"Зелье Красной Луны" Adelle

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Samir7
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 4036
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

"Зелье Красной Луны" Adelle

Сообщение Samir7 »

Для нас естественно слышать, что в природе все следует циклическому движению: кругообращение обеспечивает постоянное изменение и в то же время повторение себя. Так что, заявив об этом в своей «Квадратуре круга», О’Генри никого не удивил. Однако для нас в этом отношении интересным является именно момент перехода между концом определенного цикла и началом нового. Для женщин таким моментом является менструация.

Менструация – это период, когда исчезает барьер между сознательным и подсознательным, а завеса, разделяющая внешний и внутренний мир настолько утончается, что легко увидеть очертания с другой стороны. Использовать это естественное состояние тем более целесообразно, что состояние изменения наступает само по себе и не требуются усилия, направленные на его достижение.

Большинство женщин отмечают в это время слабость и уменьшение физической энергии; повседневность все меньше волнует, мелкие заботы угнетают. Это происходит потому, что необходимость уединения соответствует потребности войти в контакт с внутренними планами сознания, прислушаться к ним, настроиться на интуитивное восприятие. Здесь мудрость заключается в том, чтобы научиться умело корректировать свой цикл – подстраивать под лунные фазы.

Мировая мифология и легенды используют два символа для изображения женского потенциала: во-первых, это чаша или Грааль, представляющий регенеративный потенциал и преобразование, а во-вторых, дерево или колонна, что соответствует динамизму, вдохновению и восторгу. Такая дихотомия представлена овуляцией и менструацией: во время овуляции имеем цикл жизни и плодородия, в момент менструации – смерти и бесплодия. В связи с этим выделяют цикл белой и красной луны. Овуляция, которая приходится на полнолуние, соответствует первому; его почитали множество религий, отмечая ритуалами плодородия. Цикл белой луны – это цикл «матери», единственного аспекта женственности в глазах патриархального общества.

Гораздо менее приветствовался цикл, проистекающий от овуляции во время новолуния. Это – цикл красной луны, устанавливающийся, если менструация совпадает с полнолунием. В полнолуние наблюдается максимально противоположное воздействие Луны и Солнца на Землю, энергия свободно изливается изнутри наружу, жидкостные среды ближе к поверхности тела, максимальная инь в это время создает свою противоположность – ян. Сексуальная энергия высвобождается, а цикл красной луны показывает, что ее выражение больше не обращено к физическому миру и воспроизведению, а направлено на внутреннее развитие. Поскольку такой цикл делает женщину «агрессивней» и ее сложно контролировать, он считался «пагубным», ибо сексуальность служила другим целям, никак не относящимся к воспроизведению потомства.

Другими словами, в период овуляции и менструации сексуальность и творческий посыл максимальны, что дает доступ к созидательной энергии. Когда женщина не включена в биологический процесс рождения, она может производить на свет не новую жизнь, а идеи и сновидения.

Помочь женщине активизировать психические способности во время менструации могут благовония, так часто использующиеся в разного рода магической деятельности. С этой целью – когда еще носительницам женских мистерий не было поставлено клеймо богонеугодности – был разработан весьма эффективный рецепт: размельченные ягоды можжевельника смешивали с раздробленным копалом, порошком красного сандала и миррой (примерно по 5 мл каждого вещества) и возжигали перед началом магической практики. Запах, естественным образом стимулируя работу органов вегетативной и репродуктивной систем, интенсифицировал также и тонкие энергии собравшихся.

Таким образом, древняя традиция, фокусируя внимание на незамысловатых средствах и свободно делясь знанием, позволяла женщинам заботиться о своем здоровье, чувствовать себя и быть ведающими, а главное, стремиться к тому, что нам доступно и сейчас, – постигать свою истинную природу и взращивать в себе силу.
«Когда добрый человек проповедует ложное учение, оно становится истинным. Когда дурной человек проповедует истинное учение, оно становится ложным».
Аватара пользователя
Svetlana.Vendina
Сообщений: 2133
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 23:14

Re: "Зелье Красной Луны" Adelle

Сообщение Svetlana.Vendina »

Доброе время суток . Спасибо за очень познавательную статью , прочла с удовольствием то -что надо было выделили .
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»