его напополам. Обеими половинками натрите свои бородавки. Если вы еще не баба Яга, то поймайте жабу и натрите бородавке ей. Затем одну половину яблока закопайте на могилу с именем врага, а вторую скормите жертве, когда сгниет первая половина, колдовство сработает.



НАСЛАТЬ БЕЗУМИЕ

-В бутылку засуньте вниз головой фотографию жертвы и пепел от волос или одежды жертвы. 13 стеклянных шариков и 13 тараканов. Горлышко замотайте крепко черной тряпкой и потрясите с наговором:

«Как тараканы взаперти маются, страдают,

Шарики катают, выход ищут, да не найдут,

Так и ты ( имя) с головой своей маяться станешь.

Будешь ум свой искать, да устанешь.

Да будет так!»

Бутылку закопать в землю. (Наверно, так и появилось выражение: «тараканы в голове».)



КУРЕНИЯ

-а) Зрачок из глаза белого быка, голова лягушки, белые маковые зернышки, ? ладан, камфора. Замесите из этого тесто, прибавьте крови молодого гуся или горлицы, сделайте шарики, высушите и по три бросайте в случае необходимости на угли.

-б) Нашатырь, чемерица, порошок магнитного железа, канифоль, бделиевая смола, сера. Обратите в порошок, сделайте тесто посредством крови черной кошки и мозга вороны.

-в) Семена белены, магнит, семена мака, мирра, сера. Обратить в порошок, смешать с кровью нетопыря и мозгом черного кота, наделать шариков.

(Бедные зверушки.)
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Чарон
Модератор
Сообщений: 8813
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:03
Пол: М

Жуткие колдовские рецепты

Сообщение Чарон »

Магистр Ипсисимус, а отрубленная рука у повешенного, "Рука Славы", изготовление которой описывают в мистических рассказах, да и в некоторых всевозможных книгах по магии, тоже из этой же оперы? По-крайней мере всякие истории и байки про то как стать невидимкой, используя кости черной кошки слышали наверное многие. Да и про эту "руку", якобы счастливую вещь всех воров наверное тоже.
Аватара пользователя
Emili999
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Жуткие колдовские рецепты

Сообщение Emili999 »

Последние рецепты самые жуткие...
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте. Каждому слову.

А зомби здесь тихие...
Аватара пользователя
МАРИЯ 30
Сообщений: 266
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28
Откуда: Украина

Жуткие колдовские рецепты

Сообщение МАРИЯ 30 »

Да, бедные коты и нищие тоже. Неужели такое практиковалось в средневековье и что же получалось?
Аватара пользователя
Аврора777
Сообщений: 760
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:05
Откуда: Украина

Жуткие колдовские рецепты

Сообщение Аврора777 »

Рецепты действительно жуткие. Интересно как они появились и помогают ли? С тараканами тоже интересно получается, наверное так и получилась поговорка о том, что у каждого свои тараканы в голове.
Аватара пользователя
Ledi-Vinter
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Жуткие колдовские рецепты

Сообщение Ledi-Vinter »

Мне пришлось слышать историю про разоблачения вора.Ее рассказывала знакомая кореянка,что у ее знакомой украли большую сумму денег,и она объявила на весь клан,что будет варить кота,если вор не признается.Якобы тот кто украл, после ритуала будет страдать неимоверно и вскоре умрет.В клане была паника...Чем закончилось это дело,я уже не интересовалась,но такие изуверские методы применяют еще в наше время.Жуть!!!
"Не требуйте от жизни невозможного! Ведь ее возможности безграничны"
Аватара пользователя
Аврора777
Сообщений: 760
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:05
Откуда: Украина

Жуткие колдовские рецепты

Сообщение Аврора777 »

Да, к стати, недавно мне попалась колдовская книга Майя, там тоже есть подобные рецепты, только кот используется частями, а именно - зубы. Не помню всех методов изложенных в книге, но когда читала, аппетит и настроение испортились...
Аватара пользователя
ягуся
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:45
Откуда: Севастополь

Жуткие колдовские рецепты

Сообщение ягуся »

НАСЛАТЬ БЕЗУМИЕ

-В бутылку засуньте вниз головой фотографию жертвы и пепел от волос или одежды жертвы. 13 стеклянных шариков и 13 тараканов. Горлышко замотайте крепко черной тряпкой и потрясите с наговором:....

Видимо,очень позднее средневековье:)
Или новодел?

Аватара пользователя
Витриол
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:42

Жуткие колдовские рецепты

Сообщение Витриол »

Жесть какая! Бедный кот!
Аватара пользователя
Эридан
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 01 май 2013, 12:41
Откуда: г,Нефетеюганск

Жуткие колдовские рецепты

Сообщение Эридан »

Кошмар...пойду делать жезл))
Аватара пользователя
Делорес
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:54

Жуткие колдовские рецепты

Сообщение Делорес »

А мне с тараканами понравилось,и если есть такая поговорка -то стоит обратить внимание на эту технику.
А по поводу яблока - так это правда.
Я никому не буду доказывать, что я хорошая. Пусть мне попробуют доказать, что я плохая.
Аватара пользователя
mamo4ka
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 00:54

Жуткие колдовские рецепты

Сообщение mamo4ka »

Просто жуть какая-то
Аватара пользователя
Тата1976
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:54
Откуда: Ханты-Мансийск

Жуткие колдовские рецепты

Сообщение Тата1976 »

Ушла вырывать позвоночник)))
Аватара пользователя
Камила777
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 01 май 2013, 12:46

Жуткие колдовские рецепты

Сообщение Камила777 »

Действительно ужас.
Аватара пользователя
Emili999
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Жуткие колдовские рецепты

Сообщение Emili999 »

IOV пишет:Камила777
Ничего ужасного, могут использоваться части тела любых животных в магии, части людей, в различных магических действиях

Жутко становится, когда понимаешь, каким образом получить эти самые части тела... А способ только один.
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте. Каждому слову.

А зомби здесь тихие...
Аватара пользователя
CoactoR
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 09:47

Жуткие колдовские рецепты

Сообщение CoactoR »

Присоединяюсь к Прозелиту, ничего ужасного

Порой неспособность действовать и пацифизм приносит куда больше тьмы, чем изуверские действия...
Аватара пользователя
VedaAriadna
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:15

Жуткие колдовские рецепты

Сообщение VedaAriadna »

так жутно наверное должно быть тем, кто про это ни разу не слышал и не видел))
Аватара пользователя
Миса Амане
Сообщений: 382
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:56

Жуткие колдовские рецепты

Сообщение Миса Амане »

Да..действительно очень интересно и познавательно.))
Аватара пользователя
Agats
Сообщений: 2761
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Rīga
Пол: М

Re: Жуткие колдовские рецепты

Сообщение Agats »

Благодарю за информацию Уважаемый Магистр, как понимаю Вы больше с юмором выложили эти ритуалы, тогда встречный вопрос, еслиб эти методы вам выложилиб на проверку, что бы вы ответилиб? С уважением к Вам.

ПС Обряд понравился очень с тараканами.Остаётся вопрос где достать тараканов? они исчезли..говорят от "хорошей" химическо-модиф. еды или от того что куча мобильных телефонов....Знаю в зоопарке кормят американскими тараканами слонов, но это монстры мерзкие и не те тараканы явно что в обряде... А остальные ритуалы, как по мне, то легче сразу врага убить физически..и удовольствия куда больше получу. Извиняюсь за флуд.
Аватара пользователя
Sansara
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Re: Жуткие колдовские рецепты

Сообщение Sansara »

Какая прелесть... :lol:
Как пояса концы, налево и направо расходятся сперва, чтоб вместе их связать, так мы с тобой расходимся, но, право, лишь для того, чтоб встретиться опять...
Аватара пользователя
Augustini
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:49

Re: Жуткие колдовские рецепты

Сообщение Augustini »

После таких историй точно тараканы в голове появятся и без бутылочки..... :shock:
Аватара пользователя
rvinch
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 22 май 2013, 18:07

Re: Жуткие колдовские рецепты

Сообщение rvinch »

Порча с винными червями до сих пор практикуется,и Степанова про нее упоминала.
Аватара пользователя
Татинка
Сообщений: 1002
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: Ж

Re: Жуткие колдовские рецепты

Сообщение Татинка »

Emili999 писал(а):Последние рецепты самые жуткие...
а по мне так первые тот, что с бобами и второй с варкой кота ...жуть
Аватара пользователя
Zabawa
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 00:14

Re: Жуткие колдовские рецепты

Сообщение Zabawa »

А мне понравилось : " ...а другую часть скорми нищему, сидящему на паперти, и проследи, чтобы он съел все до конца. Потом убей его и, помолившись демонам, вырви ему позвоночник, согни его, чтобы на одном конце образовался крюк, а другой конец заточи освященным кинжалом."
Сразу представила как стою над нищим и контролирую как он ест( все ли до крошки), затем заманиваю в ближайший лесопарк, ... потом вырываю позвоночник( да-а, я сильная) гну его в крючок и далее по рецепту...
Замечательные ритуалы( и ведь проводили!!!)
Аватара пользователя
Kano
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 03:29

Re: Жуткие колдовские рецепты

Сообщение Kano »

Интересно,есть ли те, кто в наше время пробовал что то из перечисленного....
Спаси и сохрани меня, от той минуты, когда я искренне кому то, пожелаю зла...
Аватара пользователя
mr.firsty
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 22:14

Re: Жуткие колдовские рецепты

Сообщение mr.firsty »

Я даже не сомневаюсь, что все получится, если применить. Просто в средние века это не казалось чем-то особенным, как сейчас.
Если увидишь разумного, ходи к нему с раннего утра, и пусть нога твоя истирает пороги дверей его
Аватара пользователя
АЛЬДА
Сообщений: 1031
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 20:37

Re: Жуткие колдовские рецепты

Сообщение АЛЬДА »

Для моего нежного женского сердца , всё это - за гранью понимания .
Никакая цель не оправдывает такой жестокости .
Это моя скромная точка зрения .
Аватара пользователя
Алексита
Сообщений: 781
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:54
Откуда: Москва

Re: Жуткие колдовские рецепты

Сообщение Алексита »

НАВЕСТИ ПЬЯНСТВО

-Возьмите бутылку настоящего некрепленого красного вина и перелейте его в деревянную емкость, неплотно прикройте крышкой и поставьте в теплое место, через 2-3 месяца там появятся черви. Достаньте их, высушите в духовке и разотрите в порошок.. Полученное подсыпайте жертве, желательно, тоже в красное вино, при этом наговаривая:

«Царь глубинный – червь винный, забери тело и душу раба (имя),

Заведи в его теле гнездо, взыграйся в душе его.

Чтоб он телом и душой в вине искупался, на весь век свой пропоицей остался. Да будет так!»

(Брр.)
А вот это живенько!)))) Вполне ....так ...себе...)))) Запишу.....
Я самая добрая на планете, а если найдется кто нибудь добрее, то я его убью и опять стану самой доброй....
Аватара пользователя
lora13
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 21 май 2014, 14:11
Откуда: казахстан

Re: Жуткие колдовские рецепты

Сообщение lora13 »

В 93 году мне в руки попала одна книга по магии и в ней был метод про кота, но там было написано что кот должен был быть без единого волоска другого цвета.
Аватара пользователя
serra99
Сообщений: 463
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 07:18

Re: Жуткие колдовские рецепты

Сообщение serra99 »

У меня такая книга про кота тоже была:). Если память мне изменяет, это "Маленькая книга Соломона". Не могу сказать , что она имеет какое-то отношение к царю Соломону, но сонник и методы фокусов тоже были...Я ее читала с удовольствием так как "чудо- Гугла" тогда еще не было.По поводу жести :
Датчане отмечают один необычный праздник в феврале.По старинке они ловили кота , заколачивали его в бочку, подвешивали и долбали палками по ней. У кошки есть две возможности: попрощаться с жизнью либо надеятся что вывалился дно. Тогда животное не трогают больше.Праздник-Fastelavn . Не магия, конечно, но что - то из этой оперы...

[ Post made via Android ] Изображение
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»