Сглаз и проблемы от него

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Сглаз и проблемы от него

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Очень часто случается, что человек долго и мучительно болеет. Врачи не могут установить причину заболевания, теряясь как в диагнозе, так и в лечении, при этом больному ничего не помогает. Причиной такого состояния бывает сглаз. Он определяется, когда здоровый человек внезапно чувствует недомогание, а врачи не могут определить причину болезни. Об этом явлении говорил наш господин Пророк Мухаммад, мир Ему:
«Сглаз приведет человека в могилу, а верблюда —в котел»
Слова «а верблюда в котел» означают, что верблюд из-за сглаза может пасть и находиться в предсмертном состоянии. Тогда его спешат зарезать и использовать мясо. Сглаз —вред, наносимый человеку недобрым взглядом. Из-за него болеют и умирают многие люди. Иногда вред от сглаза доходит до такой степени, что больной, лишаясь рассудка, поднимается на какую-либо высоту и бросается вниз. Большинство болезней, заканчивающихся смертью, происходит именно из-за сглаза. Пророк Мухаммад, мир Ему, говорил:
«Большая часть смертей среди мусульман происходит в результате сглаза»
Часто из-за него страдают дети. У них может начаться рвота, резко ухудшается состояние здоровья, они даже могут умереть. Двоюродный брат Пророка Мухаммада, мир Ему, имам ’Али рассказывал, что однажды его сыновья Хасан и Хусайн заболели в результате сглаза. Из-за этого Пророк, мир Ему, загрустил. Ангел Джибраиль, мир Ему, спросил о причине Его грусти, и Пророк рассказал о случившемся. Джибраиль сказал, чтобы Он читал такие слова:

«Аллаhумма за-ссултаниль ’азым уаль-манниль кадим зар-рахматиль-кярим, уалийяль-кялиматит-таммати уад-да’ауатиль-мустаджабати ’афи Хасанан уа Хусайнан мин анфусиль-джинни уа а’юниль-инс».

Это означает:

«О, Аллаh! Властелин всего! Дарующий жизнь и милость! Который послал Небесные Послания, Дающий ответ на обращение! Вылечи Хасана и Хусейна от вреда джинна и сглаза людей».

Пророк, мир Ему, читал это ду’а‘, и Аллаh вылечил Хасана и Хусейна Это сильная мольба, которая читается семь раз, при этом называется имя больного. Также рекомендуется читать это ду’а‘ после каждого намаза, не вставая с места.
На маленьких детей, которые еще не умеют читать, можно вешать специальные хирзы, на которых написаны аяты защиты, как это делали наши предки. Было принято писать аяты Кур‘ана на бумаге, а затем зашивать в виде треугольника в специальную материю. В сборнике Ат-Тирмизий сказано, что сподвижники Пророка Мухаммада, мир Ему, вешали хирз на шею маленьким детям (история Абдуллаhа ибн ’Амр).
Иногда человек болеет из-за того, что в отношении него действует магия.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Лотос
Сообщений: 3396
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31
Откуда: ☾☆
Пол: Ж

Re: Сглаз и проблемы от него

Сообщение Лотос »

"Сглаз —вред, наносимый человеку недобрым взглядом".
Так и есть Уважаемый Магистр. У нас в народе говорят, от дурного сглаза даже камень может треснуть. Благодарю Вас за дуа от сглаза.
Если Бог будет на первом месте. То всё остальное будет на своем. А.Аврелий
Аватара пользователя
zahar1991
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 15:45

Re: Сглаз и проблемы от него

Сообщение zahar1991 »

Благодарю Вас Магистр .Прошу уточните : заменять ли имена "Хасан" и "Хусайн" на имена тех ,у кого снимается сглаз ?
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»