Не заполнит сын Адама ничего хуже собственного желудка

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Не заполнит сын Адама ничего хуже собственного желудка

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Однажды Пророку (мир ему и благословение) вместе с дорогими подарками прислали искусного лекаря. Он же отправил его обратно, сказав: «Мы не кушаем, пока не проголодаемся, и вообще не едим досыта, поэтому не нуждаемся в лекаре».
Как-то проходя мимо кладбища Пророк Мухаммад (мир ему и благословение) сказал, что люди часто умирают от чревоугодия и от сглаза.
Для того, чтобы мы могли уберечь себя от сглаза Пророку (мир ему и благословение) Всевышний ниспослал суры «Ал-Фаляк» и «Ан-нас». Того, кто прочитает эти суры перед сном, ангелы будут охранять до утра, а того, кто прочитает их с утра, ангелы будут охранять до ночи.
А что же делать со вторым пунктом, с чревоугодием? Доподлинно известно, что многие человеческие болезни связаны именно с неправильным принятием пищи, злоупотреблением того или иного продукта питания. Врачи борются с этим как могут, неустанно выписывая длинные перечни диет, которые многие больные откладывают в сторонку, ухмыляясь, мол, так они, то есть врачи, нас всего удовольствия лишат. Как прожить без любимых блюд? Особенно у нас в Дагестане, где любимым блюдом является хинкал и отварное мясо с чесноком. Не спорю, очень вкусно, но, безусловно, что есть мясо ежедневно вредно. А как удержаться от современных ярких упаковок, за которыми прячутся на полках гастрономов бесконечные сладости, лакомства. Зарубежные наклейки, расклеенные на грейпфрутах, бананах, яблоках, неестественно огромной клубнике и т.д. так и просятся: «Ну, возьмите нас с собой в гости, мы только украсим ваш визит». Что тут поделаешь? Но и это все ничего. Не дай Аллах, зайти в магазин с детьми, просят все подряд: жевательные конфеты, мэйбоны, чупа-чупсы. В них содержится огромное количество сахара, химические добавки, красители, заменители и так далее.
И чипсы, как кукурузные, так и картофельные, очень вредные для организма. Чипсы – это не что иное, как смесь углеводов и жира, в оболочке красителей и заменителей вкуса. То же самое касается и картофеля-фри.
И сладкие газированные напитки – смесь сахара, химии и газов, которые помогают быстрее распределить по организму вредные вещества. Кока-кола, например, – замечательное средство от известковой накипи и ржавчины. Газированные сладкие напитки вредны и высокой концентрацией сахара – в эквиваленте четыре-пять чайных ложек на стакан воды. Поэтому, утолив жажду такой газировкой, вы уже через пять минут снова хотите пить.
И, конечно же, любимое лакомство детей и взрослых – шоколадные батончики. Это гигантское количество калорий в сочетании с химическими добавками, генетически модифицированными продуктами, красителями и ароматизаторами.
Если полторы тысячи лет назад наш Пророк (мир ему и благословение) указал на то, что еда может быть убийственна для людей, что бы он сказал сегодня, о том, что мы едим? А что же мы едим?
К примеру, жирное мясо, которое способствует образованию холестериновых бляшек на сосудах, что ускоряет старение организма и ведет к возникновению сердечно-сосудистых заболеваний.
Майонез. Это очень калорийный продукт, содержащий огромное количество жиров и углеводов, а также красители и подсластители, заменители и так далее. К числу вредных продуктов относится не только майонез, но и кетчуп, различные соусы и заправки, в широком ассортименте представленные на прилавках магазинов. Содержание красителей, заменителей вкусов и генетически модифицированных продуктов в них, к сожалению, не меньше.
И обязательно импортные продукты питания, которыми также забиты наши гастрономы. Лабораторные тесты, проведенные независимыми зарубежными исследователями, показали, что около 60-70% всех импортируемых странами СНГ продуктов питания содержат генетически модифицированные компоненты.
Как же производится трансгенный продукт? В естественный набор генов организма вводится чужеродный ген (например, генетически модифицированный картофель содержит ген подснежника). Цель генетической технологии, применяемой к животным, – вырастить курицу или овцу побыстрее и пожирнее. Пример? Сегодня ученые научились выращивать коров с увеличенным содержанием жира в молоке и лососей, которым не надо мигрировать из морской воды в пресную.
Посмотрите на срок годности многих молочных продуктов в наших магазинах, которые мы употребляем и покупаем на радость детям, чаще всего их минимальный срок месяц, а может быть и целых четыре месяца. В йогуртах, сметане множество различных химических загустителей, ароматизаторов и прочих примесей, которые используются для удешевления процесса производства и увеличения срока годности товара. Цвет нашей глазуньи, вернее желтков в яичнице, зависит от соответствующей добавки в комбикорм для курочек-несушек.
Нам с вами важно запомнить одну простую истину: ЧЕЛОВЕК ЕСТ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЖИТЬ, но не живет для того, чтобы есть.
Пророк (мир ему и благословение) сказал: «Человеку для существования достаточно совсем немного пищи. НАПОЛНЯЙТЕ ЖЕ ОДНУ ТРЕТЬ ЖЕЛУДКА ЕДОЙ, ВТОРУЮ – ВОДОЙ, А ОСТАВШУЮСЯ ЧАСТЬ – ВОЗДУХОМ». А что происходит сегодня, чем на самом деле наполняют желудок наши с вами соотечественники?
Думаю, что всех мусульман очень печалит обилие мясных изделий на оптовом рынке, в гастрономах и т.д. недозволенного по шариату производства. Всевозможные колбасы, сардельки, сосиски, ветчина и многое другое. Напрашивается классический ответ: если бы не покупали, не привозили бы и не продавали. Значит у нас в Дагестане столько покупателей этого харама. Обидно и удивительно, сегодня, когда столько можно узнать об Исламе с экранов телевизоров, радио, газет, интернета и журналов, когда у людей есть выбор, что употреблять в пищу, почему же есть люди, которые покупают мясо курицы, привезенной из Франции, Португалии или Америки, когда куры, зарезанные по шариату у нас в Дагестане абсолютно не дефицит. Тем более, что известны страшные факты из истории других стран, которые стараются нас отравить своей трансгенной продукцией. К примеру, в Англии, в прошлом десятилетии была вспышка пищевого отравления мясом одной сети быстрого питания, которое вызвало у потребителей серьезное заболевание почек. Порой и хлеб, который мы едим, напичкан всякими пагубными для нас разрыхлителями.
Мусульманские ученые давно доказали, что ЕДА ФОРМИРУЕТ ХАРАКТЕР ЧЕЛОВЕКА. Вдумайтесь, почему мусульмане не употребляют в еду мясо хищников, мясо свинины? Все животные, которых используют мусульмане для приготовления пищи, ведут спокойный образ жизни, можно сказать, живут дружной семьей. Вы видели когда-нибудь стадо овец с вожаком во главе? Пусть только попробует подойти к его стаду чужак. А как носится петух со своими курами? Двух здоровых петухов в одном курятнике не бывает. Ну и так далее…
А что едят некоторые дагестанцы? Мясо кастрированных бычков и свиней. Свинья – единственное домашнее животное, которое не нуждается в семье и которой абсолютно наплевать, что там происходит с ее поросятами или второй половиной.
Кастрированные бычки не могут двигаться, зато их кормят на убой. Они прикованы к стойлам и все время едят. Навоз убирается автоматически. Через два года после того, как животные набирают положенный вес, их убивают. А красивые на вид куры-бройлеры сверкающие под прозрачным пакетом – упаковкой? Будучи птенцами еще только вылупившись из инкубатора, они радостно щебечут. Но их усиленно пичкают комбикормом и держат в полной темноте. И спустя полтора месяца, когда наступает время забоя, они совершенно другие – насупившиеся и подавленные. Не отсюда ли вся раздражительность многих людей сегодня, безразличие к своим детям, жен к мужьям, а мужей к женам? А потом сплошные разводы, семейные трагедии и т.д.
Даже в самых дорогих сосисках мяса обычно не больше 10%. Все остальное – различные добавки, в том числе и химические. Помимо этого, одна из работниц известного столичного колбасного цеха рассказывала моей знакомой, что ни в коем случае нельзя есть колбасы и сосиски. «Почему?» – удивилась та. Эта женщина поделилась увиденным:
«Они прокручивают даже крыс, которые ночью лазят по цеху, в том числе и в огромных мясорубках, и никто не прогоняет их оттуда утром и не чистит мясорубки».
Вы спросите: почему здоровье человека настолько зависимо от его питания? Потому что работа организма зависит от состояния крови, а состав крови формируется из тех веществ, которые мы получаем с пищей. Кровь всего организма для очищения от углекислого газа поступает в легкие. Но если дыхание человека не глубокое (соответственно, и кислород не поступает в необходимом нам количестве), то процесс затормаживается, в результате чего кровь не обогащается жизненно необходимым кислородом и в том же состоянии возвращается в органы. Это вредит здоровью человека. Если желудок заполнен до отказа, глубокий вдох невозможен и кислород в организм поступит в недостаточном количестве для нормального обмена веществ и для полного очищения крови. В результате в организме появляются различные недуги. А самое главное ЖИЗНЕННЫЙ НАСТРОЙ, ВЕРА человека зависят от того, что он ест.

Каким же образом уберечь свой организм и душу? Как заботиться о них? Может быть, достаточно будет следовать следующему рецепту:
1. Покупать только дозволенные в Исламе продукты питания, таким образом, употреблять в пищу мясо зарезанных по шариату животных.
2. Покупать отечественные фрукты и овощи, пусть червивые и некрасивые, но полезные. (Почему мы должны есть картошку, которая не нравится жукам или грызть яблоки, которыми брезгуют даже черви?) Очень важно следующее: овощи и фрукты всегда надо употреблять по сезону!
3. Употреблять молочные продукты с наименьшим сроком годности и привезенные не из далека.
4. Всегда готовить пищу с омовением и таким же образом употреблять ее.
5. Хлеб можно всегда приготовить дома. В крайнем случае, для очень занятых хозяек всегда в продаже есть минипекарня, кстати, относительно не очень дорогая, от двух с половиной тысяч рублей. Зато желудок, которому надоело переваривать разрыхлитель, скажет вам спасибо.
6. Если же вы будете готовить пищу и есть ее с именем Единственного Творца – Который ниспосылает нам блага, то есть, сказав «Бисмилла», «Спасибо» – вам скажет не только желудок, но и ваша бессмертная душа.
7. И самое главное правило мы возьмем для себя из хадиса нашего Пророка (мир ему и благословение): «Не заполнит сын Адама ничего хуже собственного желадука». Таким образом, необходимо, чтобы после завтрака, обеда и ужина мы всегда чувствовали внутри себя место для небольшой добавки второго блюда и десерта, в которых мы себе откажем во имя собственного здоровья.
Я, конечно, не лекарь, я только учусь, но хотелось бы, чтобы и мой скромный анализ нашего с вами стола принес вам реальную пользу и долгую, здоровую жизнь, заполненную только положительными эмоциями, иншаа Ллах.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
adgari
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 22:07

Re: Не заполнит сын Адама ничего хуже собственного желудка

Сообщение adgari »

Ох,как Вы правы ,Дорогой наш Магистр! Я,как бывший врач,с ужасом
наблюдаю,что едят люди,а тем более наши дети.
Сама избегаю всякой химии и ГМО.
Очень поучительная статья!!!
Чем больше в душе солнца,тем ярче вокруг жизнь .
Аватара пользователя
арсланчик
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 15:16

Re: Не заполнит сын Адама ничего хуже собственного желудка

Сообщение арсланчик »

Статья полезная и спасибо за нее. Говорят в коле есть кровь свиньи.Вообще колой унитазы моют -ужас, кошмар.Никогда не буду пить эту гадость.(
Вся наша жизнь игра... И счастлив в ней тот, кто умеет играть красиво!!!
Аватара пользователя
Раушания
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 10:41

Re: Не заполнит сын Адама ничего хуже собственного желудка

Сообщение Раушания »

О как все правильно сказано, а что сделаеш это и есть конец света люди сами себя убивают
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»