Если повредишь или уничтожишь талисман

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Если повредишь или уничтожишь талисман

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Например, цепочка, которую ты носишь и которая приносит удачу, совершенно случайно порвалась, и ты боишься, как бы из-за этого не случилось чего-то плохого. Можем сразу тебя успокоить: далеко не каждый талисман, который ты нечаянно повредишь, станет вредить тебе. Другое дело, когда будет уничтожен какой-то долговечный или тем более живой талисман.
В Древнем Египте, например, убить живой талисман - священного жука-скарабея, - пусть даже нечаянно, считалось величайшей бедой, которая может постичь человека. Боги карали его немилосердно. В результате бывало так, что войска обходили этого безобидного жука на своем пути, страшась навлечь на себя кару богов. Конечно, сейчас верить в магическую силу жука- скарабея вовсе не обязательно, к тому же его еще надо попробовать найти в наших краях.

Но если ты повредишь свой талисман, который относится к разряду долговечных, - антикварная вещь, украшение, предмет мебели, - жди неприятностей. Например, если сломаешь подлокотник у кресла-талисмана, вряд ли это обрадует твоих родителей. То же самое будет, если ты порвешь подаренную ими золотую цепочку. Хотя и это поправимо: самых разных ремонтных мастерских сейчас полным-полно, и умелые руки специалиста спасут твой талисман. Однако лучше его не повреждать, а не то он обидится на тебя и перестанет помогать. Словом, будь бережлива и аккуратна с вещами.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
adgari
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 22:07

Re: Если повредишь или уничтожишь талисман

Сообщение adgari »

Благодарю,Дорогой МАГИСТР! за нужную информацию.
Цепочка как раз и порвалась. Успокоили.
Чем больше в душе солнца,тем ярче вокруг жизнь .
Аватара пользователя
wiramus2012
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 25 май 2013, 21:54

Re: Если повредишь или уничтожишь талисман

Сообщение wiramus2012 »

Благодарю,Дорогой МАГИСТР! за нужную, и полезную информацию.
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы»