Встречи перед смертью

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26567
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Встречи перед смертью

Сообщение Миран »

Бабушка моя прожила 96 лет, десять из которых пролежала парализованная. Болезнь не отразилась на мозге, она до самого конца оставалась в ясном сознании. Незадолго до смерти она видела, как к ней в комнату заходил старичок с девочкой. На вопросы, кто они такие и зачем пришли не отвечали, просто постояли рядышком и ушли. Мы потом долго убеждали бабушку, что никого постороннего в квартиру не впускали.
Дед моей подруги тоже прожил долгую жизнь, подобрался к 100-летию, немного не дожил. Также сохранял ясное сознание, только порой делился с внучкой: "Вот мы с тобой сидим, разговариваем, а я вот в углу двоих вижу. Рожи страшные, и все дерутся между собой, на нас и внимания не обращают. " Накануне того дня, как он умер, позвал внучку и спросил: "Никого у стены не видишь? А ведь там мама и папа стоят, улыбаются. Видно, срок мой подходит". На следующий день его не стало.
Мама моя некоторое время работала сиделкой при стариках, и много чего рассказывала из того, что они видят. Но так как они все-таки принимали лекарства, которые вполне могли вызвать сбои в работе мозга, их истории я выкладывать не стану. Единственно, что скажу, - духовно развитые люди даже в безумии остаются Людьми с большой буквы.
А еще на меня сильное впечатление произвел рассказ о том, как умер мой прадед. Крепкий мужик был, деревенской закалки, не болел ничем. Мама рассказывала, встал он утром, подошел к окну, и вдруг говорит: "Ну что, Иван, пора тебе собираться. " Собрал семью, со всеми переговорил, после сказал: "Теперь я лягу, отдохну". Прилег, заснул. Во сне и отошел. Говорят, очень светлый был человек.
Наверное, не так страшно уходить в неизвестность, зная, что там тебя ждут дорогие и любимые люди. Мне бы очень хотелось в это верить.
Аватара пользователя
NUROÇKA
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 12:22

Re: Встречи перед смертью

Сообщение NUROÇKA »

классные истории у вас миран. всегда читаю их с удовольствием
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»