Меч защиты и строение мира

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Samir7
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 4036
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

Меч защиты и строение мира

Сообщение Samir7 »

«Я прошу Всевышнего даровать мне защиту от зла и шайтанов. Только Он может защитить нас. И если он дарует нам Свою поддержку и защиту, то мы будем в безопасности. Никто сам по себе не может защитить себя от натиска шайтанов и зла, мы всегда должны просить Его о Помощи и Защите. Вам надо знать, что вы делаете, и вы должны совершать свои поступки (мудро и) осознанно. Аллах Всевышний даровал нам Меч Защиты: «Бисмилляхир-Рахмаанир-Рахиим». С этим вам подобает взывать к Господу, и Он наградит вас Мечом, Мечом Защиты, с помощью которого вы сможете защитить себя.


Шейх в своей речи говорит про «внутреннее сокровище», которое сокрыто в нас самих.

«Если вы не сможете расправиться с драконом, то вы не достанете сокровище. Каждый человек имеет внутреннюю сокровищницу, но дракон его эго (низменного нафса) не покидает его. Так победите же этого дракона и вы раскроете эту сокровищницу.

Всевышний создал всех нас. И только Ему известны начало и конец созданного, лишь Ему ведомо то, что было, и то, что будет.


Наш брат Юсуф Ислам спросил нас о семи небесах и о галактиках.

В нашем мире есть небо – это наше небесное пространство, которое также (космическим) пространством (космосом). Всевышний Аллах украсил это первое небо звездами, многие из которых являются галактиками. А за пределами этого и находятся 7 небес. Но мы находимся не внутри. Трехмерное измерение (3 измерения), в пределах которых мы видим и слышим, необходимо. Если бы их было у нас 4, то мы не смогли бы видеть. Мы были ли лишены этой возможности (видеть) и если бы у нас было 5, 6 или 7 измерений.

А все то, что мы можем разглядеть в телескоп также принадлежит лишь небу этого мира. Это как бы крыша этого мира. Мы не можем видеть за пределами этого до тех пор, пока мы на духовном плане не войдем на небо четырех измерений. А если это необходимо, мы сможем таким же образом духовно водйти в 5-е, 6-е и 7-е измерения. После этого дальнейших измерений нет. Ничего нет! Это, несомненно, за пределами нашего воображения, потому что это ограничено нашим интеллектом. Ангел, представляющий интеллект – это Саййидина Джибрил, (Архангел Гавриил). И, в Ночном Путешествии (в Мирадж), когда он остановился (сказав Пророку Мухаммаду (мир ему), что больше не может сопровождать его далее), это означало, что именно интеллект не может двигаться дальше, за пределы того конкретного места. Это означало, что то, что находится за пределами – принадлежит Бесконечности нашего Всемогущего Создателя. И вы не можете войти туда.

Все то, что вы можете достичь, находится в границах материального мира. Все несложные «станции», до которых вы можете добраться (здесь).

Мы скажем, что эти места находятся на расстоянии биллионов световых лет, но все равно это очень короткое расстояние. На самом деле существуют гораздо большие миры, которых мы не можем достичь даже нашим воображением. И этим Всевышний показавает кое-что из Его Величия. Мы настолько малы, а (несмотря на это, по своей глупости) хотим быть такими могущественными...

Мы ведь как атомы по сравнению с этим огромным космическим пространством. Но мы (в то же время) могущественные создания на земле. Но наши тела меньше чем эти атомы. С нашими глазами мы можем видеть лишь на пределах 10 км. Вы не можете разглядеть человека с такого расстояния, но та маленькая точка могут видеть вглубь расстояний космического пространства. Наш Свет вполне достаточен, чтобы приблизиться туда. И это Величие Всевышнего, и Он избрал нас быть Его халифами (на земле). Аллах – Всевышний, и Он наделил людей (детей Адама) частицей Его Могущества. И хотя мы всего-навсегоа всего лишь точка в этой невероятно огромной Вселенной, мы более ценны, чем вся Вселенная. Нас наделили правом передвигаться в Ней (Вселенной). Нам разрешили путешествовать в этом огромной космическом пространстве, и мы должны приложить все усилия, чтобы оправдать Такое уважение (доверие).

Почему человеческие создания настолько уважаемы? Почему Всевышний одарил нас из Его Божественного Любви? А мы... мы даже друг другу не даруем любовь! Мы кусаемся и пинаемся, как лошадь.

Всевышний желает, чтобы наши аттрибуты были похожи на Его. Об этом сказано в Хадисе Его любимого Пророка (мир ему). Священный Коран объясняет все, но мы не смотрим нашими сердцами, чтобы извлечь оттуда драгоценные жемчужины. Мы (увы) вполне удовлетворены тем, что подбираем ракушки на берегу. Так почему же вы не ищете жемчужин? Потому что это сложно. Они находятся на глубине моря. А ракушки выброшены на берег. Люди не относятся к Исламу должным образом. И немусульманам мы обычно преподносим лишь ракушки (скорлупу), говоря им, что они могут найти изумительные жемчужины внутри. (т.е. пытаясь призвать к Исламу, мы, к сожалению, совсем не умеем показать реальную Ценность Нашей Религии). А если бы вы смогли дать им (немусульманам) настоящий жемчуг, они бы не стали спрашивать откуда это, из Саудовской ли Аравии, из Малайзии или из Америки. Они бы тогда ясно воочию увидели бы, что это бесценный жемчуг. Но, к нашему стыду, им обычно дают лишь ракушки.

Много веков истинные верующие и Святые ныряли (в океан Мудрости), чтобы отыскать эти драгоценные жемчужины.

Но в наше время люди считают, что все просто. Они пытаются брать понемногу из разных книг, не понимая, что они должны практиваться в искусстве «нырять» - искусстве освоения этих «морских глубин». Они должны сами себе задать вопрос, как же они будут нырять, если в море много акул. И каждое сокровище, несомненно, охраняется кем-то или чем-то. Вокруг этих жемчужин есть так называемая стража, охранящие силы. И далеко не каждый сумеет достичь желанных сокровищ. Ведь там, у входа к сокровищам, поджидает дракон. И если вы не сможете победить дракона, то вам и не видать сокровищ. Уничтожьте же его, и вы получите доступ к желанной цели. Но как этот дракон может быть побежден, когда вы вполне довольны его присутствием. Но, в то же время, пока вы вы содержите этого дракона (подкармливая его, потакая прихотям своего эго), вы не откроете сокровищницу!

Вы можете найти то же, о чем говорится в Коране, в вашем собственном сердце (если оно чистое и духовно здоровное).

Человек является самым важным созданием во все времена. Ни одно другое создание не было сотворено более совершенным или более уважаемым в Божественном Присутствии. Никто, даже ангелы...

Но самый огромный заслон, не дающий нам достичь этого высочайшего уровня, - наше эго. Ведь на самом деле Господь ближе нам, чем наша яремная вена.

Абу Язид (да освятит Всевышний его секрет), один из величайших Духовных Лидеров всех времен и народов, спросил, «О, мой Создатель, как я могу достичь Тебя?» «Сделай всего ОДИН ШАГ, и ты достигнешь Меня.» «Но как, какой шаг?» «Шаг от себя. Оставь свое эго. Отступи от своего эго и приходи. Твое собственное эго стоит на Пути ко Мне. И когда ты уйдешь от своего эго, ты будешь со Мной.»

У Всевышнего нет сотоварищей. Он Единственный, без образа и подобия. А нашего эго пытается сделать себя сотоварищем (диктуя нам свои желания и пытаясь заставить нас потакать им). Астагфируллах. Именно поэтому Аллах недоволен нашим эгом. Эти колоссально-огромные вселенные, находящиеся в пределах необъятности комического пространства являются всего лишь точкой, в которой невозможно отыскать нашу галактику. Так как же вы, при каких же обстоятельствах, пытаетесь отыскать вашу солнечную систему, ваш мир или хотя бы просто самого себя? Как же вы смеете приписывать себя в сотоварищи Аллаху?

Представьте себе триллионы и триллионы космических пространств, подобных этому, и вы осознаете, что наш космос, в действительности, даже меньше точки в Бесконечном Могущественном Океане Всевышнего.

Тем не менее наше эго пытается сделать из себя повелителя и ни в какую не желает стать верным подданым. Но мы же знаем, что у нас только может быть только Один Повелитель – Аллах. И не может быть второго! Хотя это и невозможно, однако наше эго не стесняется пытаться диктовать нам свои прихоти. Эго не хочет стать ничем, но ведь даже и так называемое «все» на самом деле «ничто» в Могущественном Величии Аллаха. Все находится в Океане Могущества, бесконечном Океане Могущества Всевышнего: все-все, включая и эти огромные вселенные, небеса, воздух, все-все.

И есть бесконечный Океан Знания и бесконечный Океан Мудрости, который принадлежит Ему Одному. И у нас, во Воле Нашего Господа, у самых мудрейших из нас всего лишь капли знаний из этого Необъятного Океана.

«Хува» (Одно из Великих Имен Всевышнего, означающее «ОН» - всегда останется неизвестным.



Да ниспошлет нам Господь понимание. И да помоги нам Господь одолеть дракона в нас самих.
«Когда добрый человек проповедует ложное учение, оно становится истинным. Когда дурной человек проповедует истинное учение, оно становится ложным».
Ответить

Вернуться в «Суфизм»