В Казахстане теперь выпускают собо опасные сигареты

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Nioro
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 22 май 2013, 10:39

В Казахстане теперь выпускают собо опасные сигареты

Сообщение Nioro »

Казахстанское правительство наложило обязанность на табачные фабрики. Теперь у нас на каждой пачке сигарет напечатана, случайным образом выбранная, фотография. Фото для демонстрации выложу позже, с компьютера. Сейчас просто дам краткое описание:
1. Фото гниющих легких.
2. Фото умирающего в палате старика, лежащего под капельницей.
3. Фото с гнилыми зубами.
4...
5...
Ну в общем суть я обьяснил, их даже в руки брать мерзко, а разнообразие фоток с негативной энергетикой все растет...
Давайте обсудим, к чему это все может привести? На сколько опасно?

[ Post made via Mobile Device ] Изображение
Аватара пользователя
Crayulin
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1238
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Re: В Казахстане теперь выпускают собо опасные сигареты

Сообщение Crayulin »

Изображение
И это самые безобидные фото)
есть на много более мерзкие
Изображение
Вот к примеру. Сигареты не наши (америка скорее всего, но и такие изображения есть)
Аватара пользователя
Nioro
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 22 май 2013, 10:39

Re: В Казахстане теперь выпускают собо опасные сигареты

Сообщение Nioro »

Отчасти не соглашусь брат Миран, ведь есть и другая сторона медали - такие фото могут принести не мало вреда курящим людям со слабой энергетикой и психикой, каких сейчас не мало.

[ Post made via Mobile Device ] Изображение
Аватара пользователя
Nioro
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 22 май 2013, 10:39

Re: В Казахстане теперь выпускают собо опасные сигареты

Сообщение Nioro »

В принципе тоже верно...

[ Post made via Mobile Device ] Изображение
Аватара пользователя
pit347
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1699
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Польша, Вроцлав
Пол: М

Re: В Казахстане теперь выпускают собо опасные сигареты

Сообщение pit347 »

Вовремя я бросил курить. Сейчас на Украине фото на пачках пока нет, но надписи тоже убойные.

[ Post made via Mobile Device ] Изображение
Аватара пользователя
Сканер
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:50
Откуда: Еще не знаю

Re: В Казахстане теперь выпускают собо опасные сигареты

Сообщение Сканер »

Полностью согласен, такие фото нужны и не только на пачках сигарет, но и заместо рекламных банеров на дорогах, да и везде. Многи просто не понимаю и не знают последствия того что они делают. А тут наглядный пример. Еще за алкоголь надо взяться.....
Жду с нетерпением час пробуждения. Выпью я истины полный глоток.
Ложное смоется, Правда откроется. В вспышке инсайта, бесчисленно лет!!!
Аватара пользователя
Миса Амане
Сообщений: 382
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:56

Re: В Казахстане теперь выпускают собо опасные сигареты

Сообщение Миса Амане »

Сканер писал(а):Полностью согласен, такие фото нужны и не только на пачках сигарет, но и заместо рекламных банеров на дорогах, да и везде. Многи просто не понимаю и не знают последствия того что они делают. А тут наглядный пример. Еще за алкоголь надо взяться.....

Согласна но на половину,если поместить такие фото вместо рекламы..ведь есть люди которые ведут здоровый образ жизни,зачем им смотреть на этот кошмар?А те кто курит на вряд ли придадут этому большое значение,те кто пьют точно нет..
Аватара пользователя
Сканер
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:50
Откуда: Еще не знаю

Re: В Казахстане теперь выпускают собо опасные сигареты

Сообщение Сканер »

Миса Амане писал(а):
Сканер писал(а):Полностью согласен, такие фото нужны и не только на пачках сигарет, но и заместо рекламных банеров на дорогах, да и везде. Многи просто не понимаю и не знают последствия того что они делают. А тут наглядный пример. Еще за алкоголь надо взяться.....

Согласна но на половину,если поместить такие фото вместо рекламы..ведь есть люди которые ведут здоровый образ жизни,зачем им смотреть на этот кошмар?А те кто курит на вряд ли придадут этому большое значение,те кто пьют точно нет..
Но может отстановить тех кто только начинает это делать.
Жду с нетерпением час пробуждения. Выпью я истины полный глоток.
Ложное смоется, Правда откроется. В вспышке инсайта, бесчисленно лет!!!
Аватара пользователя
Azora
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

Re: В Казахстане теперь выпускают собо опасные сигареты

Сообщение Azora »

По закону маркетинга, просто упадут продажи данной марки сигарет, по фото видно, что это государственная марка. А куряги такой народ я скажу, у них когда ломка идет, они и бычки собирают с помойки, видела, так что, здесь два исхода, либо не будут брать именно эту марку, либо будут брать и не обращать внимания. Что плохо, может быть так, что эти фото сами спровоцируют болезни методом частого внушения. Не выпускать, тоже не могут, лучше бы писали типа - Отвратный Запах изо рта-Гарантирован и девушка от которой брезгливо парень отвернулся, либо зубы желтые, т.е чисто на эстетику бить, миром правит закон трех С - Секс, Сенсация, Смерть(страх), они сделали ставку на третье, что в своем роде, в данном случае не правильно; лучше поднапрячься и придумать, что то креативное. Самое главное для человека - собственная значимость, нужно действовать от обратного, т.е бить на личные амбиции - курят неудачники, экономически низшее сословие и изобразить контрастные фото, одно успешное(спорт, здоровье,свежие продукты, курорты, влюбленные счастливые пары и бичей на помойке, одиноких девушек с депрессивным видом, в забегаловке, сделать акцент на то, что успешные и здоровые не курят. Лозунги типа - "уменьшаем на одну", "с каждым днем курю меньше", "а курить то и не охота", "тошнит от запаха сигарет" -знаете, каждый раз доставая сигарету невольно читаешь и оседает в подсознании, действует как НЛП. Да и мало ли, фантазию подключить, мое субъективное мнение, а теперь, можете кидать помидорами(исключительно свежими;) я их в салат порежу.
Аватара пользователя
Сканер
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:50
Откуда: Еще не знаю

Re: В Казахстане теперь выпускают собо опасные сигареты

Сообщение Сканер »

Azora писал(а):По закону маркетинга, просто упадут продажи данной марки сигарет, по фото видно, что это государственная марка. А куряги такой народ я скажу, у них когда ломка идет, они и бычки собирают с помойки, видела, так что, здесь два исхода, либо не будут брать именно эту марку, либо будут брать и не обращать внимания.
Так для этого и делается что бы упали продажи. Сложно говорить за всех курильщиках сразу, но когда курил меня бы это очень мотивировало, а тех кого не мотивирует не сдвинет и сместа и рак легких, знал таких.
Azora писал(а): Что плохо, может быть так, что эти фото сами спровоцируют болезни методом частого внушения.

)))
Azora писал(а): Не выпускать, тоже не могут, лучше бы писали типа - Отвратный Запах изо рта-Гарантирован и девушка от которой брезгливо парень отвернулся, либо зубы желтые, т.е чисто на эстетику бить, миром правит закон трех С - Секс, Сенсация, Смерть(страх), они сделали ставку на третье, что в своем роде, в данном случае не правильно; лучше поднапрячься и придумать, что то креативное. Самое главное для человека - собственная значимость, нужно действовать от обратного, т.е бить на личные амбиции - курят неудачники, экономически низшее сословие и изобразить контрастные фото, одно успешное(спорт, здоровье,свежие продукты, курорты, влюбленные счастливые пары и бичей на помойке, одиноких девушек с депрессивным видом, в забегаловке, сделать акцент на то, что успешные и здоровые не курят. Лозунги типа - "уменьшаем на одну", "с каждым днем курю меньше", "а курить то и не охота", "тошнит от запаха сигарет" -знаете, каждый раз доставая сигарету невольно читаешь и оседает в подсознании, действует как НЛП. Да и мало ли, фантазию подключить, мое субъективное мнение, а теперь, можете кидать помидорами(исключительно свежими;) я их в салат порежу.
У меня "Счастливые лица" на упаковках вызывают отторжение, по большей части фальшь. Искусственно и пластмассовое, нет чистоты и искренности. Создание новых программ забивания мозгов. А реальные фото реальных случаев наоборот разрушают эти программы, по мне лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Но укаждого свои методы и подходы просто знаю что наглядные примеры быстрее и лучше работают. И особенно у тех кто молод и только думает начать, многим такое поможет.
Жду с нетерпением час пробуждения. Выпью я истины полный глоток.
Ложное смоется, Правда откроется. В вспышке инсайта, бесчисленно лет!!!
Аватара пользователя
Азазелечка
Сообщений: 889
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:59
Откуда: Город под покровительством Архистратига

Re: В Казахстане теперь выпускают собо опасные сигареты

Сообщение Азазелечка »

Доброго времени суток, всем форумчанам. Честно сказать, фотографии точно вызывают только отвращение. И больше ничего. Думаю, что человек с сильной табачной зависимостью на этикетку даже не посмотрит. Если бы я курила, меня бы это оттолкнуло сразу. Но, тут уже дело самого человека, бросать ему курить или нет. Я считаю так, сильный человек может бороться со своими зависимостями и "пагубными" привычками. Если он не живет одним днем, а думает о своем здоровье, то он приложит все свои силы и выйдет на здоровый уровень жизни. Самое главное желание. Но хочется надеяться, что этикетки табачных изделий повлияют на само желание человека - бросить курить.
Не переживайте - добро обязательно победит!
Казнит всех врагов, накажет виновных и станет Злом!
Аватара пользователя
jozefina
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 25 май 2013, 10:39

Re: В Казахстане теперь выпускают собо опасные сигареты

Сообщение jozefina »

Добрый вечер всем форумчанам! Я тоже живу в Казахстане и тоже вижу эти пачки! Это правда ужасно!))) Когда были просто надписи-это как то и не читается,а вот картинки-это ужасно! Я 8 лет не курила,а вот 2 года назад начала,а вокруг пошли запреты)))картинки,надписи!))) Но картинки я скажу вам не самое ужасное,это не так действует на курильщиков. Самое страшное это у нас штрафы,при чем большие и возможность просидеть в каталажке за брошенный бычок минимум 3 дня! за семечки к стати 15 суток,штрафом отделаешься,если у тебя маленькие дети! Хорошие методы,они у нас уже около года и прекрасно! Чистота,очень мало курящих на улицах! Я только за! Вот эти методы да,я знаю помогут мне отказаться от дурной привычки
Аватара пользователя
Helina1
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:31

Re: В Казахстане теперь выпускают собо опасные сигареты

Сообщение Helina1 »

Добрый вечер всем! Я думаю, что эти картинки на пачках могут остановить в основном начинающих курильщиков. Те кто курит давно и бросать не собирается, будут просто сигареты перекладывать в портсигары, для того чтобы не читать 20 раз в день надписи на пачках и не смотреть на эти картинки.
Аватара пользователя
Sansara
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Re: В Казахстане теперь выпускают собо опасные сигареты

Сообщение Sansara »

Helina1 писал(а):Добрый вечер всем! Я думаю, что эти картинки на пачках могут остановить в основном начинающих курильщиков. Те кто курит давно и бросать не собирается, будут просто сигареты перекладывать в портсигары, для того чтобы не читать 20 раз в день надписи на пачках и не смотреть на эти картинки.
Абсолютно согласна! Я, как человек курящий, именно так и делаю (можете предать меня анафеме за это). Не из-за картинок, у нас их нет, а просто, чтоб сигареты не мялись в сумке.
И опять же как человек курящий, могу сказать, что подобные страшилки не страшны. А у подростков будут пользоваться популярностью (типа "нам не страшен серый волк"). Единственное, что действительно может остановить курильщика - это высокая цена, запреты, штрафы и прочие драконовские методы (опять же, по себе знаю)
Как пояса концы, налево и направо расходятся сперва, чтоб вместе их связать, так мы с тобой расходимся, но, право, лишь для того, чтоб встретиться опять...
Аватара пользователя
Ведьмак000
Сообщений: 736
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 12:20

Re: В Казахстане теперь выпускают собо опасные сигареты

Сообщение Ведьмак000 »

Побольше бы таких фоток на пачках..)
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
Аватара пользователя
Zum-1
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:14
Откуда: Россия

Re: В Казахстане теперь выпускают собо опасные сигареты

Сообщение Zum-1 »

Совершенно согласен с авторами идеи. В человеке заложенно отвращение к данного типа ассоциациям. И если в конце концов данные ассоциации сработают, то результат будет по любому. А насчёт психологического аспекта данной идеи, думаю опасаться не стоит, результат будет только положительный. Ну а о полной деградации говорить нечего, здесь психология и всё остальное относящееся к разумности, не работает.
Аватара пользователя
Lasha
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:06
Пол: Ж

Re: В Казахстане теперь выпускают собо опасные сигареты

Сообщение Lasha »

Доброго времени суток, не согласна с теми, кто говорит о том, что продажи упадут. Маркетологи, имеют кучу инструментов, для того чтобы продвигать дорогие бренды в рамках закона. А те, кто курил дешевые сигареты, им вообще по боку картинки, им главное затянуться. Помимо неприятных картинок у нас еще и акциз поднимают. Уже подняли, но в планах еще на несколько процентов его увеличить. Продажи как были, так и остаются. Другое дело, в том, что может быть люди начнут все же задумываться о своей зависимости? Хотя судя по тенденции картинки абсолютно не влияют на окружающих меня людей.
Согласна с Мастером Мираном - меры у табакокурения нет. Курильщики - это те же наркоманы, у которых есть такая же ломка, просто они в законе, в отличии от наркоманов, которые употребляют героин и прочие вещества.
Аватара пользователя
Сталин
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 20:47

Re: В Казахстане теперь выпускают собо опасные сигареты

Сообщение Сталин »

правдою победишь страсть... :cvet2:
Жить стало лучше, жить стало веселее!
Ответить

Вернуться в «*Общение»