ЖЕНЩИНА И ЛЕВ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ЖЕНЩИНА И ЛЕВ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Известная, история, которую
приводит Шейх Ахьмад Салим в своей книге, в которой передается, что в те времена, когда Саудия
погрузилась в пучину ширка, еще до Мухаммада Ибн абд аль Вахабба, в одной деревне был
человек, ученый, и к нему однажды пришла женщина и сказала (они не разделяли между
учеными и колдунами, т.к настолько были джахилями в своем понимании Ислама, они
читали намаз, и.т.п. но совершали те или иные виды ширка): «Знаешь, я все понимаю, но сделай мне лекарство, приворотное зелье,
чтобы мой муж полюбил только
меня и больше никого!». И он сказал: «Хорошо, женщина, я
сделаю тебе, сделаю, БисмилЛях!». Она сказала: «Правда?». Он сказал: «Конечно же, но мне нужен один компонент для этого
зелья». Она: «Какой?». Он: «Принеси мне волосы с гривы живого льва». Женщина
воскликнула: «Где я найду, как я сниму волосы с гривы живого льва??? Мертвого шкуру, пожалуйста, можно еще найти…». Он сказал: «Нет, с живого льва, вот, с гривы, которая у него растет». Женщина пошла и
сказала: «Хорошо, я постараюсь
это сделать». И насколько же (сильным было) желание женщины, чтобы муж был рядом с ней, что она пошла к охотникам и спросила:
«Как вообще можно срезать эти волосы со льва?» И они сказали: «С льва можно срезать эти волосы
только тогда, когда он находится
в сытом состоянии, но, лев не подпускает человека к себе» . Она сказала: «Хорошо, я все равно
попробую». Она узнала место, в
лесу, где водится лев, купила мясо, и отправилась туда и стала разбрасывать его по лесу, куски
мяса. Лев почуял и стал съедать
это мясо. День за днем она бросала их, и лев увидел, что она приносит это мясо и стал привыкать к ней. С каждым днем расстояние между ними сокращалось. Лев привык к ней. Лев стал к ней относиться как к человеку, который его кормит, полюбил. И в конце концов она
встретилась с ним, подошла,
положила руки на гриву, и он ничего не сделал. Тогда она тут
же выхватила ножницы, срезала
пучок волос и побежала с ними обратно.И когда она пришла к
тому ученому, она сказала: «Вот,
я достала!» Тот воскликнул:
«СубханАллаааах! Как ты умудрилась это сделать?! Расскажи мне подробно!». И она стала рассказывать, сказала: «Я изучила льва. Его повадки, его
характер, поняла, как он себя
ведет. Затем я избрала самый любимый его метод воздействия
на него». И тогда тот рассмеялся
и сказал: «Женщина, отправляйся к своему мужу, и примени тот же способ – он не такой хищник как лев!Он не сожрет тебя!».
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
adgari
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 22:07

Re: ЖЕНЩИНА И ЛЕВ

Сообщение adgari »

Очень поучительно,Магистр IPSISIMUS!
Спасибо!
Чем больше в душе солнца,тем ярче вокруг жизнь .
Аватара пользователя
Atropos13
Сообщений: 998
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:18

Re: ЖЕНЩИНА И ЛЕВ

Сообщение Atropos13 »

«Я изучила льва. Его повадки, его характер, поняла, как он себя ведет. Затем я избрала самый любимый его метод воздействия на него»
Поучительная притча. Наши враги являются нашими учителями: чтобы победить, надо уметь изучать и наблюдать их методы воздействий.
Сделай всё, что сможешь, а в остальном положись на слона.
Аватара пользователя
LaDY WoLF
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 03:19

Re: ЖЕНЩИНА И ЛЕВ

Сообщение LaDY WoLF »

Благодарю Вас Магистр IPSISIMUS за столь поучительную притчу!

[ Post made via iPhone ] Изображение
Умно удаляйся от вредных встреч, чтобы прекрасно покоился внутренний человек
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»