Коридор времени

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
frzoya
Сообщений: 8769
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Украина

Коридор времени

Сообщение frzoya »

Все дети чего-то боятся в детстве. Одним из распространенных страхов является боязнь темноты. Пока я был ребенком, мне всегда было не по себе из-за того, что мне казалось, тени в моей комнате движутся. Много раз я мог видеть то, что было похоже на очертания мужчины, который находился в моей комнате. Когда я рассказывал об этом матери, она всегда говорила, что это деревья отбрасывают тени (рядом с окном была парочка уличных фонарей). Конечно, я ей не верил. Я был уверен, что у меня в комнате обитает призрак, который наблюдает за мной каждую ночь.
Мне тогда было 9 лет. Но я помню все до мельчайших деталей. Это было очень знойное лето. Мы все готовились ко сну, и в квартире было невыносимо жарко. Пока я надевал пижаму, моя мать открыла все окна, чтобы воздух мог циркулировать. Она поцеловала меня на ночь, вышла из комнаты и закрыла за собой дверь, чего я всегда не любил – появлялось ощущение, что мне некуда будет бежать, если что-то произойдет.
Из-за темноты и ощущения безысходности я был напуган, как обычно. Лежа в своей кровати, задрав одеяло до самого подбородка и держа рядом с собой моего плюшевого медвежонка, я уставился в потолок, стараясь не смотреть по сторонам, потому что боялся заметить краем глаза что-нибудь жуткое. Я долго не мог уснуть и через некоторое время решил посмотреть на часы. Они показывали три часа ночи. Я немного удивился, потому что это был первый раз, когда было так поздно, а я еще не спал. Из-за этого я немного забылся и допустил ошибку, повернувшись спиной к двери, а лицом к стене. Вот тогда-то я и услышал шум в коридоре.
Я знал, что родители от этого звука не проснулись: они оба были еще теми любителями поспать и просыпались не ранее 7 часов утра. А моей старшей сестры вообще в этот раз не было дома. Но я уже слышал звук шаркающих ног за своей дверью. Они становились громче по мере их приближения. К этому моменту я уже почти разрыдался. Я не мог сдерживать нарастающее чувство страха. С криком вскочив с кровати, я побежал в дальний угол комнаты, где накрылся одеялом и обхватил руками плюшевого любимца. Затем дверь со скрипом открылась.
К несчастью для меня, мое одеяло было совсем тонким, и я мог хоть и плохо, но видеть сквозь него. НЕКТО высокий вошел в мою комнату. Он остановился, осмотрел все вокруг и, когда посмотрел на окно, как будто бы озадачился. Я как мог, старался заглушить свои всхлипывания, когда он прошел рядом со мной и закрыл окно. Тогда я понял, что мне уже некуда бежать, и, отчаявшись, начал рыдать. Он услышал меня и начал приближаться. Я спрятал голову в колени и обхватил их руками. Почувствовал, как он стягивает с меня одеяло. Я даже не думал поднять голову. Затем я услышал голос. Он спросил меня, что я здесь делаю. Я не ответил ему, и это, похоже, его разозлило. Он, спросив еще раз более грубо, взял меня за руки и поднял. Я начал сопротивляться. Тогда он выпустил меня, и я упал на спину, начав брыкаться и кричать. Мне никогда не было так страшно, как тогда.
Через несколько секунд я все же сдался и открыл глаза. Его уже не было. Моя мать и отец вбегали в комнату. После того, как успокоился, я попытался объяснить, что со мной произошло, но, конечно же, родители сказали мне, что это был всего лишь дурной сон, и уложили меня спать. Я не спал всю оставшуюся ночь.
Сейчас мне 22 года. Родители купили квартиру побольше и переехали туда, а моя сестра давно уехала из Москвы, так что теперь эта квартира считалась моей. Этим летом я возвращался после поездки на море со своими школьными друзьями. Было классно: пиво, свежий воздух, море, шашлычки, пара бывших одноклассниц…. Возвращался поздно вечером, отдохнувший и готовый расслабиться дома перед телевизором. Припарковался рядом с домом, взял вещи, поднялся на свой этаж, и, провозившись с ключами перед дверью еще пару минут, вошел внутрь. Поставив вещи в коридоре, я скинул ботинки и решил пойти развалиться в кресле с пультом от телевизора. Вдруг я услышал шаркающие звуки из своей комнаты. Дверь была закрыта, когда я входил, поэтому я не сильно потревожился, но все же любопытство пересилило, и я направился в сторону своей комнаты. Пока я шел, то продолжал слышать эти странные звуки, как будто кто-то ходил по моей комнате.
Как только оказался на месте, то услышал, как кто-то спрыгнул с кровати и побежал. Я осторожно открыл дверь и огляделся. Комната была пуста, но окно открыто. Это показалось мне странным – ведь я точно помнил, как закрывал все окна в квартире. Я подошел и прикрыл его. Уже хотел развернуться, кА вдруг услышал плач.
Я застыл на секунду, готовый закричать. Немного успокоившись, я повернулся. В углу сидело что-то, накрытое одеялом и сильно трясущееся. Я был удивлен – ведь его не было здесь, когда я открывал дверь, я бы точно заметил. Страха особого не испытывал. Я подошел к нему и стянул одеяло. Это был маленький ребенок, который громко рыдал, спрятав голову в колени. Я спросил его, что он здесь делает. Да я сам был напуган не меньше него, еще бы – что в моем доме, который был заперт, делает ребенок?!
Он был слишком напуган и не ответил мне, я спросил его еще раз, взяв за руки и попытавшись поднять. Он тут же начал вырываться. Я его выпустил, и он упал на спину, чуть не ударил меня ногой. Я немного отскочил от него и на секунду зажмурился, ожидая, что этот малыш сейчас кинется на меня и двинет с перепугу. А когда я открыл глаза, маленький мальчик исчез.
Мне до сих пор не дает покоя вопрос, что это могло быть? Неужели в детстве я попал в какой-то провал во времени и встретил там самого себя?
Аватара пользователя
Ilaha7
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 18:16

Re: Коридор времени

Сообщение Ilaha7 »

Не знаю,насколько права-наверно это встреча со своим страхом
Аватара пользователя
Керен
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 18:31

Re: Коридор времени

Сообщение Керен »

Не зря Шекспир писал-*Жизнь -театр, а люди в ней-актеры*. Когда мы бодрствуем днем,то мы репитируем свою роль.Когда мы спим ночью,то мы играем свою жизнь.В результате каждый получает в жизни то, что хотел .Зачастую,даже не отдавая себе отчет, что он этого хотел на самом деле.
Спасибо за интересную статью.
Аватара пользователя
Kiss-shot
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 30 май 2016, 23:55

Коридор времени

Сообщение Kiss-shot »

Спасибо Вам, frzoya. Ценный материал!
Kiss-Shot Acerola-Orion
Heart-Under-Blade
Аватара пользователя
Магистрат ОХЗДС
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 471
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00
Пол: М

Коридор времени

Сообщение Магистрат ОХЗДС »

Интересный рассказ, frzoya
"Каждое обретение - это ступень. Каждая ступень это восхождение."
(СДДМ)
Аватара пользователя
Маунт
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8214
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 11:11
Пол: М

Коридор времени

Сообщение Маунт »

Благодарю Вас frzoya рассказ очень понравился.
Знание без практики мертво !
Аватара пользователя
spiridonpasechnik
Сообщений: 4305
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 16:58
Пол: М

Коридор времени

Сообщение spiridonpasechnik »

Благодарю Вас, уважаемая frzoya за интересный рассказ.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
dysha
Мастер
Сообщений: 9380
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:05
Откуда: Украина
Пол: Ж

Коридор времени

Сообщение dysha »

Благодарю Вас, уважаемая frzoya за интересный рассказ,очень интересно было почитать и есть над чем подумать.
С уважением.
Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души.
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»