отправьте зацепки на белом корабле

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

отправьте зацепки на белом корабле

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Техника освобождения от "зацепок"

Сегодня я хочу рассказать Вам одну из эффективнейших техник освобождения от зацепок.


Что же такое зацепка ? Наверно, каждый из нас понимает это немного по-своему. Ведь у всех есть привязанности : к близким, к благополучию, к комфорту, к существующему образу жизни и т.д. Мы ценим все это и соответственно, порой испытываем страх это потерять. Вот зацепка –это как раз и есть излишняя , скажем так, привязанность. Лазарев, например, определяет зацепку как то, что мы любим больше Бога.


Посмотрите вокруг ! Как часто для человека потеря чего-то внешнего становится крахом всей жизни ! А ведь самая надежная опора-то всегда внутри нас. Только не полное принятие себя, иногда даже незнание себя и своей истинной природной женской силы, заставляют нас цепляться за внешнее.


Сколько в головах у нас сидит убеждений :


- у меня есть муж. Значит, я состоялась как женщина.- А если муж начинает отдаляться, женщина старается изо всех сил удержать его, правдами и неправдами, все меньше думая о себе, о своих желаниях и потребностях, все меньше становясь собой...


-у меня стабильное материальное положение. Это здорово ! - Но порой эта зацепка за стабильность не дает нам что-то поменять в своей жизни. Например, начать новую профессиональную деятельность, которая могла бы приносить больше радости и удовлетворения, а потом и материальный достаток. Тоже самое с опостылевшей работой.


Да, в реальности все так. И я не в коем случае не говорю о том, что надо расстаться с мужем, не попытавшись что-то изменить, или уйти с работы в никуда… Нет, конечно ! Мудрые говорят, что все изменения должны быть подготовленными. Я говорю о том, что то, за что мы цепляемся, то, что боимся потерять, по Законам Жизни, мы рано или поздно потеряем. Или потеряем себя…


Где же выход , спросите Вы ? Там же где и вход ! )))


Если в глубине своей души понять и принять, что все нас окружающее, сегодня есть, а завтра может исчезнуть из нашей жизни, мы этим отпускаем эту зацепку и радуемся настоящему моменту, не испытывая страхов за завтрашний день.


Технику, о которой я хочу рассказать, я почерпнул на семинаре В.Лермонтова «Сотвори свою судьбу» . Вот она :
Представляете себя на берегу. К причалу подходит красивый белый пароход, вы прощаетесь с мужем (например), он поднимается на палубу и корабль отчаливает. Вы провожаете его взглядом за горизонт и понимаете, что БОЛЬШЕ НИКОГДА ЕГО НЕ УВИДИТЕ. Проживите это чувство, поплачьте если захочется. Знайте, что там куда он уехал, ему будет хорошо. Это можно делать много раз, пока его не отпустите в душе. И наблюдайте за отношениями.

Причем можно и нужно отправлять на корабле все, к чему привязаны : родителей, детей, деньги, наряды, знания, даже свое тело, свою внешность.

Что-то будет отправить проще, что-то сложнее, что-то невыносимо больно. Я, например, плакала сильно-сильно, когда отправляла на кораблике своего сынишку…

Но когда Вы все это проделаете от всей души, отправите все-все-все, Вы поймете, что у Вас есть только Вы. И это истина !!!!!
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Верона
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:21
Откуда: кемерово

Re: отправьте зацепки на белом корабле

Сообщение Верона »

Часто думала на эту тему, но считала предосудительным отправлять от себя своих близких. А сейчас, прочитав эту информацию, думаю - надо. Подсознательно понимаю, что слишком люблю своих дочерей, так нельзя, такая любовь им только вредит. Надо отдаляться, не надо в них растворяться. Это сложно, но можно. Буду работать над этой темой. Благодарю вас!
Аватара пользователя
Азазелечка
Сообщений: 889
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:59
Откуда: Город под покровительством Архистратига

Re: отправьте зацепки на белом корабле

Сообщение Азазелечка »

Магистр IPSISIMUS, спасибо за технику. Я 3 года назад расставалась с молодым человеком, отношения с которым зашли в тупик. И никак мы с ним не могли расстаться, то он мне истерики бил, то меня на него не хватало. Самое для меня было главное, что он не развивался. Жил в своем мирке. И вот когда, я приняла решение расстаться - я решила отпустить его. И отпустила техникой, которая была мне ближе на тот момент. Я занималась конным спортом. И вот я села в поле, и просто представила, что мы с ним вместе едем на лошадях, но в какую-то минуту, я просто вырываюсь вперед и от него отдаляюсь, отдаляюсь, и он исчезает в тумане, и его просто нет на моем пути. Я работала в течение 7 дней. Он первый день звонил, угрожал, потом плакал и т. д. А потом все, прекратил бегать за мной. И хочу сказать после этой техники, стало на душе хорошо и спокойно. Конечно, с близкими людьми сложнее, но надо работать, иногда чрезмерная любовь мешает! И сама себе говорю - как бы не любила человека, я готова его отпустить, чтобы ему было хорошо. Ведь, если я его по-настоящему люблю, и ему там где-то хорошо, так зачем ему препятствовать. Я провожала своего друга в Москву на новую работу, это друг детства, я его поддерживала в тяжелых минутах, да он меня. И вот моё эго, не давала его отпустить никак. Но какой-то вечер я села сама с собой и разобралась. Если я этому человеку желаю добра и люблю его, а ему там хорошо, так я должна ему пожелать только счастья, мира, добра и отпустить. Вот так и сделала. И мне стало неимоверно легко.Он прилетает в командировки и собирается переехать назад на следующий год. С уважением к Вам и Вашим знаниям!
Не переживайте - добро обязательно победит!
Казнит всех врагов, накажет виновных и станет Злом!
Аватара пользователя
Алексита
Сообщений: 781
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:54
Откуда: Москва

Re: отправьте зацепки на белом корабле

Сообщение Алексита »

Уважаемый Магистр, Вы , в очередной раз, раскрываете для нас таинство перевоплощения. Мы все, кто уже сколько нибудь и прожил , имеем в багаже эти самые привязки. По моим наблюдениям, мы приходим в этот мир, исключительно для себя, мы никому ничего не должны и нам никто ничего не должен. Эти привязки , эти условности, которые занимают все наше сознание чужими реалиями крадут нас у нас самих. И только освободившись от этого груза наше сознание, будет способно заниматься только своим потенциалом. И это единственный выбор для тех кто встал на путь магии. Спасибо Вам за Вашу Мудрость. С уважением!
Я самая добрая на планете, а если найдется кто нибудь добрее, то я его убью и опять стану самой доброй....
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»