Украденная змея.

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Вульфолайк
Сообщений: 2097
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:08
Откуда: Москва

Украденная змея.

Сообщение Вульфолайк »

Один вор украл змею у дрессировщика змей. Глупый вор считал похищенную змею богатством для себя. А ведь дрессировщик змей таким образом спасся от беды. Эта змея была очень ядовитой и агрессивной. Она укусила вора, похитившего ее. Вор скончался в мучениях.

А дрессировщик, узнав о смерти вора, понял, что его укусила украденная у него змея. Он сказал самому себе: “Как сильно я желал найти эту змею, когда ее украли. Часто молился: “Господи, дай мне найти этого вора и вернуть свою змею обратно”. Слава Аллаху, моя молитва не была принята. Оказалось, то, что я считал убытком для себя, было для меня пользой”.

*

Сколько есть молитв, в которых человек просит о том, что считает благом для себя, однако в этом есть вред для него. Слава Аллаху, что Он по Своему милосердию не принимает их.
Не мёртво то, что в вечности пребудет, Со смертью времени и смерть умрёт.
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: Украденная змея.

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Вульфолайк писал(а):Один вор украл змею у дрессировщика змей. Глупый вор считал похищенную змею богатством для себя. А ведь дрессировщик змей таким образом спасся от беды. Эта змея была очень ядовитой и агрессивной. Она укусила вора, похитившего ее. Вор скончался в мучениях.

А дрессировщик, узнав о смерти вора, понял, что его укусила украденная у него змея. Он сказал самому себе: “Как сильно я желал найти эту змею, когда ее украли. Часто молился: “Господи, дай мне найти этого вора и вернуть свою змею обратно”. Слава Аллаху, моя молитва не была принята. Оказалось, то, что я считал убытком для себя, было для меня пользой”.

*

Сколько есть молитв, в которых человек просит о том, что считает благом для себя, однако в этом есть вред для него. Слава Аллаху, что Он по Своему милосердию не принимает их.
Воистину мудрая притча о Всезнании и Милости Аллаха Тааля !!!
Спасибо Вульфолайк Хазрат за отличный урок!
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Вульфолайк
Сообщений: 2097
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:08
Откуда: Москва

Re: Украденная змея.

Сообщение Вульфолайк »

Щукран, Хазрат!
Не мёртво то, что в вечности пребудет, Со смертью времени и смерть умрёт.
Аватара пользователя
Atropos13
Сообщений: 998
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:18

Re: Украденная змея.

Сообщение Atropos13 »

Мудрая притча. Все, что происходит - для нас является лучшим вариантом. Как бы мы не думали или желали.
Сделай всё, что сможешь, а в остальном положись на слона.
Ответить

Вернуться в «Поучительные истории и притчи»