Крыса человек

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Михаил Спасов
Мастер Магии
Сообщений: 1089
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:09

Крыса человек

Сообщение Михаил Спасов »

Жил я раньше, как и все. Неделю после получки чувствовал себя хорошо, а три остальных – плохо… Только у олигархов денег – прорва, за всю жизнь не пропить, а нам, простым труженикам, хватает лишь на четверть жизни.

ЖЕНА-ТРАНЖИРА

Очень мне приходилось тяжко терпеть последнюю неделю до получки. В доме нищета, Надька, жена, пилит, куском попрекает и делает неприличные намеки на пополнение семейного бюджета, к которому я как бы должен иметь отношение. И занималась бы своим бюджетом, бухгалтерша доморощенная. Никто ей не мешает. Но в действительности деньги ей нужны на бессмысленную роскошь. Например: на кой черт она купила белую крысу, коли не хватает денег не только на меня, а даже на квартплату? Я, как мужчина с широкой душой, отнесся к той блажи снисходительно.
Пару раз только заметил: на те деньги, которые уходят на прокорм бессмысленного зверя, можно было бы купить водочки и немножко расслабиться душою. Она даже бровью не повела.
Стала дрессировать свою крысу за кусок сала приносить ей копеечку.
Дура!

ПРОВАЛ В ПАМЯТИ

Так я думал, пока однажды, года 3 назад, именно в день получки, случилось необъяснимое. Все помню, вплоть до того момента, как получил деньги. Еще утром меня удивила Надька, когда достала из холодильника шмат сала и попросила его понюхать, не протухло ли. Я понюхал и говорю: «Нормальное сало! Вечером как раз для закуски!» Ушел на работу, а потом провал в памяти, и в следующий момент я уже сижу на кухне, пью чай. Чай?.. Огляделся вокруг и спрашиваю у жены, которая кормит свою наглую крысу: «Надя, что я тут делаю?» Она невозмутимо отвечает: «Чай пьешь». Я чуть кружку не разбил: «Как я сюда попал? Где получка? Где друзья? Где жизнь моя молодецкая?» Ничего Надюха не ответила…

ПЕРЕМЕНЫ К ЛУЧШЕМУ

С той поры жизнь пошла другим путем.
Полгода я ходил удивленный. Все вроде нормально – живу, работаю весь месяц, предвкушаю получку и хороший, пацанский загул, а как доходит до денег, словно проваливаюсь в небытие. Оказываюсь дома без денег и перспектив. Да как так?!
Конечно, буянил поначалу. Но разве на трезвую голову разойдешься? Потом втянулся в новую жизнь, стал внимательно смотреть на свою Надежду, принял участие в ее расходах на семью, сделал ремонт в квартире. Через год Надежда спросила, не хочу ли я получить права и купить машину, и самое удивительное – все это оказалось достижимым. Весь образ бытия стал другим. Я с удивлением вспоминал свое красивое прошлое, а Надя все продолжала дрессировать крысика.

КРЫСИНЫЕ БЕГА

Недавно крысик умер. Наденька сильно переживала. Я ее утешал как мог, и она мне призналась, что все изменения в нашей жизни произошли благодаря дрессированной крысе. Дело было так: осознав тщетность попыток ввести меня в человеческое русло, Надежда купила в зоомагазине крысу и научила ее приносить монетку за угощение. Дело нехитрое. Крысы – звери сообразительные, и в цирке они и не такое вытворяют.
Хитрость была в словах, которые моя дрессировщица наговаривала крысе, когда та несла ей монетку: «Неси, неси копеечку. В дом добро, в гнездо серебро, в хатку корку, достаток в норку, вся жизнь пойдет в горку!»
Я и внимания не обращал, а ведь это же происходило на моих глазах! В ночь, перед днем моей получки, пока я безмятежно дрых, Надежда шла в кухню, где жила наша крыса, выпускала ее из клетки и заставляла ее таскать монетки, приговаривая:
«Утро станет новым днем, все, что есть, неси в свой дом! Дам тебе сала, что крыса кусала».
Тут я и вспомнил, как нюхал сало по утрам. Оказывается, я при этом всякий раз становился таким же, как надрессированный крыс. Стоило мне выйти за порог, как Надя чертила пальцем крест на двери и говорила:
«Ступай, ступай, пасюк-пасюшок, начался твой рабочий денек, неси монетку в гнездо, на свой родной порог!»
После этого я терял свою личность и приобретал все наклонности нашего питомца. Получив зарплату, очумело нес ее в «гнездо», где Надя давала мне кусочек сала и усаживала пить чай. Потом обращалась к крысе:
«Спасибо, крыс, назад воротись!»
В этот миг я снова оказывался сам собой.
Конечно, мне было обидно про себя такое узнать. Но потом я подумал и решил простить Наде ее варварское средство. Цель оказалась стоящей. У нас достаток в доме, я солидный человек, а не пьянь, как те люди, которых когда-то считал друзьями. Теперь, когда крысы не стало, я могу продолжать нормальную жизнь самостоятельно, без крысиного наваждения.
Аватара пользователя
Алина Кинза
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 19:43

Re: Крыса человек

Сообщение Алина Кинза »

отличная история
Аватара пользователя
Schance
Сообщений: 1790
Зарегистрирован: 23 май 2013, 13:01
Откуда: Deutschland

Re: Крыса человек

Сообщение Schance »

какой интересный рассказ, а по названию подумала совсем про другое)) Спасибо вам, уважаемый мастер Михаил, с уважением
Хвала Небесам, что привели меня СЮДА !!!
Аватара пользователя
Азазелечка
Сообщений: 889
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:59
Откуда: Город под покровительством Архистратига

Re: Крыса человек

Сообщение Азазелечка »

Мастер Михаил, спасибо за интересный и поучительный рассказ. Знаю, не по-наслышке, как животные меняют жизнь человека (меня коты просто заставили все поменять, а когда то самой куска хлеба не было на столе, перебивалась мелкими ненадежными работами...), а когда здесь присоединяется магия, то результата еще больше. С уважением.

[ Post made via iPad ] Изображение
Не переживайте - добро обязательно победит!
Казнит всех врагов, накажет виновных и станет Злом!
Аватара пользователя
skandinavska
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7839
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:58
Пол: Ж

Re: Крыса человек

Сообщение skandinavska »

Здорово написано ,а поучительно как... Спасибо.
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
Аватара пользователя
Тайпан
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 17:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Крыса человек

Сообщение Тайпан »

Спасибо Вам за интересную историю.
Аватара пользователя
ИРИДАн
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 20:01
Пол: Ж

Re: Крыса человек

Сообщение ИРИДАн »

Спасибо Вам,интересная история.

[ Post made via Mobile Device ] Изображение
Аватара пользователя
Сузанна
Сообщений: 3362
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: Ж

Re: Крыса человек

Сообщение Сузанна »

Очень интересная, и жизненная история.У меня тоже кот приносил денежки,с очень хорошим заговором, и как только написала об этом что работает на все 100% как бабка пошептала.Благодарю Вас, уважаемый Мастер Михаил. Здоровья Вам, и всех благ. С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Азраэл
Сообщений: 5306
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 12:01
Откуда: Украина
Пол: М

Re: Крыса человек

Сообщение Азраэл »

Спасибо за хорошую и поучительную жизненную историю,Мастер Михаил.
С уважением к Вам.
Действуй,но отрешись от плодов деяния!
Аватара пользователя
Очень злая
Сообщений: 625
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: Крыса человек

Сообщение Очень злая »

Отличный рассказ! Спасибо, уважаемый Мастер Михаил Спасов!
Не верь, не бойся, не прощай!
Аватара пользователя
Gold-oleg
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 12:59

Re: Крыса человек

Сообщение Gold-oleg »

Уважаемый мастер Михаил, это похоже на оморочку! Спасибо за интересный рассказ!

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
Дед
Сообщений: 492
Зарегистрирован: 21 дек 2020, 01:18
Пол: М

Крыса человек

Сообщение Дед »

Интересная история Благодарю .
Аватара пользователя
V.S.3
Сообщений: 1747
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 21:04
Пол: Ж

Крыса человек

Сообщение V.S.3 »

Благодарю за историю уважаемый Мастер Михаил Спасла. С уважением
На Бога надейся,а сам не оплашай
Аватара пользователя
Yaroslava
Сообщений: 11376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:52
Пол: Ж

Крыса человек

Сообщение Yaroslava »

Уважаемый Мастер Михаил Спасов, благодарю Вас за интересную историю.
С уважением!
Аватара пользователя
Morelka
Сообщений: 2149
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 01:44
Пол: Ж

Крыса человек

Сообщение Morelka »

Благодарю вас за интересную и поучительную историю, уважаемый Мастер Михаил Спасов.
Если вступаешь в игру боясь проиграть, то можешь и не надеяться на победу.
Аватара пользователя
vitas
Сообщений: 2158
Зарегистрирован: 01 окт 2022, 13:36
Пол: Ж

Крыса человек

Сообщение vitas »

Прочитано.Благодарю. С уважением.
Аватара пользователя
НадеждаЛукьянникова
Сообщений: 3481
Зарегистрирован: 12 дек 2022, 15:20

Крыса человек

Сообщение НадеждаЛукьянникова »

Очень интересный рассказ. Благодарю Вас, уважаемый Мастер Михаил Спасов, за знания.
Ответить

Вернуться в «Жизненные Истории в Мастерстве Магии»