Для развития духовного ока.

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Вульфолайк
Сообщений: 2097
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:08
Откуда: Москва

Для развития духовного ока.

Сообщение Вульфолайк »

Хазрат Хасан Аш-Шазили (рахимахуЛЛах) советовал читать это дуа для открытия третьего глаза(ясновидения). Побочным результатом чтения может стать улучшение духовного сростояния, увеличение терпения и защита от врагов(на всех уровнях: от физического до ментального).
Для результата нужно возложить чтение на себя как вирд.

Изображение

Изображение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не мёртво то, что в вечности пребудет, Со смертью времени и смерть умрёт.
Аватара пользователя
Лотос
Сообщений: 3396
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31
Откуда: ☾☆
Пол: Ж

Re: Для развития духовного ока.

Сообщение Лотос »

Уважаемый Вульфолайк, тысяча извинений...без Вашей помощи никак. Дайте пожалуйста и транскрипцию дуа нам.
Если Бог будет на первом месте. То всё остальное будет на своем. А.Аврелий
Аватара пользователя
Вульфолайк
Сообщений: 2097
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:08
Откуда: Москва

Re: Для развития духовного ока.

Сообщение Вульфолайк »

Лотос писал(а):Уважаемый Вульфолайк, тысяча извинений...без Вашей помощи никак. Дайте пожалуйста и транскрипцию дуа нам.
Выложу, ин ша Аллах.
Не мёртво то, что в вечности пребудет, Со смертью времени и смерть умрёт.
Аватара пользователя
aisha21
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:03

Re: Для развития духовного ока.

Сообщение aisha21 »

Здравствуйте уважаемый Вульфолайк! Спасибо за это дуа. Я вам написала вопрос в ЛС. Ответьте мне пожалуйста.
Аватара пользователя
Вульфолайк
Сообщений: 2097
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:08
Откуда: Москва

Re: Для развития духовного ока.

Сообщение Вульфолайк »

Транскрипция.
БисмЛляхи РРахмани Ррахим. БисмиЛЛяхи самаут. Ва би Кяф Ха Йа Айн Сад куфийт. Ва би Ха Мим Айн Син Каф хумийт. Ляу йаъламуна ллязина кяфару хина ля якуффуна ан вуджухихим ннара ва ля ан зухурихим ва ля хум йунсарун. Баль таътихим багтатан фатабхатухум фаля ястатиуна раддаха ва ля хум йунзарун. Сабиуна сабиуна табиуна табиуна кай уду кай уду хува ддаиму. Таду саду йа Саляму саллимни ана ва ман маъийа. Ихтарасту бихирзиЛЛяхи мин карари арди ЛЛяхи иля мунтаха арши ЛЛах. Инна нахну назальна ззикра ва инна ляху ляхафизун. Ляху муаккибату мин байни йадайхи ва мин хальфихи яхфазунаху мин амри ЛЛях. Ихфазни ана ва ман маъийа йа хафиз. Аллахумма бихафи лутфик. Ва би латыфи сунъик. Ва би джамили сатрик. Адхильна тахта кянафик. Ва ташаффана бинабийкя мухаммадин салля ЛЛаху алейхи ва саллям. Икфина кюллю зи шарри фи ддунья ва ль ахирати бифадликя йа архаму ррахимин.
Не мёртво то, что в вечности пребудет, Со смертью времени и смерть умрёт.
Аватара пользователя
Маленькая Ведьмочка
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00
Откуда: Край света

Re: Для развития духовного ока.

Сообщение Маленькая Ведьмочка »

Уважаемый Вульфолайк,сколько раз читать это дуа?
Аватара пользователя
Вульфолайк
Сообщений: 2097
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:08
Откуда: Москва

Re: Для развития духовного ока.

Сообщение Вульфолайк »

Маленькая Ведьмочка писал(а):Уважаемый Вульфолайк,сколько раз читать это дуа?
Читать можно при любой возможности сколько сочтете нужным. Но лучше было бы выбрать время, определённый час, что бы вас никто не отвлекал и читать это дуа 3, 5, 7 и т.д. раз каждый день. Кол-во опредляется опираясь на ваши личные ощущения.
Не мёртво то, что в вечности пребудет, Со смертью времени и смерть умрёт.
Аватара пользователя
Ниса
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 11:24

Re: Для развития духовного ока.

Сообщение Ниса »

Для результата нужно возложить чтение на себя как вирд. Источник: http://www.blackwarlock.ru/viewtopic.php?f=322&t=23357

Уважаемый Вульфолайк,прошу Вас разъяснить эту фразу. С уважением...
Аватара пользователя
Лотос
Сообщений: 3396
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31
Откуда: ☾☆
Пол: Ж

Re: Для развития духовного ока.

Сообщение Лотос »

Спасибо Вам Вульфолайк за транскрипцию.
Если Бог будет на первом месте. То всё остальное будет на своем. А.Аврелий
Аватара пользователя
Вульфолайк
Сообщений: 2097
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:08
Откуда: Москва

Re: Для развития духовного ока.

Сообщение Вульфолайк »

Ниса писал(а):Для результата нужно возложить чтение на себя как вирд. Источник: http://www.blackwarlock.ru/viewtopic.php?f=322&t=23357

Уважаемый Вульфолайк,прошу Вас разъяснить эту фразу. С уважением...
Вирд-это "задание"... Скажем так, в узком значении-делать что либо постоянно, систематически. В данном случае, если хотите результат, читать дуа нужно каждый день, не пропуская. В противном случае ничего не выйдет. От разового чтения "око" не откроется.
Хотя если человек высокодуховный...
Не мёртво то, что в вечности пребудет, Со смертью времени и смерть умрёт.
Аватара пользователя
aisha21
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:03

Re: Для развития духовного ока.

Сообщение aisha21 »

Уважаемый Вульфолайк! Сколько по времени длится вирд? Месяц, год?
Аватара пользователя
Вульфолайк
Сообщений: 2097
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:08
Откуда: Москва

Re: Для развития духовного ока.

Сообщение Вульфолайк »

aisha21 писал(а):Уважаемый Вульфолайк! Сколько по времени длится вирд? Месяц, год?
В широком смысле вирд-это задание наставника суфийского тариката своему мюриду в соответствии с его духовным состоянием и возможностями. Широкое понятие к нашей теме не относиться.
В узком понятии это действие которое возложил на себя человек и обязуется совершать постоянно. Основой этого являтся хадис: "Лучшее дело перед Аллахом то, что совершается постоянно."( аль-Бухари 43, 1151, Муслим 785)
Поэтому сахабы часто давали клятвы Прорку(сас) что будут совершать дополнительные посты, намазы и хатмы курана в течении всей жизни. В этом отношении примечателен следующий хадис.
‘Абдуллах бин ‘Амр бин аль-’Ас(да будет доволен им Аллах) сказал:
- (Однажды посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал мне): “О ‘Абдуллах, мне сообщили, что ты постишься днём и молишься по ночам.” Я сказал: “Да, о посланник Аллаха.” Он сказал: “Не делай же (так, но) постись, и не соблюдай поста, молись по ночам и спи, ибо, поистине, у твоего тела есть на тебя право, и у глаз твоих есть на тебя право, и у жены твоей есть на тебя право и у гостя твоего есть на тебя право, и, поистине, достаточно будет тебе поститься по три дня ежемесячно, ведь за каждое доброе дело воздастся тебе в десятикратном размере, и это (будет равнозначно) непрерывному посту.” Однако я настаивал, а потом был наказан за это. Я сказал: “О посланник Аллаха, поистине я чувствую в себе силу!” Он сказал: “Тогда постись, как постился пророк Аллаха Дауд, мир ему, но не больше!” Я спросил: “А как постился пророк Аллаха Дауд, мир ему?” Он ответил: “Через день.”
А когда ‘Абдуллах состарился, он часто говорил: “О если бы я принял облегчение пророка, да благословит его Аллах и да приветствует!”
Как мы видим Абдуллах совершал этот пост на протяжени всей жизни и не разу не пропускал его.
Таким образом если вы взялись читать дуа чтобы добиться результата, вы должны читать его на протяжении всей жизни. И даже когда результат проявится, не останавливаться, чтобы результат не ушёл в землю. Его надо постоянно поддерживать.
Да благославит Аллах и да дарует терпение тому, кто возьмётся за это!
Не мёртво то, что в вечности пребудет, Со смертью времени и смерть умрёт.
Аватара пользователя
Zalinanohchi
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 23:06

Re: Для развития духовного ока.

Сообщение Zalinanohchi »

Уважаемый Вульфолайк, спасибо за такое прекрасное дуа.

[ Post made via iPhone ] Изображение
Аватара пользователя
aisha21
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:03

Re: Для развития духовного ока.

Сообщение aisha21 »

Уважаемый Вульфолайк! Спасибо вам за ответ. Я читаю 5 раз в день просто как молитву. У меня нет учителя. Некому возложить на меня вирд. К сожалению.
Аватара пользователя
Samir7
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 4036
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

Re: Для развития духовного ока.

Сообщение Samir7 »

Изображение
«Когда добрый человек проповедует ложное учение, оно становится истинным. Когда дурной человек проповедует истинное учение, оно становится ложным».
Аватара пользователя
Вульфолайк
Сообщений: 2097
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:08
Откуда: Москва

Re: Для развития духовного ока.

Сообщение Вульфолайк »

Да, действительно Магистр. Истинно сказанное в шархи садр(вольный перевод):
" Кого Аллах захочет вести своим путём, тому раскрывает грудь для Ислама. Господи раскрой мою грудь, облегчи моё дело, развяжи мой язык, сделай слова мои понятными. Тот, кому Аллах раскрыл грудь для Ислама, тот на Свету Господа его".

О Аллах, даруй нам облегчение в делах наших!
Не мёртво то, что в вечности пребудет, Со смертью времени и смерть умрёт.
Аватара пользователя
Samir7
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 4036
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

Re: Для развития духовного ока.

Сообщение Samir7 »

Вульфолайк Эфенди,вы отлично выразили мысль!
«Когда добрый человек проповедует ложное учение, оно становится истинным. Когда дурной человек проповедует истинное учение, оно становится ложным».
Ответить

Вернуться в «Дуа, Молитвы»