Вино из одуванчиков

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Видана
Сообщений: 1069
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Вино из одуванчиков

Сообщение Видана »

Из цветков одуванчика можно приготовить целебное вино. Оно помогает даже при запущенном атеросклерозе (с потерей памяти): выводит шлаки, холестерин, токсичные вещества. Это средство помогает в профилактике заболеваний ЖКТ, печени, почек, селезенки, поджелудочной. Эффективно как мочегонное, болеутоляющее средство при холециститах, гепатитах, гастритах

Рецепт приготовления вина из одуванчиков

Залить 500 г цветков одуванчика 1 л меда, добавить 7,5 л чистой воды, разливаем в бутылки, закрываем пробкой из дерева, смазанной пластилином для герметичности. Внутри пробки должно быть отверстие для трубочки, через которое будет выходить воздух. Конец трубки опускаем в пол-литровый баллон с водой - получается водный затвор.

Чтобы вино бродило, на дно бутылки надо положить куски ржаного хлеба. Готово оно через 2 месяца. Процеживаем, отжимаем, жмых выбрасываем. Разливаем в банки и закатываем на зиму, или закрываем крышкой, если планируете употреблять сейчас.

Пить по 0,5 стакана на ночь. Так делать 10 дней подряд, затем перерыв 2 недели, затем повторить курс.
Аватара пользователя
luntik
Сообщений: 283
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 22:42

Re: Вино из одуванчиков

Сообщение luntik »

Видана,спасибо за рецепт.
Люди часто остаются одинокими,потому что строят стены вместо мостов...
Аватара пользователя
-IGOR-
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 11:33
Откуда: -УКРАИНА-

Re: Вино из одуванчиков

Сообщение -IGOR- »

Здравствуйте Видана! Можно узнать Вы этим рецептом пользовались? Думаю Вы согласитесь что этот рецепт ожидаемого вина не даст... С Уважением!
Аватара пользователя
Видана
Сообщений: 1069
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Re: Вино из одуванчиков

Сообщение Видана »

-IGOR- писал(а):Здравствуйте Видана! Можно узнать Вы этим рецептом пользовались? Думаю Вы согласитесь что этот рецепт ожидаемого вина не даст... С Уважением!
Как лечебный напиток, конечно. Отличное средство от атеросклероза в первую очередь.
Аватара пользователя
я кукуня
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 28 май 2013, 20:30
Откуда: саратовская обл

Re: Вино из одуванчиков

Сообщение я кукуня »

здравствуйте дорогие девушки!!! :D :D :D могу поделиться наивкуснейшим вареньем из поздники. но это конечно на любителя..... я варю только так. ягода мелкая много очень не бывает но уж если откроешь зимой то вкус детства ....... и так. набираем моем позднику засыпаем сахаром как обычно и добавляем тонко-тонко нарезанных Ароматных яблок антоновки или бельфлера. и ждем сутки потом на пять минут на огонь до растворения сахара но до кипения явного не доводим и так в течении 3 дней и на третий день даем прокипеть на медленном огне минут 10 . готовность проверяем каплей. которая не растекается. кто любит погуще прибавляем еще 5 -7 минут. всем вам вспомнить детство
Есть люди, в которых живет бог, есть люди, в которых живет дьявол, а есть люди, в которых живут только глисты.
Аватара пользователя
Видана
Сообщений: 1069
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Re: Вино из одуванчиков

Сообщение Видана »

Да, паслена много не бывает. Такое количество набрать, чтобы на варенье хватило- сложно
Ответить

Вернуться в «ПОГРЕБОК»