Наш ответ магги и кнорру

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25523
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Наш ответ магги и кнорру

Сообщение Угольахмед »

Наш ответ магги и кнорру

Изображение

Сегодня, будем готовить свой порошковый бульон, отличающийся от покупного полезностью, отменным вкусом и актуальностью. Я всегда при варке овощей, каш и соусов обязательно добавляю свою приправку. Я ее называю "мясная соль".



Для приготовления своей собственной приправы нам понадобиться: 0,5 кг. охлажденной свинины, 200 грамм не йодированной соли, любимые специи. В моем случае это по чайной ложке зиры, кориандра, сладкой паприки, черного перца, базилика, розмарина и пол чайной ложки острого чили.

На первом этапе свинину нарезаем тонкими полосками, толщиной не более одного сантиметра. Укладываем ее в пластиковый контейнер, заливаем бурокляком из одного литра воды и 200 грамм соли. Ставим в холодильник и забываем про нее на неделю, а лучше на две.

На втором этапе свинину достаем, обсушиваем бумажными полотенцами. Специи кладем в ступку, добавляем столовую ложку морской соли (можно соль крупного помола) и растираем их до однородной массы. В специи добавляем столовую ложку оливкового масла. В этом маринаде обваливаем палочки свинины. Нанизываем мясо на шпажки и вывешиваем на солнечное место вялить. Выглядит это приблизительно так

Изображение

Вот до такого состояния они должны довялиться, на это у меня ушел месяц. Двух недель в принципе достаточно, но выж понимаете, командировки, дача и ловля преступников, в свободное от семейной жизни время.

На третьем этапе, завяленную свинину снять со шпажек, нарезать на мелкие кусочки и измельчить в кофемолке. Держать в гламурной баночке в шкафу со специями.

Добавляем во все, кроме десертов!
Аватара пользователя
soer
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 03:38

Re: Наш ответ магги и кнорру

Сообщение soer »

как здорово!а главное никакой химии, ятоже так попробую, спасибо большое!!!
Ответить

Вернуться в «Кулинарная Магия»