Когда идет дождь

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26568
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Когда идет дождь

Сообщение Миран »

Наверное, настало время приоткрыть занавес и поведать немного о моей жизни. Верить в это или нет дело каждого, и, пожалуй, я даже не стану читать комментарии к этой публикации. Это всего лишь ответы на некоторые вопросы.
Итак, случилось это всего лишь пару лет назад. В один чудесный летний день мой лучший друг, к которому, к слову, я всегда испытывала симпатию, дал мне письмо и попросил открыть его через 5 дней, так же назвал точное время. Такой жест удивил меня, и мне с нетерпением хотелось открыть письмо, однако, я и понятия не имела, что таит в себе эта запись. Письмо оказалось правдивым, даже со временем он не ошибся, угадал с точностью до минут. С того самого дня в нашей области почти до самой весны не было солнечной погоды. По сей день я храню это письмо, и сейчас дословно перепишу.

«Сейчас на улице тепло и даже немного душно, а на лазурном небе ни облачка, но я точно знаю, что всего через пару часов будет идти самый настоящий осенний ливень, и он не будет прекращаться еще очень долго, будет идти до самой зимы. Верно, никто в это не поверил бы, видя какая сегодня погода, не поверишь и ты. Я уже много лет замечаю за тобой эту особенность: каждый раз, когда что-то тревожит твою ранимую душу, небо обязательно затягивается серыми тучами, а когда ты плачешь, всегда идет дождь либо снег. Стало быть, ты догадываешься, что новости будут далеко не самыми приятными? Я знаю, как ты не любишь, когда кто-то пытается растянуть признание, но иначе я не могу, потому как знаю, что эта весть заденет тебя очень сильно. И прежде чем станешь читать дальше, лучше вспомни что-нибудь хорошее, хотя кого я обманываю? Ты ведь все равно не сделаешь этого. Я не знаю, что я могу сказать такого, чтобы тебе не было так больно, но меня уже целый час как нет в живых. Проклятья сейчас посыплются на мою голову, и ты спросишь, почему лишь спустя час…почему не раньше? почему не с самого начала? Это все, чтобы ты ни в коем случае не кинулась меня спасать. То, что случится, – неизбежно, и нельзя допустить того, чтобы пострадала и ты. Вот такая вот ты предсказуемая, и именно за эту трогательную предсказуемость я всегда тебя любил, я знаю тебя до последней мысли в твоей голове и наперед знаю каждый твой шаг.
Я точно не знаю, как это произойдет. Знаю, ты будешь умирать от любопытства, но пусть моей маленькой тайной останется источник этой информации. Не пытайся ничего узнать, все равно ведь не найдешь, только лишь лишний раз будешь вспоминать все, и в который раз наводить ливни на всю округу. Пожалей окружающих, у детишек сейчас ведь каникулы.
Ты ведь помнишь, никогда я не умел прощаться. Вот и теперь я просто не знаю, что тебе сказать. Я попрошу кое-что, и обещай мне, что исполнишь мое последнее желание? Глупо было бы просить тебя не убиваться слишком сильно, я знаю, что ты никогда не сможешь выполнить этой просьбы и это все, потому что твое сердце слишком хрупкое. Верно, такое вот хрупкое сердце и ранить его – ничего не стоит, но теперь все изменится, и меня больше не будет рядом, просто обещай мне что изменишься, что будешь сильной. Ах да, не бойся того, что произошло со мной, тебе это не грозит. Ну, вот и все. Ты аккуратно сложишь письмо в конверт и положишь его под подушку, ляжешь на кровать, свернешься клубочком и будешь долго вытирать слезы покрывалом и даже не заметишь, как пойдет затяжной дождь. Холодный и печальный. Сама природа, разделяя все твои тревоги, плачет вместе с тобой, когда идет дождь.

И снова я угадал каждое мгновение, каждый твой шаг. И не спорь со мной.»
Аватара пользователя
soer
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 03:38

Re: Когда идет дождь

Сообщение soer »

не могу сказать, что у меня тоже"хрупкое сердце" , но история меня задела, спасибо, очень увлекательно, даже заставила задуматься над некоторыми вещами
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»