"Проси Николу, а он Спасу скажет"

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

"Проси Николу, а он Спасу скажет"

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

"Проси Николу, а он Спасу скажет"

- эта народная поговорка говорит о вере народа в доброту и силу Николая Чудотворца.
Если истинно веруешь, то помощь по молитвам Николая Угодника посылается почти мгновенно.


Изображение

Молитва Николаю Чудотворцу
О всесвятый Николае, угодниче преизрядный Господень,
теплый наш заступниче, и везде в скорбех скорый помощниче!
Помози ми, грешному и унылому, в; настоящем сем житии,
умоли Господа Бога даровати ми оставление всех моих грехов, елико согреших от юности моея,
во всем житии моем, делом, словом, помышлением и всеми моими чувствы;
и во исходе души моея помози ми, окаянному,
умоли Господа Бога, всея твари Содетеля, избавити мя воздушных мытарств и вечнаго мучения,
да всегда прославляю Отца и Сына и Святаго Духа и твое милостивное предстательство,
ныне и присно и во веки веков. Аминь.



К Николаю Чудотворцу обращаются с самыми разными просьбами:

об исцелении
о покровительстве семейного очага
за детей
о помощи во всех трудных обстоятельствах
о самых заветных надеждах


"О, всехвальный и всечестный архиерею, великий чудотворче, святителю Христов, отче Николае,
человече Божий, и верный рабе, мужу желаний, сосуде избранный, крепкий столпе церковный,
светильниче пресветлый, звездо осиявающая и освещающая всю вселенную, ты еси праведник,
яко финикс процветший, насажденный во дворех Господа своего:
живый в Мирех, миром благоухал еси, и миро приснотекущее благодати Божия источаеши.
Твоим шествием, пресвятый отче, море освятися,
егда многочудесныя твоя мощи шествоваху во град Барский,
от востока до запада хвалити имя Господне.
О, преизящный и предивный чудотворче, скорый помощниче, теплый заступниче,
пастырю предобрый, спасающий словесное стадо от всяких бед,
тебе прославляем и тебе величаем, яко надежду всех христиан, источника чудес, защитителя верных, премудраго учителю, алчущих кормителю, плачущих веселие, нагих одеяние, болящих врача,
по морю плавающих управителя, пленников свободителя, вдов и сирот питателя и заступника,
целомудрия хранителя, младенцев кроткаго наказателя, старых укрепление, постников наставника, труждающихся упокоение, нищих и убогих изобильное богатство.
Услыши нас, молящихся тебе и прибегающих под кров твой,
яви предстательство твое о нас к Вышнему
и исходатайствуй твоими Богоприятными молитвами вся полезная ко спасению душ и телес наших:
сохрани святую обитель сию (или: храм сей), всякий град и весь, и всякую страну христианскую,
и люди живущыя, от всякого озлобления помощию твоею:
вемы бо, вемы, яко много может молитва праведнаго, поспешествующая во благое:
тебе же праведнаго по преблагословенней Деве Марии, предстателя ко Всемилостивому Богу имамы,
и к твоему, преблагий отче, теплому ходатайству и заступлению смиренно притекаем:
ты нас соблюди яко бодрый и добрый пастырь, от всяких врагов, губительства, труса, града, глада, потопа, огня, меча, нашествия иноплеменников, и во всяких бедах и скорбех наших подавай нам руку помощи
и отверзи двери милосердия Божия; понеже недостойны есмы зрети высоту небесную,
от множества неправд наших: связани есмы узами греховными,
и николиже воли Создателя нашего сотворихом, ни сохранихом повелений Его.
Тем же преклоняем колена сокрушенна и смиренна сердца нашего к Зиждителю своему,
и твоего отеческаго заступления к нему просим:
помози нам, угодниче Божий, да не погибнем со беззаконии нашими,
избави нас от всякого зла, и от всякие вещи сопротивныя,
управи ум наш, и укрепи сердце наше в правой вере,
в ней же твоим предстательством и ходатайством, ни ранами, ни прещением, ни мором,
ни коим гневом от Создателя своего умалени будем, но мирное зде поживем житие,
и да сподобимся видети благая на земли живых, славяще Отца и Сына и Святаго Духа,
единаго в Троице славимаго и поклоняемаго Бога, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.
"


ЭТОЙ МОЛИТВОЙ ЕСЛИ ЕЕ ПРОЧИТАТЬ 40 РАЗ МОЖНО ВЫМОЛИТЬ ЛЮБУЮ ПРОСЬБУ. ЗАЖИГАЮТ ТОЛСТУЮ СВЕЧУ И ОБРАЗА СВЯТОГО
НИКОЛЫ И ЧИТАЮТ 40 РАЗ. В КОНЦЕ ДОБАВЛЯЮТ ПРОСЬБУ.
ВАША ПРОСЬБА БУДЕТ УСЛЫШАНА И ПОМОЩЬ БУДЕТ ОКАЗАНА.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
frzoya
Сообщений: 8769
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Украина

Re: "Проси Николу, а он Спасу скажет"

Сообщение frzoya »

Дорогой и любимый наш магистр IPSISIMUS, огромное вам спасибо, за такую чудесную и нужную молитву. У меня раньше был такой случай (описывать не буду), я просила, молилась Святителю Николаю, и чудо свершилось. Ни кто не мог поверить что такое могло произойти, говорили это невозможно, чудеса какие-то. Спасибо Вам большое.
Аватара пользователя
Schance
Сообщений: 1789
Зарегистрирован: 23 май 2013, 13:01
Откуда: Deutschland

Re: "Проси Николу, а он Спасу скажет"

Сообщение Schance »

и от меня примите благодарность за это обращение к Николаю Чудотворцу, наш всеми любимый магистр, не подумайте, что набиваю себе посты благодарностями - просто невозможно не поблагодарить Вас за такие чудо-методы, да хранит Вас Всевышний, с огромным уважением
Хвала Небесам, что привели меня СЮДА !!!
Аватара пользователя
Цирцея 3
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 23 май 2013, 07:29

Re: "Проси Николу, а он Спасу скажет"

Сообщение Цирцея 3 »

Спасибо уважаемый Магистр! Я очень люблю этого святого. Мужу делали операцию на глаз,иговорили что он может остаться без глаза,я стояла возле иконы Николая Чудотворца и слезно молила помочь. Не только я была в удивлении но и врачи.Глаз сохранили,еще и зрение остолось сто процетным.
Спасибо Вам что Вы у нас есть.Низкий поклон Вам до самой земли матушки.Да хранит Вас Господь!
Аватара пользователя
soer
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 03:38

Re: "Проси Николу, а он Спасу скажет"

Сообщение soer »

магистр IPSISIMUS, огромное вам спасибо, подскажите пожалуйсто читать 40 раз один день, или тоже 40?
Аватара пользователя
царевна-лягушка
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 25 май 2013, 15:00

Re: "Проси Николу, а он Спасу скажет"

Сообщение царевна-лягушка »

Благодарю Вас Уважаемый Магистр! Николай Чудотворец очень любим нами и обращаемся мы к нему часто.
Аватара пользователя
tonya15
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:07
Откуда: Севастополь

Re: "Проси Николу, а он Спасу скажет"

Сообщение tonya15 »

Спасибо большое, Магистр IPSISIMUS.
Аватара пользователя
miluda2
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Re: "Проси Николу, а он Спасу скажет"

Сообщение miluda2 »

Уважаемый Магистр,благодарю вас!
Глубоко почитаю Николая Угодника и считаю его покровителем нашего дома,всегда обращаюсь за помощью в тяжелую минуту к нему чтением молитв перед иконой.У нас старинная староверческая икона перешла от родных мужа самым невероятным образом,нашел муж в старых вещах ,оставшихся после его бабушки,почти на улице,в сарае,где она пролежала почти 10 лет при нашем прибалтийском климате.И с ней ничего не случилось,только по краям облупилась краска.
Простите,что лишние подробности пишу,просто хотелось выразить восхищение и почтение Николаю Чудотворцу и что даже икона с его ликом не подвержена временем как и его заступничество.
Аватара пользователя
Daniella1221
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:07
Откуда: Киев

Re: "Проси Николу, а он Спасу скажет"

Сообщение Daniella1221 »

Благодарю Вас,уважаемый Магистр!
Пусть воздастся нам по вере нашей! Пусть будет мир и покой в наших домах! Пусть наши родные будут здоровы и счастливы! Пусть наши родители живут долго и достойно встретят закат. Пусть наши дети будут целеустремленны и успешны. Пусть Высшие Силы сохраняют все,что для нас дорого. Искренние слова благодарности Вам за Ваш нелегкий труд и надежду,которую Вы нам даете!
Наслаждение искрой счастья приводит эту искру к пламени ее же природы...
IPSISIMUS
Аватара пользователя
Шейх
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 13:38

Re: "Проси Николу, а он Спасу скажет"

Сообщение Шейх »

благодарность уважаемый Магистр,за ваши нужные методы в учении.
"да не оскудеет рука дающего"
Аватара пользователя
kea-1979
Сообщений: 5894
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: Ж

Re: "Проси Николу, а он Спасу скажет"

Сообщение kea-1979 »

Благодарю от всей души и низкий поклон Вам Магистр IPSISIMUS, за заботу о нас и бесценные знания и подарки которые Вы нам так щедро даете!!! С Уважением к Вам и Вашим знаниям.
Аватара пользователя
викуся 1870
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:27

Re: "Проси Николу, а он Спасу скажет"

Сообщение викуся 1870 »

От всей души благодарю Вас,Уважаемый Магистр,за такой дорогой подарок!
Аватара пользователя
Либлос
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 17:47
Откуда: Германия

Re: "Проси Николу, а он Спасу скажет"

Сообщение Либлос »

IPSISIMUS писал(а):"Проси Николу, а он Спасу скажет"

- эта народная поговорка говорит о вере народа в доброту и силу Николая Чудотворца.
Если истинно веруешь, то помощь по молитвам Николая Угодника посылается почти мгновенно.

Изображение

молитва Николаю Чудотворцу
О всесвятый Николае, угодниче преизрядный Господень,
теплый наш заступниче, и везде в скорбех скорый помощниче!
Помози ми, грешному и унылому, в; настоящем сем житии,
умоли Господа Бога даровати ми оставление всех моих грехов, елико согреших от юности моея,
во всем житии моем, делом, словом, помышлением и всеми моими чувствы;
и во исходе души моея помози ми, окаянному,
умоли Господа Бога, всея твари Содетеля, избавити мя воздушных мытарств и вечнаго мучения,
да всегда прославляю Отца и Сына и Святаго Духа и твое милостивное предстательство,
ныне и присно и во веки веков. Аминь.

К Николаю Чудотворцу обращаются с самыми разными просьбами:

об исцелении
о покровительстве семейного очага
за детей
о помощи во всех трудных обстоятельствах
о самых заветных надеждах

"О, всехвальный и всечестный архиерею, великий чудотворче, святителю Христов, отче Николае,
человече Божий, и верный рабе, мужу желаний, сосуде избранный, крепкий столпе церковный,
светильниче пресветлый, звездо осиявающая и освещающая всю вселенную, ты еси праведник,
яко финикс процветший, насажденный во дворех Господа своего:
живый в Мирех, миром благоухал еси, и миро приснотекущее благодати Божия источаеши.
Твоим шествием, пресвятый отче, море освятися,
егда многочудесныя твоя мощи шествоваху во град Барский,
от востока до запада хвалити имя Господне.
О, преизящный и предивный чудотворче, скорый помощниче, теплый заступниче,
пастырю предобрый, спасающий словесное стадо от всяких бед,
тебе прославляем и тебе величаем, яко надежду всех христиан, источника чудес, защитителя верных, премудраго учителю, алчущих кормителю, плачущих веселие, нагих одеяние, болящих врача,
по морю плавающих управителя, пленников свободителя, вдов и сирот питателя и заступника,
целомудрия хранителя, младенцев кроткаго наказателя, старых укрепление, постников наставника, труждающихся упокоение, нищих и убогих изобильное богатство.
Услыши нас, молящихся тебе и прибегающих под кров твой,
яви предстательство твое о нас к Вышнему
и исходатайствуй твоими Богоприятными молитвами вся полезная ко спасению душ и телес наших:
сохрани святую обитель сию (или: храм сей), всякий град и весь, и всякую страну христианскую,
и люди живущыя, от всякого озлобления помощию твоею:
вемы бо, вемы, яко много может молитва праведнаго, поспешествующая во благое:
тебе же праведнаго по преблагословенней Деве Марии, предстателя ко Всемилостивому Богу имамы,
и к твоему, преблагий отче, теплому ходатайству и заступлению смиренно притекаем:
ты нас соблюди яко бодрый и добрый пастырь, от всяких врагов, губительства, труса, града, глада, потопа, огня, меча, нашествия иноплеменников, и во всяких бедах и скорбех наших подавай нам руку помощи
и отверзи двери милосердия Божия; понеже недостойны есмы зрети высоту небесную,
от множества неправд наших: связани есмы узами греховными,
и николиже воли Создателя нашего сотворихом, ни сохранихом повелений Его.
Тем же преклоняем колена сокрушенна и смиренна сердца нашего к Зиждителю своему,
и твоего отеческаго заступления к нему просим:
помози нам, угодниче Божий, да не погибнем со беззаконии нашими,
избави нас от всякого зла, и от всякие вещи сопротивныя,
управи ум наш, и укрепи сердце наше в правой вере,
в ней же твоим предстательством и ходатайством, ни ранами, ни прещением, ни мором,
ни коим гневом от Создателя своего умалени будем, но мирное зде поживем житие,
и да сподобимся видети благая на земли живых, славяще Отца и Сына и Святаго Духа,
единаго в Троице славимаго и поклоняемаго Бога, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.
"
ЭТОЙ МОЛИТВОЙ ЕСЛИ ЕЕ ПРОЧИТАТЬ 40 РАЗ МОЖНО ВЫМОЛИТЬ ЛЮБУЮ ПРОСЬБУ. ЗАЖИГАЮТ ТОЛСТУЮ СВЕЧУ И ОБРАЗА СВЯТОГО
НИКОЛЫ И ЧИТАЮТ 40 РАЗ. В КОНЦЕ ДОБАВЛЯЮТ ПРОСЬБУ.
ВАША ПРОСЬБА БУДЕТ УСЛЫШАНА И ПОМОЩЬ БУДЕТ ОКАЗАНА.
Поскажите Уважаемый IPSISIMUS.
Подойдет любая икона, Николая Чудотворца.
Или именно эта Икона?
С Уважением.
Аватара пользователя
Nora777
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Re: "Проси Николу, а он Спасу скажет"

Сообщение Nora777 »

Огромная благодарность за молитву.
Аватара пользователя
укитаки
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:52

Re: "Проси Николу, а он Спасу скажет"

Сообщение укитаки »

Низкий поклон,Магистр IPSISIMUS,за чудесную молитву!
Аватара пользователя
Азазелечка
Сообщений: 889
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:59
Откуда: Город под покровительством Архистратига

Re: "Проси Николу, а он Спасу скажет"

Сообщение Азазелечка »

Спасибо большое, Магистр IPSISIMUS за молитвы, одному из моих любимых святых. В его силу верую. Низкий поклон Вам. Храни Вас Бог. С уважением.
Не переживайте - добро обязательно победит!
Казнит всех врагов, накажет виновных и станет Злом!
Аватара пользователя
Milla7
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 23:37
Откуда: Украина

Re: "Проси Николу, а он Спасу скажет"

Сообщение Milla7 »

Сильный метод! Огромнейшее Вам Спасибо, наш дорогой Магистр за помощь и заботу! Пусть Господь благословляет и оберегает Вас и Ваших близких!
Аватара пользователя
Lesya13
Сообщений: 491
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:46
Откуда: 31

Re: "Проси Николу, а он Спасу скажет"

Сообщение Lesya13 »

Дорогой наш,Магистр,огромное Вам спасибо!!!
С уважением к Вам!
Аватара пользователя
Лучезар
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 4786
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Москва
Пол: М

Re: "Проси Николу, а он Спасу скажет"

Сообщение Лучезар »

Огромная вам благодарность за чудодейственную молитву, уважаемый Магистр!
"Не рваться делать невозможное... Кто же я тогда?.."
Аватара пользователя
Севара
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:45

Re: "Проси Николу, а он Спасу скажет"

Сообщение Севара »

а у меня икона Николая Чудотворца другая.маленькая прстоая на картонном листе.но там он без шапки вообще.и что то вообще другой.а тут другой.мне найти такую ж икону как тут или без разницы?
Аватара пользователя
Видана
Сообщений: 1069
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Re: "Проси Николу, а он Спасу скажет"

Сообщение Видана »

Севара писал(а):а у меня икона Николая Чудотворца другая.маленькая прстоая на картонном листе.но там он без шапки вообще.и что то вообще другой.а тут другой.мне найти такую ж икону как тут или без разницы?
Да простит меня Уважаемый Магистр. Севара, это не шапка!
Есть простая народная классификация изображений Николая Чудотворца: Никола «зимний» - в головном уборе и Никола «вешний» - без него. Более традиционным считается изображение лика Святителя с непокрытой головой. Обычай венчать его голову епископской митрой появился после замечания императора Николая I. Он указал церковным служащим на отсутствие убора у своего Небесного Заступника
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: "Проси Николу, а он Спасу скажет"

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Либлос, чтобы задать вопрос в пару слов, обязательно нужно было весь мой пост процетировать ????
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
roman1975du
Сообщений: 2491
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: КРАСНОДАР

Re: "Проси Николу, а он Спасу скажет"

Сообщение roman1975du »

Благодарю Вас Магистр за молитву . Два любимых моих святых - Николай Чудотворец и Спиридон Тримифунский . Однажды Николай Чудотворец помог мне избежать страшной беды , которая была вроде неотвратима(на дворе были девяностые) , весь сотрясаемый ужасом , когда надо было ехать на расправу и отменить это было не возможно , я прочитал 3 раза Акафист Николаю Мирликийскому и всё , беда ушла , я приехал , меня уже ждали 5 человек , но всё так развернулось , что мою оплошность просто простили ( это было время , когда я был воцерковленый и к магии не имел не малейшего отношения, так как мне так задурили голову - магия это грех , но теперь я понимаю , что это не так ! ) . Пускай Святой Николай покровительствует Вам по жизни уважаемый Магистр .

[ Post made via Mobile Device ] Изображение
"- Не ищи далеко то,что находится у тебя под ногами "- !!! ( древняя мудрость )
Аватара пользователя
чародей
Сообщений: 1656
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:18
Откуда: Россия
Пол: М

Re: "Проси Николу, а он Спасу скажет"

Сообщение чародей »

Пробрало душу до основания .
Большое спасибо за молитву.

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
nuostabi
Сообщений: 525
Зарегистрирован: 23 май 2013, 22:20

Re: "Проси Николу, а он Спасу скажет"

Сообщение nuostabi »

Огромная благодарность Вам, уважаемый Магистр IPSISIMUS!! Именно сегодня утром мне в руки попалась икона Николая Чудотворца и была мысль о том, что нужно бы обратиться к нему в молитве о помощи. Низкий поклон Вам, и пусть будут услышаны по воле Божьей наши просьбы.
Аватара пользователя
selenia
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 30 май 2013, 10:41

Re: "Проси Николу, а он Спасу скажет"

Сообщение selenia »

Храни вас Бог Магистр.

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
Аврора777
Сообщений: 760
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:05
Откуда: Украина

Re: "Проси Николу, а он Спасу скажет"

Сообщение Аврора777 »

Много раз обращалась к Николаю Чудотвоцу, и всегда помогал. Очень люблю этого Святого. Молитвы ему очень сильные и действенные, читала 40 дней по 3 раза акафисты ему и просила чадо, и действительно, моя просьба была услышана почти в безнадежной ситуации. С благодарностью и уважением.
Аватара пользователя
Севара
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:45

Re: "Проси Николу, а он Спасу скажет"

Сообщение Севара »

Аврора777
скажите пожалуйста вы дома читали со свечой и перед иконкой?а у меня маленькая картонная иконка можно на нее молитвы читать ему?попрошу сыну здоровья может и нам поможет.а 40 дней вот вы читали а если извените критические дни что делать эти дни нельзя читать же?потом продолжить да можно после них?
Аватара пользователя
natysya13
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 20:49

Re: "Проси Николу, а он Спасу скажет"

Сообщение natysya13 »

Севара
Читайте на Вашу маленькую иконку. Важна ваша вера в его помощь. И в критические дни тоже продолжайте читать, просите простить за ваши просьбы и читайте.
Добра Вам и благополучия
Аватара пользователя
Видана
Сообщений: 1069
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Re: "Проси Николу, а он Спасу скажет"

Сообщение Видана »

Севара писал(а): ...а у меня маленькая картонная иконка можно на нее молитвы читать ему?попрошу сыну здоровья может и нам поможет.а 40 дней вот вы читали а если извените критические дни что делать эти дни нельзя читать же?потом продолжить да можно после них?
Уважаемая Севара, если иконка куплена в храме- неважно, какая она по размерам и на картоне или дереве изображение. Просто зажигаете свечу перед иконой и читаете молитву.Если же она просто распечатана была Вами и наклеена, например, на картон, то очень желательно освятить ее в храме перед тем, как работать ( это делают в каждом храме). По поводу критических дней- читать молитвы можно и в эти дни, это не возбраняется. В храм в эти дни ходить не нужно, а дома- читайте пожалуйста. С уважением
Аватара пользователя
oolha
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

Re: "Проси Николу, а он Спасу скажет"

Сообщение oolha »

Благодарю от всей души Вас, Уважаемый Магистр IPSISIMUS!!!
С Уважением к Вам и Вашим знаниям.
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы»