Этюды о крещении.

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
frzoya
Сообщений: 8769
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Украина

Этюды о крещении.

Сообщение frzoya »

Каждый из нас появляется на этот свет с невинной душой и девственным сердцем. Родители, близкие радуются рождению новой звездочки в семье. Нас одевают, обувают, кормят, крестят, обучают идти по жизни самостоятельными. И вот настает время, когда мы сами начинаем радоваться появлению нового «солнышка» в семье. Мы передаем нашим детям ту же эстафету, как и наши родители. Но у каждого из нас своя судьба, кому-то она улыбается, а кому-то поворачивается спиной. Почему же так происходит и за что нам всем придется отвечать перед Богом в первую очередь?
Каждый кто носит звание матери или отца живет в первую очередь ради своего чада, ради ребенка. Но самый важный процесс после рождения ребенка – это его крестины. Именно в этот таинственный обряд ребенку Богом на землю посылается Ангел – Хранитель, который его оберегает на протяжении всей жизни. И чем старше ребенок, тем крепче Ангел-Хранитель. Все наши молитвы благодарности, покаяния, просьбы доносятся до Творца через нашего Ангела. Поэтому важно в первую очередь молиться Ангелу своему Хранителю.
Родители отвечают за ребенка материально – за его одежду, за отдых, не голоден ли, за образование. А за духовную жизнь будут нести ответственность крестные родители, или в народе их кличат кумовьями. Это внутренняя вера в Бога, соблюдение заповедей Христовых, вера в любовь и добро. Но, к большому нашему сожалению, не все это понимают, Да Вы и сами задайтесь вопросом, а что для Вас сделали Ваши крестные родители?
Из-за несоблюдения крестильных правил с каждым годом наши детки рождаются все больнее и больней, а, если здоровье Богом отмечено, то непонятная агрессия растет именно в детях. На сегодняшний день в Храмах молодежь есть, но старшее поколение преобладает. Мы порой над этим не задумываемся, а если внимательно почитать Святые Писания и молитвы, то мы находим ответы, почему человек, созданный по образу Господа подвергается болям, страданиям, болезням и войнам.
В крещении ребенка огромнейшую ответственность на себя берут крестные мама и папа. После свершения крестин крестные родители должны регулярно читать молитвы за ребенка и посещать Храм. Ребенка необходимо обучать духовной жизни не только родителям, но и крестным. Это огромнейшая ответственность перед Господом. Крестными ребенка не могут быть муж и жена, а только кто-нибудь из них или близкие люди. Крестные родители, крестя ребенка, принимают на себя все грехи его семьи, которые ребенок должен искупить в своей жизни. Поэтому крестная мать должна почитаться, как родная мать.
А на сегодняшний день крестины воспринимают, как повод для выпивки и не более. А далее с каждым годом крестные родители могут отдаляться от семьи, особенно если муж с женой в разводе, и ребенок становится вольной птицей. А мы живем в суровое время, где о духовности будет говорить далеко не каждый. Я уже не затрагиваю подробности, что зачастую между кумовьями происходят отношения запретной любви.
Поэтому, дорогие мои, если Вы являетесь крестным родителем, почитайте это свято. Читайте за ребенка молитвы, даже, если он уже имеет своих детей. Произносите молитвы защиты и покаяния. Их Вы можете свободно найти в молитвословах. Учите детей добру. В церкви ставьте за здравие свечи своего крестника. Поэтому что за это мы несем очень большую ответственность.
Ребенок имеет кровь своих родителей, также как и дерево питает своим соком и корни и листья. И если кто то из родителей подвергся колдовству или воздействию черной магии – порчи, проклятью, то весь негатив в первую очередь на себе пронесет ребенок. Крещение и участие крестных родителей очень важны! Не крещенные дети часто болеют и редко бывают счастливы – некрещеный ребенок является легкой добычей для нечистой силы.
Важный фактор – наречение именем при крещении. Как правило, до крещения ребенку дают временное имя. Но знайте, что имя, данное при крещении, если оно отличается от основного, лучше хранить в тайне, чтобы в будущем ребенку никто не нанес зла магией и колдовством. А в молитвах называете имя ребенка, данное при крещении. Не следует давать ребенку имя умершего младенца в семье, а так же имя отца, матери, брата, сестры – это сокращает жизнь близким людям. Назвать ребенка именем праведника – к добру, а именем мученика – обречь на скитания и мучения в жизни. Отнеситесь серьезно к подбору кумовьев. Будущее в жизни Вашего чада во многом будет зависеть от них. Нельзя брать в кумовья злых людей, пьющих людей. Нельзя в крестные мамы брать беременных женщин.
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»