«Подарок» грозы

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Blue_october
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Re: «Подарок» грозы

Сообщение Blue_october »

Я когда маленькой была, тоже столько всего наслышалась об этих шаровых молниях! А страху сколько было такую встретить! Ни словом сказать, ни пером описать.
:geek:
Аватара пользователя
ceana
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Севастополь

Re: «Подарок» грозы

Сообщение ceana »

Спасибо, мастер Миран за историю. Ангел-хранитель спас ребенка. Почему-то у меня к шаровым молниям особое отношение. Дважды в жизни я их видела - издалека, слава Богу! А у бабушки моей дядя в послевоенное время получил сильные ожоги из-за шаровой молнии. Он работал радистом на радиостанции, как раз был в своей комнатенке с приборами, началась гроза и молния влетела в раскрытую дверь, прямо через занавеску, пролетела мимо сидящего на стуле дяди и врезалась в приборы. Был страшный грохот. Удивительно, что дядя бабушкин выжил и отделался только ожогами на ногах и руках - выбирался из-за техники.
Все что вокруг тебя - лишь зеркало...
Аватара пользователя
Керен
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 18:31

Re: «Подарок» грозы

Сообщение Керен »

Спасибо, Миран .Ваша статья мне напомнила , как лет двадцать пять назад я шла под летним грозовым дождиком , под зонтиком в самом центре города.Солнце светило ярко, молнии были на небе, где-то там-далеко, маленькие и совсем не страшные.Но,только одна молния решила ударить в землю-именно в то место, где на старых Сюзных зонтиках были сверху металлические пимпочки.Она ударила в мой зонтик, в эту пимпочку.Ну, руку свою левую( которая держала зонтик) я увидела насквозь-все жилочки, все мускулы и кости. Молния ушла в землю, ударив в зонтик, пройдя через мою руку Как? Не знаю.Прохожие только говорили, что я в *рубашке родилась*.
Аватара пользователя
irochka506
Сообщений: 1848
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:49
Откуда: Самара
Пол: Ж

Re: «Подарок» грозы

Сообщение irochka506 »

А мне мама рассказывала, на ее глазах шаровая молния вылетела из розетки, когда дядя ее чинил, облетела вокруг его головы и обратно в розетку ушла. Дядя даже поседел после этого.
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»