Медитация Рейки Дзосин Кокю Хо - дыхание белым светом

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Astaroth
Сообщений: 2882
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Медитация Рейки Дзосин Кокю Хо - дыхание белым светом

Сообщение Astaroth »

Сообщение Мастера Энштейна:

Приветствую мои ученики и ученицы.
Данная оригинальная техника изобретена Микао Усуи, выполняется стоя, сидя или лежа. В данном случае описано упражнение в позиции сидя.
Дышите медленно и естественно, позвольте телу расслабиться. Чем больше вы расслабитесь и позволите Рэйки свободно течь, тем скорее вы освоите эти упражнения.
Кроме того, расслабление помогает также гармонизировать энергии тела для достижения наилучших результатов в оздоровлении. Расслабление области Третьего Глаза (межбровья) поможет вам расслабить все тело и впитывать космические энергии всеми органами и костными структурами.

Исполнение техники Рейки Дзосин Кокю Хо:
Положите руки на бедра ладонями вверх и дышите естественно, через нос. Сфокусируйтесь на Тандэне (Нижн.Даньтянь). На вдохе представьте белый свет, входящий в коронную чакру ( сахасрару ). Он опускается и накапливается в Тандэне, откуда разливается по всему телу, растворяя всякое напряжение.
На выдохе представьте, как белый свет, наполнивший все ваше тело, излучается через кожу вовне во всех направлениях, насыщая и укрепляя ауру.
Повторяйте упражнение в течение нескольких минут или сколько захочется. Главное - расслабление, легкое течение мысли, минимальное участие сознания, сосредоточение на ощущениях, сопровождающих мягкое и легкое поступление энергии Рэйки в тело через макушку и ее выход наружу.
По окончании сделайте Гассё и хорошо потрясите кистями.
Эта техника увеличивает вашу энергию Рейки и помогает почувствовать себя «полым бамбуком» чистым каналом энергии. Практикуя это упражнение, вы поймете, что энергия не принадлежит нам. Это просто всепроникающая сила, благодаря которой все пульсирует жизнью. С практикой вы обнаружите, что силы, которые вы считали своей собственной энергией, в вашей телесно-умственной системе растворяются и сливаются с космической энергией. Потом становится крайне трудно определить, где кончается «я» и начинается Вселенная.
ИСПОЛНЕНИЕ этой техники доставляет огромное удовольствие, особенно тем, кто только начинает заниматься Рэйки. Начинающие часто убеждены, что, хотя любой другой может осознавать, видеть или чувствовать энергию, им это недоступно, потому что они абсолютно невосприимчивы. Как показывает опыт, нет человека, на которого не подействовала бы эта техника!

Противопоказания: Упражнение не следует выполнять людям с повышенным кровяным давлением и во время беременности. Если в какой-то момент выполнения упражнения вы почувствуете головокружение, немедленно прекратите.
Аватара пользователя
идущая вперёд
Сообщений: 337
Зарегистрирован: 28 май 2013, 10:45

Re: Медитация Рейки Дзосин Кокю Хо - дыхание белым светом

Сообщение идущая вперёд »

Уважкемый Astaroch,медитация понравилась, буду практиковать.
Ответить

Вернуться в «Каруна Рейки»