Некоторые техники Рейки

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Joli_Julie
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:50

Некоторые техники Рейки

Сообщение Joli_Julie »

Японская техника развития интенсивности излучения рук:
(для практикующих Рейки)

Проводится следующим образом:

Сядьте на стул при этом позвоночник должен быть прямым, поднимите вертикально вверх руки на уровне груди с соединенными локтями, затем сомкнуть ладони в положении мудры молящегося.
Направляйте без перерыва в течение 40-60 минут концентрированно на ладони свою умственную (психическую) энергию и внимание.
Необходимо сделать это один раз, как бы это не было утомительно и тогда на всю жизнь возникает автоматическое сосредоточивание энергии!
Аватара пользователя
Joli_Julie
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:50

Re: Некоторые техники Рейки

Сообщение Joli_Julie »

Лечение Рейки домашних животных:

Сеанс лечения домашних животных не такой, как он проходит с людьми. У большинства животных не хватает терпения оставаться неподвижными столько времени, сколько нужно для полного сеанса Рейки. Кроме того, они способны воспринимать энергию гораздо легче и быстрее. Одна позиция может занимать всего тридцать секунд. Когда домашнее животное хорошо себя чувствует, оно может полностью отказаться от энергии - оно просто уйдет. Когда, животное болеет, оно обычно принимает ее. Чтобы передавать Рейки в таких случаях сложите свои руки на тело домашнего животного там, где надо, или на область боли. Держите руки, и Рейки пойдет туда, где эта энергия нужна. Очень маленькое животное, например ящерицу, или птицу, можно держать в руках ладонями. Когда животному больно точно, оно вам об этом сообщит и станет очень беспокойным или ему нужно еще, оно вернется уйдя на несколько минут и может возвращаться еще много раз. Повторяйте этот сеанс столько, сколько этого просит животное.Домашнее животное, близкое к смерти, часто отвергает эту энергию. Домашние животные могут отклоняться от нее и по другим причинам. Особенно кошки чувствительны к энергии Рейки, но у них особое отношение к ней. Кошки считают, что они изобрели ее, и хотят сохранить ее у себя. Они могут быть не особенно рады делить ее с человеком.
Аватара пользователя
Joli_Julie
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:50

Re: Некоторые техники Рейки

Сообщение Joli_Julie »

Рейки в спальне
Очень важным аспектом жизни человека является сон. Во время сна физическое тело и разум отдыхает и набирается сил, а ваша духовная сущность получает расслабление. Благоприятный сон - залог хорошей жизни. В вашей спальне вы можете зарядить как самое помещение, так и отдельные предметы интерьера, например одеяло, подушки,и даже матрас на котором вы спите. Вот пример работы с энергией рейки в спальне:
Заряжаем спальню

• Станьте посредине комнаты.
• Сложите ваши руки в молитвенной позиции.
• Обратитесь к вашему Высшему Я с просьбой:
"Я прошу мое Высшее Я зарядить эту обитель энергией рейки, и наполнить ее светом и любовью на благо всех, кто находит здесь ночное успокоение. Пусть наш сон будет крепким и здоровым, и пусть души наши отдыхают во время нашего сна".
• Поблагодарите Рейки и завершите сеанс

Примечание – для зарядки отдельных предметов разместите ваши руки над нужным предметом.
Аватара пользователя
Joli_Julie
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:50

Re: Некоторые техники Рейки

Сообщение Joli_Julie »

Рейки на рабочем месте

Придя на работу всегда хочется чтобы смена прошла без особых происшествий, и чтобы время бежало быстро. И чтобы начальник не стоял над душой и не смотрел подозрительным взглядом, заставляя трепетать и ожидать какого то подвоха. Самое лучшее послать Рейки себе и начальнику на благополучный рабочий день.

• Расположитесь в таком месте на работе где вас никто не потревожит несколько минут. Вы можете быть и в своем оффисе, но всегда есть опасность что в самый неподходящий момент вас кто-то о чем-то спросит. Самое лучшее ретироваться в уборную комнату.
• Сделайте три глубоких вдоха и выдоха. Расправьте плечи. Почувствуйте что вам море по колено.
• Закройте глаза и улыбнитесь себе – вам хорошо. И всем вокруг вас тоже хорошо. Задержите эту мысль на некоторое время.
• Обратитесь к вашему Высшему Я:
"Я прошу мое высшее Я послать энергию рейки на мой сегодняшний рабочий день, пусть энергия рейки зарядит его светом и любовью. Пусть свет и любовь озаряет моих сотрудников, моего начальника, и его начальника чтобы мы все могли благополучно отработать сегодняшнюю смену".
• Поблагодарите Рейки и завершите сеанс

Рейки и отношения с людьми

Если у вас проблемы в отношениях с детьми, родителями, друзьями или с продавщицей в соседнем магазине, вы можете улучшить их и даже нормализовать их. Для этого нужно поработать над причиной нескладывающихся отношений. Попробуйте поразмыслить над ситуацией,связанной с отношениями с конкретным человеком. Постарайтесь вспомнить когда она образовалась, и почему. Посылайте энергию рейки на исцеление первоначальной цепной реакции и на смягчение прошлых событий,а также посылайте энергию рейки на нормализацию ваших отношений.

Рейки и вселенская любовь

Как всё Божественное, Рейки также имеет высокочастотные вибрации вселенской любви. Вы идете по улице, и вам просто хочется чтобы у всех прохожих было хорошее настроение – пошлите им Рейки. Ваш возлюбленный задерживается на работе, и возможно опаздает к ужину, который вы для него приготовили – пошлите Рейки на то, чтобы на его пути к вам не было пробок и других помех. У соседки заболела собака – пошлите ей Рейки на выздоровление. Посылая целительную энергию света и любви вы пропускаете ее через себя, и сами, от раза к разу, становитесь чище и духовнее, здоровее и счастливее. Со временем вы начнете замечать что вы уже по другому реагируете на мелкие раздражители, а к крупным уже не относитесь так резко как раньше. В вас возрастет терпимость к людям, вам захочется получать и дарить больше позитива, и вам будет сложнее находится рядом с источниками негатива. Вся ваша сущность будет тянуться к дальнейшему прогрессу в духовной развитии. Помните, Рейки не книга, которую можно положить в шкаф, и забыть о ее существовании. Это древнее знание, еще со времен Иисуса Христа, является даром Господа для всех нас. Используйте его во благо вашей семьи и для себя в вашей повседневной жизни, и вы измените ее настолько, что в какой то момент поймете – счастье в ваших руках.
Аватара пользователя
Joli_Julie
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:50

Re: Некоторые техники Рейки

Сообщение Joli_Julie »

Лечение ребенка

• Разместите ваши руки на теле ребенка – можно на спинке, или одну руку над чакрой Корона, а вторую – над чакрой Солнечного сплетения.
• Обратитесь к Архангелу Рафаилу и Матери Марии с просьбой помочь вам провести целительный сеанс для вашего ребенка
• Обратитеь к ангелу-хранителю вашего ребенка с просьбой защитить его во время целительного сеанса
• Обратитесь к Высшему Я вашего ребенка и попросите разрешения провести для него целительный сеанс
• Обратитесь к вашему Высшему Я:
"Я прошу мое Высшее Я позволить мне провести целительный сеанс рейки для своего ребенка, на исцеление *** (сообщаете причину болезни). Я прошу энергию Рейки облегчить моему ребенку *** (сообщаете о самой болезни, например – температура). Целительная энергия течет через меня и исцеляет моего сына (дочь) от недуга, очищает его и восстанавливает его энергетику. Пусть целительная энергия исцелит моего ребенка подобно тому как Иисус исцелял больных и немощных."
• Поблагодарите Архангела Рафаила и Мать Марию за помощь
• Поблагодарите ангела-хранителя вашего ребенка за защиту
• Поблагодарите Рейки и завершите сеанс

Примечания:
1) при проведении дистанционного сеанса исцеления руки складываете в молитвенную позицию
2) если вы работаете с несколькими разновидностями рейки методов или другими энергетическими системами исцеления то постарайтесь правильно подобрать энергии для работы с детьми. Например, от температуры хорошо помогает Синяя Луна Исиды так как это холодная энергия, от различного вида боли – золотые и фиолетовые энергии. Общее очищение, сглаз, и всё негативное – белые энергии и лучи. И так далее.
3) Я знаю что матери всегда трудно лечить собственное дитя. Я куда лучше справляюсь с исцелением чужих детей, чем своих. Просто потому что чувства мешают трезвости ума и всегда хочется мгновенного результата. Но так это не работает. Абсолютно необходимо отпустить все желания и чувства в момент выполнения целительного сеанса, и максимально расслабиться. Преисполнится полной уверенности что целительная энергия сделает свое дело и ребенку станет гораздо лучше. Никакой тревоги и содрогания в душе – это блокирует поток энергии.
4) Если у вас есть такая возможность я советую проконсультироваться с более опытным практиком Рейки или с целителем со стажем чтобы получить дополнительное направление для вашей работы с энергией.
Аватара пользователя
Joli_Julie
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:50

Re: Некоторые техники Рейки

Сообщение Joli_Julie »

Техника работы над отношениями

а) Работа над отношениями с человеком, с которым Ты хочешь гармонично расстаться.
Ты ложишься или садишься удобно на стул, спина прямая, ступни стоят параллельно на полу, закрываешь глаза и полностью расслабляешься. Ты вступаешь в контакт с Рейки, благодаришь энергию. Ты визуализируешь воздушный шар на шнурке, заполненный белым сияющим Светом (т.е. Рейки), в котором представляешь себе в деталях образ человека, с которым Ты хочешь расстаться. Ты рисуешь на этого человека 3-й символ, произносишь 3 раза его имя и фамилию. Затем даёшь 2-й символ и фиксируешь 1-м символом. Просишь Рейки влить Свет и энергию в ваши отношения и просишь помочь Тебе. Попроси прощения у данного человека за всё то, что

Ты сознательно или неосознанно ему причинил. Повторяй свою просьбу до тех пор, пока не почувствуешь положительный ответ. Затем прости этому человеку всё, что он сознательно или неосознанно Тебе причинил. Повторяй своё прощение до тех пор, пока не почувствуешь положительный импульс. Давай Рейки на шар пока не почувствуешь, что энергия больше не течёт. Перережь шнур шара и представь себе, как он улетает в бесконечность. Теперь доверься Рейки и в заключение снова поблагодари Рейки.

Работай над расставанием с этим человеком столько, сколько потребуется. Пока Ты не ощутишь, что расстаёшься с ним в любви и гармонии.

б) Работа над отношениями с человеком, с которым Ты свои отношения хочешь гармонизировать.
Ты ложишься или садишься удобно на стул, спина прямая, ступни стоят параллельно на полу, закрываешь глаза и полностью расслабляешься. Ты вступаешь в контакт с Рейки, благодаришь энергию. Ты визуализируешь шар, заполненный белым сияющим Светом (Рейки), в котором представляешь себе в деталях образ человека, с которым Ты хочешь выяснить отношения. Ты рисуешь на этого человека 3-й символ, произносишь 3 раза его имя и фамилию. Затем даёшь 2-й символ и фиксируешь 1-м символом. Просишь Рейки влить Свет и энергию в ваши отношения и просишь помочь Тебе. Попроси прощения у данного человека за всё то, что Ты сознательно или неосознанно ему причинил. Повторяй свою просьбу до тех пор, пока не почувствуешь положительный ответ. Затем прости этому человеку всё, что он сознательно или неосознанно Тебе причинил. Повторяй своё прощение до тех пор, пока не почувствуешь положительный импульс. Давай Рейки на шар, пока не почувствуешь, что энергия больше не течёт. Теперь доверься Рейки и в заключение снова поблагодари Рейки.

Работай над отношениями столько, сколько потребуется. Пока Ты не ощутишь, что они начинают положительно разрешаться
Аватара пользователя
Joli_Julie
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:50

Re: Некоторые техники Рейки

Сообщение Joli_Julie »

РЕЙКИ ДЛЯ ШИКАРНЫХ ВОЛОС:

Сеансы Рейки , для восстановления жизненной силы волос,на предотвращения их выпадения и сохранения молодости и красоты!:

●Пригласите энергию Рейки согласно с вашей ступенью.

●Создайте намерение :
"Я прошу энергию Рейки ,энергию Света и Любви, напитать и наполнить каждую клеточку моих волос , а так же клетки кожи моей головы, для исцеления и восстановления их жизненной силы, чтобы мои волосы росли свободно и пышно, а так же прошу укрепить корни волос, восстановить их естественный блеск, красоту и великолепие! Благодарю!"

●АФФИРМАЦИЯ: Энергия Рейки мягко и гармонично наполняет мои волосы красотой, блеском, силой, здоровьем. У меня шикарные волосы. На мое высшее благо и высшее благо Вселенной!

✔ Далее сделайте легкий массаж головы:

●Начните массаж головы с растирания лба и висков легкими круговыми движениями пальцев.2-3 минуты.

●Наклоните слегка голову вниз, и начните массировать заднюю часть шеи, там, где начинается рост волос, постепенно передвигайтесь по всей голове. 5-7 минут

●Закончите массаж легким потягиванием за волосы: берете пальцами обеих рук небольшие пряди волос у основания их роста, и легонько оттягиваете 5-10 раз. И так по всей голове. Это не должно вызывать у вас боль, или другие неприятные ощущения. 2-3 минуты

✔ Позиции рук для восстановления и укрепления волос:
1. все позиции на затылочной части головы
2.Виски.
3.Область сердечной чакры.
4.Легкие
5.Нижняя часть живота.
6.Почки и надпочечники.
На каждой позиции держите руки 3-5 минут.

✔ Дополнительно к сеансам вы можете зарядить энергией Рейки , (на восстановление и укрепление ваших волос )-шампунь , бальзам, маски для волос и другие косметические средства по уходу за волосами , которыми вы регулярно пользуетесь.

Делайте эти сеансы курсами 10 сеансов- 1 раз в три месяца и ваши волосы будут вас только радовать!
Аватара пользователя
dysha
Мастер
Сообщений: 9380
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:05
Откуда: Украина
Пол: Ж

Re: Некоторые техники Рейки

Сообщение dysha »

Спасибо, Joli_Julie, за интересный материал.
С уважением
Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души.
Аватара пользователя
laura
Сообщений: 587
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00
Откуда: Беларусь

Re: Некоторые техники Рейки

Сообщение laura »

Благодарю!
Чтобы иметь ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение!!!!
Аватара пользователя
Augustini
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:49

Re: Некоторые техники Рейки

Сообщение Augustini »

Огромное Вам спасибо. Прочитала - как "проглотила". Буду работать.
Аватара пользователя
Marianna67
Сообщений: 2129
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:32
Пол: Ж

Re: Некоторые техники Рейки

Сообщение Marianna67 »

Спасибо, Joli_Julie, попробую технику на улучшение роста волос!
Аватара пользователя
liudmila288
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Нижний Новгород

Re: Некоторые техники Рейки

Сообщение liudmila288 »

Большое спасибо!
Аватара пользователя
lolo4ka
Сообщений: 1579
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:55

Re: Некоторые техники Рейки

Сообщение lolo4ka »

Спасибо за материал!очень понравился!
С Уважением!
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.
Ответить

Вернуться в «Нетрадиционные Направления Рейки»