Маринованая рыба

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Лилит Батори
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 21:45

Re: Маринованая рыба

Сообщение Лилит Батори »

На 1 кг рыбы (скумбрия, селедка, толстолоб и т.д.)
Рыбу почистить, выпотрошить, нарезать кусочками.
Маринад:
1 литр воды, 2 ст.л. соли + 2 ст.л. сахара, перец-горошек горький и душистый примерно по 5-7 штук, лавровый лист- 5 штук, гвоздика- 3 штуки, кардамон в зернах- 3 штуки. Закипятить и проварить 2-3 минуты. Рассол остудить.
Рыбу сложить в банку или другую емкость, залить рассолом и выдержать не менее 6 часов в холоде.
Я оставляю рыбу на ночь.
Приятного аппетита!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: Маринованая рыба

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Лилит Батори, спасибо за рецепт, а он без уксуса ?
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Лилит Батори
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 21:45

Re: Маринованая рыба

Сообщение Лилит Батори »

Да, магистр IPSISIMUS, там не нужен уксус! Можно по-вкусу менять соль-сахар! Но даже для простой мойвы этот рецепт бесподобен! Я написала оригинал, это та самая золотая середина. А остальное- дело вкуса и фантазии, кулинарная магия!)
Аватара пользователя
Лилит Батори
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 21:45

Re: Маринованая рыба

Сообщение Лилит Батори »

Забыла добавить: готовую рыбу хранить в холодильнике!
Аватара пользователя
Розабельверде
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:16
Откуда: Франция,Париж

Re: Маринованая рыба

Сообщение Розабельверде »

Древний вариант маринада для рыбы---лимонный сок.
Осознанность-ключ прогрессоров.
Аватара пользователя
Ruslano4ka
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 25 май 2013, 06:14

Re: Маринованая рыба

Сообщение Ruslano4ka »

Аппетитные рецепты,стоит попробовать.Я не люблю возиться с рыбой(чешуя,потроха и т.д.),но когда я попробовала рыбу у подруги в гостях,то вопрс чистки и разделки отпал сам собой,настолько вкусной была рыбка,да и рецепт,проще не придумаешь.
Итак,рыбу чистим,потрошим и разделваем на порционные кусочки.Затем,укладываем в чашку слоями,не скупясь пересыпая солью и под пресс на 10-12часов.После,хорошенько промываем в проточной воде и выложив на полотенце,даем не много просохнуть(если рыба получилась очень соленой,то вымочить в воде).Наливаем в пиалу растительное масло и окуная по очереди каждый кусочек в масло,укладывая в банку слоями,и на каждый кусочек буквально по пол щепотки приправы для!!!шашлыка(я беру Приправыч)их сейчас продается много разных.Рыбку укладывать поплотнее,закрываем крышкой,и в холодильник,через пару часов можно угощаться.Поверьте,в холодильнике она долго не задержиться.Приятного аппетита !
С уважением.:-)

[ Post made via Windows Smartphone ] Изображение
Аватара пользователя
Ruslano4ka
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 25 май 2013, 06:14

Re: Маринованая рыба

Сообщение Ruslano4ka »

Забыла добавить,я обычно беру сига,он в меру жирненький,не сухой.Еще форель по этому рецепту вкусно получается.Ещё раз приятного аппетита.
С уважением.:-)

[ Post made via Windows Smartphone ] Изображение
Ответить

Вернуться в «Кулинарная Магия»