Подход свата

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Перун
Мастер Магии
Сообщений: 11321
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: М

Подход свата

Сообщение Перун »

В деревнях посылали сватов для переговоров с родителями избранной девушки. Перед началом исполнения поручения сват вставал перед иконою Божией Матери, обтирал ее чистым полотенцем и трижды шептал:

«Во имя Отца и Сына, и Святого Духа. Стану я, раб Божий (имя), благословясь, пойду, перекрестясь, войду в чистое поле, встану на восток лицом, на запад хребтом, помолюся Господу нашему Иисусу Христу, и Матери Пресвятой Владычице Богородице и всем святым; надену утроранний белый свет и застегаюсь утроранними мелкочастыми звездами, умоюсь мокрою росою Соломониею, утруся белым полотенцем, белым светом, положу царский колпак, пойду к рабу Божьему, ко властелину (имя), в светлые очи и в радостное сердце. Как раб Божий (имя) зрит и глядит на Мать Пресвятую Богородицу и на истинного Христа, Царя Небесного, так и на меня бы, раба Божьего (имя), зрел и глядел, и ярым не взбудил, и зубом не скрипнул, и головой не тряхнул, и ногой не топнул, и зла-лиха не подумал. Будьте слова эти сполна и крепки на рабе Божьем (имя). Во имя Отца и Сына, и Святого Духа, аминь».

«Покорюсь, помолюсь сей день, сей час, утром рано, вечером поздно! Благослови меня, Пресвятая Мати Богородица, Егорий храбрый, с князем, со тысяцким, со большими боярами, со свахой, с дружкой и с поддружкой ко княгине ехати, княгиню получити, с княгиней в Божью церковь Доехати, закон Божий приняти! Стану - благословлюсь, пойду - перекрещусь на восточную сторону; благослови меня, Михайло архангел! Дай нам путь-дорогу».
"Осознанность прямой путь к Богу, молитва и покаяние более длинный, но не долгий...жизнь и испытания - самый долгий"
Магистр Ипсиссимус
Изображение
Ответить

Вернуться в «СОВЕТЫ ЗНАХАРЯ»