Курс 1 Лекция 5 Точка сборки (ТС).

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25523
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Курс 1 Лекция 5 Точка сборки (ТС).

Сообщение Угольахмед »

Понятие точки сборки как механизма, который монтирует для человека мир, описано в литературе только в книгах Карлоса Кастанеды. Так получилось потому, что маги боятся профанации. В магии существует два способа скрывать истину - недостаточность (неполное изложение информации, подразумевающее, что часть знаний необходимо получить от учителя лично) и избыточность (излагается вся информация + много разной чепухи).

Точка сборки в магии скрыта следующим способом. В индийской традиции (йога) говорится, что существуют чакры - точки соединения человека с космосом. В китайской традиции говорится, что энергия, получаемая человеком из космоса растекается по 14-ти меридианам. В европейской традиции говорится о состояниях (войдите в состояние 1, затем в 2 и т.д., но как в них войти не говорится, это учитель передает своему ученику). Только в американской магической традиции рассказывается о точке сборки.

Точка сборки - орган, создающий картину мира, которую мы воспринимаем (в мире физическом этот орган не проявлен). Сам механизм формирования окружающего мира подобен коробке скоростей: точка сборки - рукоятка, чакры - это положения в которые ее можно поставить. Точка сборки – это устройство, считывающее внешний мир, которое настраивается каждым человеком.

Договор
Существует принцип сонастройки, то есть точки сборки разных людей влияют друг на друга и монтируют мир не только одного человека, но и окружающих. В результате, мир, в котором мы живем, представляет собой суперпозицию всех позиций точек сборки и называется в магии Договором. Он является суммой всех картин мира всех людей

У Договора есть следующие характеристики:
• амплитуда сигнала, которая в магии называется огнем (энергетическая характеристика),
• частота, или повторяемость периодов, которая в магии называется водой (временная характеристика). Изменение количества воды в договоре определяет скорость движения объекта во времени относительно временного потока,
• модуляция или структурируемость, сложность, которая в магии называется землей,
• многовариантность, или отношение сигнал – шум, которая в магии называется воздухом и определяет диапазон изменения договора.

Договор - продукт сонастройки всех мыслящих существ во Вселенной. Таких договоров много, так как наш выбор влияет на всю картину мира. Возникают параллельные миры, в которых определенные процессы будут идти по-другому.

Мир в многомерности выглядит как дерево с развилками, каждый вариант порождает несколько линий событий, которые, в свою очередь, порождают следующие развилки. Состояния мира дискретны, в результате возникают параллельные миры или линии. Причем у нас есть свобода выбора в рамках одного мира, если этот выбор не затрагивает каких-то основополагающих свойств мира.

Точка сборки находится на поверхности энергетического кокона и может передвигаться по ней. Точка сборки позиционируется в результате сонастройки. При изменении положения точки сборки на поверхности кокона происходят значительные изменения в мире, который мы воспринимаем. Точка сборки может фиксироваться извне и изнутри. Люди, у которых точка сборки фиксируется извне называются ведомыми. Люди, у которых точка сблоки фиксируется изнутри, собственным знанием - называются лидерами.

Различают горизонтальные и вертикальные сдвиги точки сборки. Кроме того, существует движение точки сборки внутрь кокона и наружу (обычно она находится на поверхности, что дает нам восприятие окружающего мира).

Вертикальные перемещения точки сборки.
При движении по вертикали, точка сборки может фиксироваться в 7-ми чакрах (позиции фиксации точки сборки). Так же возможна фиксация точки сборки в биоактивных точках входа-выхода энергий. При движении , позиция точки сборки определяет уровень восприятия человека или мерность воспринимаемого мира.

При сдвиге точки сборки выше верхней границы человеческой полосы (выше сахасрары чакры) теряется человеческая форма.

При сдвиге точки сборки ниже самого нижнего предела человеческой полосы (ниже муладхары чакры) человеческий облик тоже теряется, но в этом случае движение идет в область животных форм. Энергии животных форм образуют каналы, и точка сборки может зацепиться за подобные каналы. Такие каналы в магии носят название тотемов (например тотем волка). Каждому человеку ближе какой-то свой определенный канал. Таким образом, при смещении вниз одному ближе тотем волка, а другому – ворона... Соответственно, можно взаимодействовать с коллективным сознанием вида животных, а также изменять собственную форму в животную. Это называется магия тотемов.

Чаще используются промежуточные состояния между животным и человеком, так называемые демонические формы.

Магия тотемов включает в себя так же канеалы разума животного вида, каналы его мышления. К этим каналам можно подключится на аннахата чакре. Они дают жизненную энергию. Это - одно из включений в энергии 17 аркана.

Принцип отработки отдачи. (3-й закон Ньютона).
Если точка сборки находится на манипуре чакре и ниже (первые три касты), при любом взаимодействии отдача будет по организму. Если человек 3 касты делает гадости, то в виде отката он получает понос или болезнь желудка. Если точка сборки находится на анахате чакре и выше, отдача пойдет в основном по сознанию. Неосознанные взаимодействия делают откат по ситуациям. Например, маг может войти в радиоактивное облако и его сознание будет сильно корежить, человек же ничего не заметит. В результате маг большую часть взаимодействия отработал на уровне сознания, а человек все будет отрабатывать на уровне организма.

Горизонтальные перемещения точки сборки .
Точка сборки может смещаться влево и вправо относительно зоны фиксации. Зоной фиксации ТС называется положение, в котором точка сборки находится постоянно, то есть это позиция, соответствует миру, в котором мы сейчас находимся.

При левых смещениях мы движемся в сторону мира будущего, неопределенного т.е. ускоряемся по времени. При этом будущее не определено, оно многовариантно,- следовательно мир, в который влезаем, обладает гораздо меньшими энергиями, чем существующий. Мир, в котором меньше энергии, для стороннего наблюдателя выглядит темным – отсюда так называемые “темные миры”, миры тени. Так как эти “темные миры” не определены, там есть выбор, многовариантность. То есть если мы смещаем точку сборки влево, то входим в миры тени и там своим сознанием можем эти миры “лепить” , начинают реализовываться желания.

Договор можно представить в виде зависимости изображенной на рисунке.

Слева величина шума совпадает с сигналом этого мира и из него можно “вырезать” любой сигнал (любой мир). Такой уровень договора, при котором шум равен сигналу, называется гиперпространством.

“Влезая” влево, мы начинаем двигаться к гиперпространству и многовариантности мира. Многовариантность мира это пятое измерение, когда один и тот же процесс может одновременно течь разными способами. Из гиперпространства можно попасть в любое место, в любой договор. Таких договоров множество, но в гиперпространстве нет естественных точек отсчета и трудно попасть в тот мир, из которого мы вышли. Для перемещения в гиперпространстве используется система маяков. Маяком в нашем мире может быть использовано любое знакомое существо.

Когда человек умирает то он теряет проявленность в договоре, его проявленность становится сопоставимой с шумом. Когда мы сдвигаемся влево, то можем взаимодействовать с умершими.

При смещениях точки сборки вправо мы двигаемся в однозначное прошлое, в сторону миров, которые уже были. Если они были, они были уже в каком-то виде - там все однозначно. Эти миры насыщены энергией и называются “светлыми” мирами. Изменить что-нибудь в них сложно, и чем правее мы сдвигаемся, тем меньше значат наши мысли для договора.

Правые миры стремятся к максимальному значению договора, который называется Законом. Все религии, описывающие мир, стараются описать &quot-единственно верную картину&quot-, в которую верит большинство населения планеты. Они претендуют на знание этого Закона. Таким образом, параметры договора в максимальной проявленности фиксируются в Священных книгах.

Сдвиги внутрь - наружу.
При сдвигах точки сборки внутрь кокона мы начинаем воспринимать наши предыдущие воплощения (в каждом воплощении человек формирует один из коконов, в результате растет структура, похожая на многослойную луковицу). Такой процесс называется реинкарнацией.

При сдвигах точки сборки наружу кокона мы начинаем (воспринимать) монтировать мир в другой точке по отношению к той в которой мы находимся. Сознание находится не там, где находится наше физическое тело. Такой процесс называется выходом из тела.

Дополнительная литература
Внутренний огонь

Упражнение:
1.Войдите в состояние незаинтересованного наблюдателя за потоком своих мыслей. Понаблюдайте некоторое время за ними со стороны, примерно 5 минут.
2. Вы заметите, что этот поток дискретный. Между мыслями есть некие едва уловимые паузы пустоты, безмолвия. Сосредоточьтесь на этих промежутках и увеличьте их. Увеличивайте их до тех пор, пока поток мыслей не прекратится. Ищите глубину и погружайтесь в глубину за поверхностной рябью мыслей.
3. Переведите внимание на самого наблюдателя. Ищите то существо, которое в вас отрешенно наблюдает за всеми вашими событиями. Ощутите свое истинное &quot-Я&quot-, которое вне любых форм, внутрених и внешних, всегда наблюдатель, никогда наблюдаемый. При реальном совмещении с Наблюдателем возможны очень интересные переживания и проявление сиддх.
4. Пребывайте в этом состоянии минут 10.

Это упражнение лучше делать перед сном.
Аватара пользователя
zodiak 1
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:53
Откуда: Украина

Курс 1 Лекция 5 Точка сборки (ТС).

Сообщение zodiak 1 »

Доброй ночи Уважаемый Unagdomed .можно ли что нибуть по Фаерболу.Вы на самом деле дали больше знаний и информации,чем на сайте Моносова не в обиду Ему.благодарю Вас
Аватара пользователя
tiremi
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Курс 1 Лекция 5 Точка сборки (ТС).

Сообщение tiremi »

Очень и интересно,и в то же время понятно,огромная благодарность! :cvet4:
Аватара пользователя
Gaya
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 09:24

Курс 1 Лекция 5 Точка сборки (ТС).

Сообщение Gaya »

Доброго времени суток! Я тоже присоединяюсь к просьбе - что-нибудь о Фаерболе!!!
Спасибо Вам за полезную информацию :cvet5:
Аватара пользователя
Эльза
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:02

Курс 1 Лекция 5 Точка сборки (ТС).

Сообщение Эльза »

Спасибо. Интересно.
Аватара пользователя
Юля 777
Сообщений: 770
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Курс 1 Лекция 5 Точка сборки (ТС).

Сообщение Юля 777 »

очень интересная статья!
Аватара пользователя
Пропавшая Барышня
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Курс 1 Лекция 5 Точка сборки (ТС).

Сообщение Пропавшая Барышня »

Познавательно, благодарю за статью!
Аватара пользователя
archicolt
Сообщений: 291
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Уфа

Курс 1 Лекция 5 Точка сборки (ТС).

Сообщение archicolt »

Интересная информация! Спасибо!
Люди разучились жить. Да и людьми быть перестали.
Аватара пользователя
Ganc
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Курс 1 Лекция 5 Точка сборки (ТС).

Сообщение Ganc »

Gaya пишет:Доброго времени суток! Я тоже присоединяюсь к просьбе - что-нибудь о Фаерболе!!!
Спасибо Вам за полезную информацию :cvet5:

Gaya, информация о Фаерболе в интернете в свободном доступе. Только мне кажется, что она рассчитана на людей которые уже видят энергии.
Аватара пользователя
Nelya de Giz
Сообщений: 3176
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Пол: Ж

Курс 1 Лекция 5 Точка сборки (ТС).

Сообщение Nelya de Giz »

Путала ТС с манипурой. Думаю, манипура вроде бы не в районе диафрагмы и никак до горла не может доходить...Жар такой и пульсация как после пробежки. При этом ещё минут 5-10 не исчезает.
Методы определения положения ТС
http://www.blackwarlock.com/t10466-topic
Аватара пользователя
zodiak 1
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:53
Откуда: Украина

Курс 1 Лекция 5 Точка сборки (ТС).

Сообщение zodiak 1 »

Ganc пишет:Gaya пишет:Доброго времени суток! Я тоже присоединяюсь к просьбе - что-нибудь о Фаерболе!!!
Спасибо Вам за полезную информацию :cvet5:

Gaya, информация о Фаерболе в интернете в свободном доступе. Только мне кажется, что она рассчитана на людей которые уже видят энергии.

Доброго времени.в интернете много и до 7.8Фаербола.Но то ,что здесь на форуме написано(разжовано)на порядок больше,допустим активация арканов и тд.в нете этого и много другого нет.

Спасибо нашим мастерам
Аватара пользователя
Лориан
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 01:26

Re: Курс 1 Лекция 5 Точка сборки (ТС).

Сообщение Лориан »

Здравствуйте Мастер Unagdomed .
Подскажите пожалуйста , почему в данной статье энергия животных форм именуется -"тотемом"- ?
Насколько я знаю тотем это естественный эгрегор биологического вида.
Заранее благодарю за ответ .
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25523
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Re: Курс 1 Лекция 5 Точка сборки (ТС).

Сообщение Угольахмед »

Лориан

Автор статьи решил расширить рамки термина тотем. С точки зрения Шаманизма, это вполне оправдано - так как у каждого есть свой ведущий зверь, который проявлется на различных уровнях.
Ответить

Вернуться в «Платные Школы Магии»