Когда мёртвые снятся...

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
bas
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:10
Откуда: Vladivostok

Re: Когда мёртвые снятся...

Сообщение bas »

спасибо,мастер Миран,очень поучительно.недавно мне снился гроб,возле него стоял человек(точно утверждать не буду,т.к видела со спины).он мне сказал ,что язык мертвых очень легко понять.
Душа не рождается и не умирает.Она не возникла однажды в прошлом и никогда не перестанет существовать.Она не уничтожается,когда погибает тело.
Аватара пользователя
Gella Moon
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28

Re: Когда мёртвые снятся...

Сообщение Gella Moon »

Спасибо уважаемый Миран, большое! Очень интересная история!!!
С уважением!
Аватара пользователя
baska1
Сообщений: 711
Зарегистрирован: 30 май 2013, 16:13

Re: Когда мёртвые снятся...

Сообщение baska1 »

Всем доброго времени суток.
После смерти мамы я ее часто видела во сне.
Если не сказать, что почти каждый день. Мамина подруга сказала, что это не есть хорошо. Надо как-то от этого "отвязаться", надо дух "послать куда подальше". Что я и сделала. После этого видела маму во сне последний раз - она не разговаривала, но "сказала", что она не моя мама (я не могла в это поверить - у меня была истерика - этого не может быть, я же вижу, что это моя мама). Я думаю, что мама всегда была со мной, пока я ее не отослала. Не так давно мама приходила дважды во сне к этой своей подруге - смотрела на нее с укором и злостью ничего не говоря.
У меня вопрос к мастерам - как вернуть сны о маме, как просить прощение за такой необдуманный поступок? Или может снилась все это время не мама? Хочу разобраться.
С уважением.
Дорога возникает под шагами идущего.
Аватара пользователя
Atropos13
Сообщений: 998
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:18

Re: Когда мёртвые снятся...

Сообщение Atropos13 »

А я во снах сама прихожу к мертвым, смотрю где они и чем занимаются. Родственники или просто умершие близкие дают какую-то информацию, а потом говорят - тебе пора, и я ухожу, бывает после нескольких просьб. Наверно у них лимит по времени, на приемы)
Сделай всё, что сможешь, а в остальном положись на слона.
Аватара пользователя
Канья
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 26 май 2013, 20:11
Откуда: Кавказ

Re: Когда мёртвые снятся...

Сообщение Канья »

Много лет назад у нас умер дед, ничего об этом мы не знали, т.к. жили очень далеко и родственниками с нами не общались. Деда досматривала чужая женщина, к тому времени он уже ослеп. Сотрудница мамина ездила в тот город с командировкой и по просьбе зашла к родственникам, те и сообщили печальную новость. Меня это сильно расстроило, да еще сказали что причина смерти – удушье.
В течении недели я оченб много думала об этом. И вот ночью приходят ко мне три бесплотных духа и говорят
«Мы проводники, ты хотела узнать от чего дед умер?» «Ну, да - говорю - конечно», Они взяли меня за руки и перенесли «на тот свет». Попала я в то место, где пожилые люди находятся. Поляна такая цветущая, благодать, покой и самое главное - нет никаких эмоций, ну просто их нет, от этого покой на душе необъяснимый. Вижу много дедушек и бабушек, все гуляют, всем хорошо, вижу и мою любимую бабушку, она меня узнала, но подходить не стала.
Ко мне подошла незнакомая старушка и спрашивает «Ты таких-то внучка будешь?» и перечисляет всех покойных дедушек и бабушек. «Да – отвечаю- я», « Ты пришла сюда правду о деде Павло узнать?», «Да – говорю – и увидеть его хочу, поговорить.» «Поговорить ты с ним еще не сможешь, рано, а правду скажу, задохнулся дед, ел и подавился, а рядом никого не было». Я поросилась еще хоть на немножко остаться, хорошо там. «Нет – говорит –иди время вышло».
Я проснулась. В этот же день послали запрос о причине смерти дедушки. Ничего удивительного, что ответ именно таким и был «Удушение вследствие попадания инородного тела в дыхательную трахею»
«Нe может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба» Иоанн Креститель.
Аватара пользователя
Канья
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 26 май 2013, 20:11
Откуда: Кавказ

Re: Когда мёртвые снятся...

Сообщение Канья »

Спасибо Миран, это не единичный случай, если разрешите расскажу еще парочку.
«Нe может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба» Иоанн Креститель.
Аватара пользователя
Канья
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 26 май 2013, 20:11
Откуда: Кавказ

Re: Когда мёртвые снятся...

Сообщение Канья »

Когда умер отец, мне было 15 лет. Не найдется слов чтобы описать эту потерю любимого человека. Сорок дней после его смерти он был рядом и разговаривал со мной. Рассказывал что где лежит из предметов по хозяйству, что и как он хотел сделать но не успел и что хотел бы от нас. Да и просто так общались, он говорил что так будет недолго и старался как больше мне помочь чем-либо. Тогда я и поняла, что смерти нет, то есть смерть то конечно есть, а вот человек не исчезает он там где хочет быть. И ему было гораздо больнее видеть меня, одну и беззащитную. Мама ушла в «горе вдовы» с каким-то фанатизмом с ней я вообще не общалась.
Человек он был удивительной внутренней доброты, за ним и дети и собаки и животные «хвостиком» бегали при жизни. Очень быстро прошли эти сорок дней, на поминки собрались люди, ели о «страдали» о безвременной кончине моего отца. Отец был снами смотрел с удивлением на происходящее, говорил «Мне это уже ничего не надо, не имеет значения». Пришло время он попрощался и покинул меня, я думала что навсегда и больше его не увижу.
Годы шли, он мне иногда снился, когда предупредить надо было о беде или неприятностях.
И вот спустя несколько лет, не помню сколько, снится мне что отец зовет меня во дворе дома, я выхожу, а он такой усталый, в рабочей клетчатой рубашке, стоит и рядом с ним женщина. Я обрадовалась: «Папочка, миленький я так соскучилась, пошли в дом» а он говорит: «Я не один – это моя жена, у нас тут тоже женится можно, маме не говори – она это не поймет, а жена в дом не пойдет, ей нельзя». И еще точно помню что сказал максимальное время на пребывание среди живых, это 8 часов, но не всем его дарят.
Все это время (всю ночь) я с папой общалась обо всем, да и всего не помню. Но уходил он из дома в новом шикарном костюме, молодой и красивый, и счастливый. Больше мне он не снился. И я больше и не ждала его, для меня все стало ясно. Маме потом сон приснился, видела папину «новую» семью, рыдала, ну прям по-настоящему обижалась: «Как он мог…..» смешно было.
Вот более 20 лет прошло, два года назад, вызывают меня «туда» и говорят: «Отец ушел (вроде как пропал) ты его должна любыми силами вернуть, это очень важно, мы не можем, а у тебя доступ есть». Вот это я вам скажу, была самая серьезная работа за всю мою жизнь. Дали только направление куда идти. Первые слои я пролетела, последующие прошла, следующие пробивала и только потом фигуру отца увидела, он шел впереди меня сквозь слои и чем дальше, тем больше он растворялся в слоях, он простоя таял, развоплощался, исчезал. Я то живая, а живому очень мало что доступно, и дошла до того слоя, когда ну все, дальше сил не имею идти, из последних сил крикнула ему вслед «Вернись». Вернулась, сказала, что все я не справилась, не смогла, сил не хватило, стояла с опущенной головой, как ученик у доски. А они смотрят на меня, улыбаются, рукой показывают: «Смотри». Я вижу ну прям картинку из советского кино про колхоз «Рассвет Октября», вечер, село, колхозники гуляют, баян, песни и папа молодой такой лет 25, веселый и счастливый. Наверное это были его самые счастливы дни при жизни, в которые он и вернулся.
«Нe может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба» Иоанн Креститель.
Аватара пользователя
Канья
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 26 май 2013, 20:11
Откуда: Кавказ

Re: Когда мёртвые снятся...

Сообщение Канья »

Спасибо, Миран!
«Нe может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба» Иоанн Креститель.
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»