ГОСПОДЬ ЗНАЕТ, ЧТО ТЕБЕ НУЖНО...

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ГОСПОДЬ ЗНАЕТ, ЧТО ТЕБЕ НУЖНО...

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Изображение

Сегодня я просил Бога дать мне множество разных дарований! Все то, что как мне казалось приблизит меня к заветной цели. Знал ли я о чем прошу? В сознании прозвучали слова Учителя: «Да, ты знаешь чего хочешь! Однако Господь знает что тебе НУЖНО! Будь готов получить это».
Изображение
Каждый молящийся Богу: «Господь, дай мне смирение», — должен знать, что он просит Бога, чтобы Он послал ему какого-нибудь оскорбителя.
Каждый молящийся Богу: «Господь, дай мне сил», — должен знать, что он просит Бога послать ему испытания, чтобы закалиться.
Каждый молящийся Богу: «Господь, дай мне мудрости», — должен понимать, что он простит Бога послать ему проблемы, над которыми ему придется ломать голову.
Каждый молящийся Богу: «Господь, надели меня мужеством», — должен знать, что просит Бога послать ему опасности.
Каждый молящийся Богу: «Господь, дай мне блага», — должен знать, что просит у Бога возможности. Воспользуется он ими или нет — это другой вопрос.
Каждый молящийся Богу: «Господь, позволь мне любить», — должен знать, что он просит Бога послать ему несчастных и нуждающихся в его помощи.
Изображение
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Веро
Сообщений: 786
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28

Re: ГОСПОДЬ ЗНАЕТ, ЧТО ТЕБЕ НУЖНО...

Сообщение Веро »

Уважаемый Магистр IPSISIMUS,спасибо большое.
Раньше я тоже так обращаясь к Богу молилась и не могла никак понять почему получается все как бы наоборот .Ведь действительно сами себе просим испытания. А когда стала благодарить его -"Господь благодарю тебя за силы","Господь благодарю тебя за терпение? и т.д. совсем стало по другому.Поняла.что просто нужно молясь благодарить.
С уважением.
Аватара пользователя
Чарон
Модератор
Сообщений: 8846
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:03
Пол: М

Re: ГОСПОДЬ ЗНАЕТ, ЧТО ТЕБЕ НУЖНО...

Сообщение Чарон »

"О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!"
(с) Новый Завет
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: ГОСПОДЬ ЗНАЕТ, ЧТО ТЕБЕ НУЖНО...

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Афескот писал(а):"О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!"
(с) Новый Завет

"Господь премудростью основал землю, небеса утвердил разумом" (Притч. 3:19).
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
equilibrium
Сообщений: 2707
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: Ж

Re: ГОСПОДЬ ЗНАЕТ, ЧТО ТЕБЕ НУЖНО...

Сообщение equilibrium »

Благодарю, Уважаемый Магистр IPSISIMUS.
Есть над чем подумать....
Аватара пользователя
miluda2
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Re: ГОСПОДЬ ЗНАЕТ, ЧТО ТЕБЕ НУЖНО...

Сообщение miluda2 »

Уважаемый Магистр,благодарю Вас за урок,как правильно творить молитву и не напроситься на лишние испытания.
Аватара пользователя
Shest_Ol
Сообщений: 775
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 11:24

Re: ГОСПОДЬ ЗНАЕТ, ЧТО ТЕБЕ НУЖНО...

Сообщение Shest_Ol »

А если представить на минутку что человек - единственный любимый ребенок у Создателя,и Создатель очень хочет чтоб его любимое дитятко было подобно ему во всем,как две капли воды.Стоит такое дитятко а вокруг большое количество Учителей вокруг,и все требуют учить именно его урок первым.И надо учится очень быстро и всему сразу,потому что Отец глаз своих не сводит с любимого дитятка своего.Сказал - сделать,значит надо это Сделать,для Личного Развития.Для самого человека так нужно в первую очередь учится и соблюдать правила и дисциплину поведения.Человеку надо просто понять,раз его учат значит так надо слушаться и учится смиренно и быстро.Все этапы такого обучения рано или поздно будут пройдены,не хочешь - все равно заставят,по плохому,но обучение такое все равно пройдет каждая Душа в свое время,Учителей очень много Создатель дает для обучения Душ,бежать некуда)))))Найдут,из под земли достанут,станут рядом и скажут-Дитятко надо учить следующий урок))))Создатель Всегда Все Видит и Знает,человек всегда должен помнить,что все что он делает беззаконие и поступает он Делает Перед Очами Создателя,когда человек Осознает Своим Сознанием что Создатель каждую Душу знает Насквозь Чувствует вот тогда такая Душа достигнет Высшего Развития Своего Духовного.Просто Создатель каждую Душу очень хорошо знает до глубины ее Сути и Желания Сердца,и дает тот путь Обучения необходимый для наилучшего Развития Души Всестороннего.Создатель даже Мужа и Жену на свое усмотрение по парам подбирает)))))Всегда противоположности обязательно,двоих разных Душ,чтобы одна другую Любила,помогала,обучала,чтобы интересно было Двоим Вместе,и Любить,и жить,и детей рожать и воспитывать,и учится понимать и поддерживать друг друга,и вместе Духовно Учится и Развиваться вместе.Если такие половинки есть Создатель обязательно соеденит их вместе)))Если Он Создатель решит что такие Души - пара друг другу,как не сбегай,обязательно встретятся,будут вместе жить и никто никуда друг от друга не денется))))Люди то просят в своих молитвах все что им хочется,но Создатель подбирает все будет лучше по идеальной совместимости.Настоящие Души те что от Создателя его часть,всегда находятся под его наблюдением,и Он сам видит кому что надо,а если он так решил что так будет полезно и правильно,и пара друг другу подходит по качествам и пожить вместе будет полезно для прохождения совместного опыта спорить с ним бесполезно)))))ОН Создатель подберет такую пару человеку самую идеальную по совместимости для прохождения совместного опыта на данном этапе развития Души)))))С Уважением.
Аватара пользователя
Sergei_Kapital
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 3982
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

Re: ГОСПОДЬ ЗНАЕТ, ЧТО ТЕБЕ НУЖНО...

Сообщение Sergei_Kapital »

Испросил , я у Бога " силы " и ниспослал мне , Бог Отец ,трудности и преграды...Испросил , я у Бога " веры " и ниспослал мне , Бог Отец , уныние и отчаяние...Испросил , я у Бога " любви " и ниспослал мне , Бог Отец , ненависть и равнодушие...Испросил , я у Бога " здравия " и ниспослал мне , Бог Отец , хвори и слабости...Испросил , я у бога " злата и серебра " и ниспослал мне , Бог Отец , нищету и паперти...Испросил ,я у Бога " величия " и ниспослал мне , Бог Отец , гонения и хуления...Испросил , я у Бога " мудрости " и ниспослал мне , Бог Отец " лжи и знания...

То , что нас не убивает , то нас делает сильнее...
Возлюби этот мир , ибо ты в нём Творец и силой воли твоего , совершается преобразование всего .
Аватара пользователя
Juri
Сообщений: 7143
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: Ж

Re: ГОСПОДЬ ЗНАЕТ, ЧТО ТЕБЕ НУЖНО...

Сообщение Juri »

В прошлом году я была на службе, где проповедь читали мои знакомые, которые состояли то ли в кружке, то ли еще где-то при костеле. И там говорилось, что-то похожее: "Господи, когда я чувствую себя нелюбимым и одиноким, пошли мне того, кто нуждается в моей", "Господи, когда я нуждаюсь, пошли мне того, кто нуждается больше меня"... Тогда я этого не поняла, и хоть проповедь мне понравилась, только сейчас я поняла ее истинный смысл...
Dmuchanie w swój żagiel, to radosna praca.
Аватара пользователя
Азазелечка
Сообщений: 889
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:59
Откуда: Город под покровительством Архистратига

Re: ГОСПОДЬ ЗНАЕТ, ЧТО ТЕБЕ НУЖНО...

Сообщение Азазелечка »

Уважаемый Магистр IPSISIMUS, спасибо за материал для осмысления. Для меня - это "Золотые Слова к Господу". Запомнилась Ваша притча о двух ангелах. Один летал к Богу и приносил просьбы, а второй практически отдыхал, потому что должен был носить Господу благодарности людские. После этой притчи только благодарю Отца Небесного. И заметила в последнее время, как читаю молитвы так плачу постоянно.
С уважением к Вам.
Не переживайте - добро обязательно победит!
Казнит всех врагов, накажет виновных и станет Злом!
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18611
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

ГОСПОДЬ ЗНАЕТ, ЧТО ТЕБЕ НУЖНО...

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Магистр Ипсиссимус за данную тему. С уважением!
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16791
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

ГОСПОДЬ ЗНАЕТ, ЧТО ТЕБЕ НУЖНО...

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за мудрость.
Аватара пользователя
Макошь
Сообщений: 10550
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 20:35
Пол: Ж

ГОСПОДЬ ЗНАЕТ, ЧТО ТЕБЕ НУЖНО...

Сообщение Макошь »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за Ваш труд и мудрый совет. Храни Вас Господь!
С уважением и благодарностью.
Аватара пользователя
Klava
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 19:36
Пол: Ж

ГОСПОДЬ ЗНАЕТ, ЧТО ТЕБЕ НУЖНО...

Сообщение Klava »

Благодарю Вас уважаемый Магистр Ипсиссимус за мудрый совет , есть и стоит над чем подумать.
С Уважением
Tatianaprekrasnaya
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 3300
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 18:11
Пол: Ж

ГОСПОДЬ ЗНАЕТ, ЧТО ТЕБЕ НУЖНО...

Сообщение Tatianaprekrasnaya »

Благодарю Вас, Магистр Ипсиссимус за мудрость. С уважением.
Аватара пользователя
nicol797
Сообщений: 6255
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:13

ГОСПОДЬ ЗНАЕТ, ЧТО ТЕБЕ НУЖНО...

Сообщение nicol797 »

Благодарю Вас Магистр Ипсиссимус,за Ваши знания!С глубоким уважением к Вам!
Аватара пользователя
Татиана&
Сообщений: 4175
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 15:37
Пол: Ж

ГОСПОДЬ ЗНАЕТ, ЧТО ТЕБЕ НУЖНО...

Сообщение Татиана& »

Благодарю Вас за мудрость, уважаемый Магистр Ипсиссимус!
С уважением к Вам!
Аватара пользователя
Aleksey-by
Сообщений: 3243
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 11:37
Пол: М

ГОСПОДЬ ЗНАЕТ, ЧТО ТЕБЕ НУЖНО...

Сообщение Aleksey-by »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за интересную и познавательную тему.
С уважением.
Аватара пользователя
Imperatruica
Сообщений: 1036
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 00:53
Пол: Ж

ГОСПОДЬ ЗНАЕТ, ЧТО ТЕБЕ НУЖНО...

Сообщение Imperatruica »

Благодарю Вас Магистр Ипсиссимус за данную тему. С уважением!
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы»