Объяснение действия отдельных позиций в Рейки

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Дарк
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:56

Объяснение действия отдельных позиций в Рейки

Сообщение Дарк »

- ГЛАЗА
Укрепляет функции 6 чакры с целью лучшего направления энергий во внутренней и внешней энергетической системе, которая в свою очередь координирует гармоничное взаимодействие всех клеток, органов, и функций систем тела, а также согласование образа жизни человека с его жизненными планами и конструктивное, гармоничное взаимодействие различных аспектов личности. Лучшее функционирование меридиана желудка, который проходит через глаза, способствует более эффективному решению проблем, повышается способность находить и осуществлять на деле творческие решения на всех уровнях. Повышается сопротивляемость стрессам и , косвенным образом, улучшается представление о самом себе.
- ВИСКИ
Уравновешивает два полушария мозга, поэтому чувства и интеллект начинают работать вместе. А это улучшает самоисцеление, способность к обучению и холистический (целостный) подход к жизни. Становится легче расслабиться, улучшается способность к концентрации. Регулируется гибкость представлений и способность нашего сознания допускать различные точки зрения и способы восприятия и относиться к ним терпимо. Развитие более целостного подхода к ситуации.
- УШИ
Повышается способность тела усваивать рейки. Позиция обеспечивает возможность получения Рейки для органов равновесия и отдельных частей мозга – зоны, контролирующей поведение человека в стрессовых ситуациях согласно фиксированным моделям поведения. Способствует расслаблению и улучшаются воспринимающие способности.
- ГОРЛО
Становится легче освобождаться от заблокированных энергий, гармонизировать свои привычки. Шея служит связующим звено между интеллектом и эмоциями. Эти два полюса должны встретиться, чтобы обеспечить жизненность, способность к развитию, холистическому исцелению. Достигается большее расслабление, что способствует избавлению от напряжений, тога лучше формулируются потребности. Лечение 5 чакры способствует освобождению тонких энергий. Ещё одна важная функция – связана со всем речевым аппаратом, артистическими и эстетическими способностями, уравновешенностью, с индивидуальным выражением божественной искры в глубине человеческого существа.
- ЗАТЫЛОК
Воздействие на продолговатый мозг, нормализация многих подсознательных функций тела. В основании черепа Рейки способствует беспрепятственному обмену информацией между 6 чакрой и остальной энергетической системой. В этой позиции лечится область, отвечающая за регулирование температуры тела. Происходит сильное расслабление.
- ПЕЧЕНЬ
Стимулируя функции печени, Рейки может помочь освободиться заблокированным энергиям, а также улучшить процессы детоксикации, пищеварения, удаления отходов, общую сопротивляемость стрессам и жизнеспособность в целом. Хорошо работающая печень обеспечивает тело силой, а ум – уверенностью и мотивацией для совершения действий. Физической основой нарушения функций печени часто бывают депрессии и подавленное настроение. Лечит различные виды головных болей , связанных со страхами, ощущением бессилия и беспомощности, а также с практическим мышлением.
- СЕЛЕЗЁНКА
На физическом уровне селезёнка отвечает за удаление слизи из организма; именно поэтому она играет важную роль при лечении рака. Связана с размышлениями, сомнениями, взвешиванием и отсутствием харизмы в блокированном состоянии . Объединяет анализ и синтез, связывает 3 чакру с её задачами – пищеварением, силой, анализом, установлением границ, самозащитой, функцией эго и страхами. Кроме того включает 4 чакру с её задачами общественного окружения и объединения в группы.
Эта позиция оказывает гармонизирующее воздействие на способность поддерживать взаимоотношения .
- ЖЕЛУДОК (над и под пупком)
Рейки для области живота, включая Хаара ( центр равновесия человеческого существа и связь с определёнными источниками духовной энергии) и 3 чакру, укрепляет функции эго в теле, а также его способность устанавливать пределы и способность к усвоению во всех смыслах. Кроме того она поддерживает расслабление, чувство сосредоточенности, внутренний покой, способность справляться с эмоциональными стрессами и жизненные силы в целом. У людей могут возникать проблемы, если они не способны надлежащим образом открываться и устанавливать границы конструктивным, гармоничным образом.
- СЕРДЦЕ
Сердце обладает способностью принимать и создавать резонанс, говорить «да», открываться группам и умению целиком посвящать себя поставленным задачам и другим людям. Функция установления границ, не допускающих качественно или количественно вредных влияний, обеспечивает необходимую основу для заинтересованности человека другими людьми. После установления границ человек раскрывается и пребывает вместе с другими человеческими существами на социальном и ментальном уровне, что является подготовкой к физически ориентированной деятельности.
Среди прочего позиция лечит вилочковую железу, которая на энергетическом уровне направляет силы печени в тело. Вилочковая железа важна для сохранения молодости, жизненных сил, физической и умственной свежести. Если здорово сердце, то здорова и вилочковая железа. Рейки в этой позиции приносит пользу 4-ой чакре с её темами любви, способности принимать, семьи, синтеза и социальной ответственности.
Лёгкие представляют собой орган конечного обмена с окружающим миром. В них создаётся отношение индивидуума к естественному процессу давать и брать, а также способность ребёнка воспринимать любовь родителей, особенно матери.
- V-ОБРАЗНО ВНИЗУ ЖИВОТА
Эта область наиболее важна для развития жизненной силы и радости жизни, а также творческих способностей и глубокого ощущения связи с другими существами на физическом уровне. Эта позиция включает также величайшие творческие способности человеческого существа: способность к воспроизведению потомства со всеми связанными с нею системами энергетических и материальных функций. Кроме того, двигатель человеческого существа находится во 2 чакре, что позволяет нам осуществить величайшие достижения – и получать от этого удовольствие. Этот двигатель – радость жить, играть и творить, радость встречаться с другими людьми. В отличие от воли (требующей от нас самодисциплины, её задача заставлять нас преодолевать свою природную инертность чтобы обеспечить своё выживание и продвижение вперёд благодаря осмысленным действиям), удовольствия и радость делают возможным для нашего тела достижение удивительного расслабления, длительного и очень эффективного.
Следовательно, область таза связана с огромными энергиями, делающими возможным совершение поступков, выживание и переживание глубокой связи с другими людьми. Чувство вины, обитает в толстой кишке. А она в некоторой степени связана с лёгкими и имеет очень большое значение для функционирования лимфатической системы и защиты тела. Органы, участвующие в пищеварительном процессе, переваривают не только материальные субстанции, но также информацию, чувства и связанные с ними энергии.
- СПИНА – ПЛЕЧИ
Принятие ответственности за других людей и их «питание» имеет смысл только тогда, когда это делается весело, с удовольствием и в гармонии с собственными развитыми возможностями поддерживать взаимоотношения, когда это соответствует нашей собственной природе.
Питание и ответственность – темы вторичных чакр, связанных с энергетическими каналами позвоночника между лопатками и плечами.
Ответственность может иметь разный смысл: с одной стороны, она делает возможными длительные отношения, особенно в напряжённых условиях. С другой стороны, ответственность является ключом к таким качествам, как стремление к лидерству, целительству, учительству. Здесь есть две основные проблемы:
- мы не хотим брать на себя слишком большую ответственность из-за чувства неполноценности, развитого в детстве;
- мы хотим взять на себя большую ответственность и достичь как можно больше из-за убеждения, что только так мы можем заслужить любовь и внимание других людей.
Если вы хотите, чтобы вас любили как человека , которым вы являетесь, то должны искать тех, кто не стане ставить во главу угла то, чего вы достигли, кто хочет делить с вами радость и наслаждение.
Позиция улучшает связь между головой и телом. Рядом с 7 шейным позвонком расположена своего рода энергетическая насосная станция. Эта точка обеспечивает силой верхнюю часть спины, голову, плечи, горло и руки.
- ЛОПАТКИ
В этой позиции Рейки стимулирует поток всех чувств через меридианы мочевого пузыря и почек. Получают Рейки лёгкие (принятие – выделение), сердце , которые обеспечивают устойчивый поток сил и информации, настроенных на внешние и внутренние ритмы жизни.
Важное действие этой позиции – стимулирование защиты тела. Позиция рекомендуется в тех случаях, когда человек испытывает излишнюю жёсткость – когда вы его обнимаете, то вам кажется, что вы обнимаете ствол дерева, или при вялости и холодности.
- НИЖНИЕ РЁБРА
Почки служат носителем взаимоотношений и унаследованных сил, очистителями крови и поставщиками энергий для многих областей спины, рук, ног. Они управляют элементом ВОДЫ в организме. Укрепление элемента Вода в теле является важным предварительным условием для энергетической детоксикации и удаления отработанных материалов через ноги и ступни в землю.
Позиция связана с надпочечниками , а они управляются 1-ой чакрой, которая важна для восстановления и способности конструктивно справиться со стрессом. Почки ответственны за холодные руки, а надпочечники – за холодные ноги. То и другое связано со страхами. Холодные руки говорят о страхах, связанных с физическими и эмоциональными контактами с другими людьми. Холодные ноги – о том, что данный человек вообще боится справляться с жизнью в одиночку и независимо, как взрослый человек.
Существует также связь между сексуальностью и почками: почки страдают от несоответствия между сексуальными желаниями и их удовлетворением.
Позиция на почках является особенно важной для острых случаев паралича проблем, созданных испугом и шоком всех видов. Эта позиция окажет неоценимую помощь людям, которые ведут себя как «парализованные», тоскуя по прошлому, стоящему на пути к настоящему, или им трудно открыться более близким отношениям.
- КРЕСТЕЦ
Сейчас Рейки получит 1 чакра – самый мощный собственный источник энергии тела. Это гарантирует, что жизненные силы не будут застаиваться в нижней части тела, а окажут оживляющее действие на всё тело.
Эта позиция лечит крестец с его энергетической насосной станцией и стимулируется 1 чакра ( выживание, борьба и бегство, структура, жизнеспособность, кровь и кости).
- ПОД КОЛЕНЯМИ
Через суставы ног тело получает от земли свежие силы и избавляется от ненужных.
Задачи коленных чакр – преподавание и учение. Существует связь коленных чакр с 3 чакрой, поэтому здесь лечатся все проблемы, связанные чувством неполноценности, чрезмерной гордостью, высокомерием, неоправданным оптимизмом.
- ЛОДЫЖКИ ВНИЗУ СЗАДИ
Голеностопные суставы являются рефлекторными зонами для брюшной полости и области таза. Кроме того, там находятся вторичные чакры, ответственные за способности человека гибко создавать условия для собственного выживания, а также обеспечивать себе средства к существованию, собственную безопасность и благополучие при необычных или быстро меняющихся обстоятельствах. Они поддерживают и нашу способность самосохранения.
- СТОПЫ
В этой позиции активизируются все энергетические каналы. Позиция подходит для заземления, уравновешивания энергетического потока в теле, гармонизации и усилении ауры. Может быть также использована для создания сильного заряда Ян в области Инь, что обеспечивает уравновешивание потока энергий. Здесь находятся рефлекторные зоны головы и горла, точки солнечного сплетения, меридиан почек.
Ответить

Вернуться в «ИНТЕРЕСНЫЕ МАТЕРИАЛЫ И МЕТОДЫ ПО РЕЙКИ»