Венец безбрачия

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Alita
Сообщений: 1080
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 03:47
Откуда: Межмирье

Венец безбрачия

Сообщение Alita »

Венец безбрачия - 2

Изображение

Несмотря на название, расклад не предполагает исследование магических, энергетических и других сторонних воздействий. На мой взгляд, постоянные неудачи во взаимоотношениях с представителями противоположного пола имеют, как правило, внутренние причины. Это завышенные (или заниженные) требования, предъявляемые к партнеру, несоответствие этих требований внутренним качествам клиента.

Расклад ведется двумя колодами и раскладывается по схеме «12 домов».
Сначала - внешний круг – те самые требования, предъявляемые к потенциальному партнеру. Какие качества для него мы заявляем?
1 - первое, что мы называем, говоря о партнере, которого ищем («Хочу, чтоб он был умным…», «…добрым», «…честным», «…любил детей»)
2 - база, основа. Здесь, в зависимости от карт можно говорить как о физической форме, привлекательной внешности и стиле, так и, банально, о тугом кошельке.
3 – стиль общения (молчун, затворник или свой парень, душа компании)
4 – семейные ценности, традиции, унаследованные от родной семьи.
5 – как человек использует свое свободное время, как отдыхает, развлекается. Как самовыражается, творит. Здесь же отношение к детям
6 – какие обязанности он готов на себя принять и то, каким образом он привык выяснять отношения.
7 – как, вообще, он строит отношения, какой темп их развития для него приемлем. Наличие «серьезных намерений».
8 – поведение в кризисных ситуациях. Насколько человек в них стоек, надежен. Секс тоже здесь.
9 – кругозор, мировоззрение. Насколько он легок на подъем, открыт к восприятию иного мнения.
10- цели, стремления, принципы, амбиции.
11– идеалы. Или когда мы ищем в партнере родственную душу.
12- какие жертвы он готов ради нас принести.
На этом этапе хорошо бы оценить наличие СА, как наиболее желанных качеств. А так же сравнить оппозиционные позиции. Как правило, наличие двух СА в оппозиции друг к другу – свидетельство того, что мы желаем невозможного.
Затем выкладывается внутренний круг (наши внутренние установки и комплексы) и производится сравнение карт в одной позиции, (СА – МА, Ма по стихиям). Следует найти наиболее негармоничные сочетания и исследовать именно их. Неплохо бы также сравнить оппозиционные карты внутреннего круга.
Внешний круг я бы раскладывала какой либо традиционной колодой, внутренний – оригинальной и очень женской. Например, внешний – Райдер-Уайт, внутренний – Богини. Или внешний Висконти –Сфорца, внутренний – Русалки.

(с) Л. Сосина
Она говорит: - Я свидетельствую времена на грани баланса
- Я безмолвно созерцаю проявление духа в танце сплетающихся узоров времени
Ответить

Вернуться в «Таро»