Чакровая медитация Рейки

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Joli_Julie
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:50

Чакровая медитация Рейки

Сообщение Joli_Julie »

Эта медитация гармонизирует энергии в Твоих семи силовых центрах, что поведёт за собой гармонию Твоих действий и мыслей в повседневной жизни. Ты сидишь удобно на стуле, с прямой спиной, ступни стоят параллельно на полу и дышишь глубоко и расслабленно. Ты вступаешь в контакт с силой Рейки, в соответствии с твоей ступенью. После того как Ты почувствуешь поток энергии Рейки, Ты закрываешь уши большими пальцами руки, глаза указательными пальцами, средние пальцы кладёшь по обе стороны ноздрей, так, что Ты можешь поочерёдно ими правую или левую ноздрю закрыть, а оставшиеся пальцы кладешь на губы. Теперь закрой левую ноздрю и одновременно вдохни глубоко через правую ноздрю. Втяни воздух глубоко вниз пока не почувствуешь его в корневой (муладхара) чакре. Затем выдохни через правую ноздрю и закрой её пальцем. Теперь вдохни глубоко в корневую чакру через левую ноздрю и затем выдохни через неё. Вдохни таким образом несколько раз в корневую чакру до тех пор, пока она не станет тёплой. Затем вдохни последовательно таким же образом в крестцовую (свадистана) чакру, чакру солнечного сплетения (манипура), сердечную (анахата) чакру, горловую (вишуда), лобовую (аджна) и, наконец, в макушечную (сахасрара) чакру. После того как Ты достиг макушечной чакры, возвратись таким же способом (вдыхая и выдыхая поочерёдно через правую и левую ноздрю) обратно к корневой чакре. Если Ты хорошо овладел этим упражнением, то можешь во время медитации представить цвета в соответствии с каждой чакрой. Муладхара - красный Свадистана - оранжевый Манипура - жёлтый Анахата - зелёный Вишудда - голубой Аджна - индиго Сахасрара белый, золотой или фиолетовый

С помощью визуализации цветов Ты интенсиви-руешь работу с чакрами. В заключение займи лежачее положение, расслабься и сосредоточься на поток энергий в Твоём теле.

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
Marianna67
Сообщений: 2129
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:32
Пол: Ж

Re: Чакровая медитация Рейки

Сообщение Marianna67 »

Скажите пожалуйста, что значит "вступаешь в контакт с силой Рейки, в соответствии с твоей ступенью." Я всегда просто мысленно говорю, что вызываю энергию Рейки, ступень не упоминаю. Это не правильно?
Аватара пользователя
Joli_Julie
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:50

Re: Чакровая медитация Рейки

Сообщение Joli_Julie »

Так и надо

[ Post made via Android ] Изображение
Ответить

Вернуться в «ИНТЕРЕСНЫЕ МАТЕРИАЛЫ И МЕТОДЫ ПО РЕЙКИ»