Медитация на точку

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Totem34
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 13:24

Медитация на точку

Сообщение Totem34 »

это очень простая медитация, которая учит искусству концентрации, т.е. умению в любое время состредоточиться на определенной проблеме, причем увидеть и осознать эту проблему гораздоотчетливее и шире, разрешить ее эффективнее. Ко всему прочему повысится помехоустойчивость. Способность к углубленной концентрации поможет вам, чем бы вы не занимались. Читаете? Будете читать быстрее и глубже вникать в суть прочитанного. Пишете? Будете меньше делать ошибок, работа пойдет эффективнее.Руководите? Ваши распоряжения будут более четкими, и вы лучше сможете организовать работу. Трудно даже перечислить все премущества, которые вы получите благодаря регулярному выполнению такого простого упражнения.

Нарисуйте в центре белого листа жирную чёрную точку размером с 10-копеечную монету, повесьте лист на стене в нескольких метрах от себя и сосредоточьте на ней своё внимание. Пусть несколько минут эта точка станет для вас всем на свете. Гоните от себя все другие мысли и думайте только о ней. Это не значит, что вы должны думать о ней в словах, словесных конструкциях и предложениях. Думайте о ней без слов и безмолвно, стараясь ни на секунду не отводить от неё своего бдительного внимания.

В процессе этого упражнения необходимо сесть по-турецки или на стул. Спина прямая. Расслабиться. Вы можете почуствовать жар, покалывание в теле, “мурашки по коже”, дыхание может несколько раз меняться: учащаться и вновь становиться нормальным. Пусть это вас не пугает. Для эффективности данную медитацию необходимо выполнять каждый день от 5-15 мин. Удачи!
Аватара пользователя
LiaOrdi
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 03:07
Откуда: Берег Днепра
Контактная информация:

Re: Медитация на точку

Сообщение LiaOrdi »

Добрый вечер. Спасибо за данный метод, где-то о нем я уже слышала. А поделитесь личными результатами и как долго следует практиковать? Благодарю.

[ Post made via iPhone ] Изображение
Истинно любит тебя тот, кто в тайне молится о тебе...
Аватара пользователя
Alita
Сообщений: 1080
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 03:47
Откуда: Межмирье

Re: Медитация на точку

Сообщение Alita »

LiaOrdi писал(а):Добрый вечер. Спасибо за данный метод, где-то о нем я уже слышала. А поделитесь личными результатами и как долго следует практиковать? Благодарю.

[ Post made via iPhone ] Изображение
месяц позанимайтесь вначале каждый день. следите за изменениями. тренировать концентрацию вы можете без лимитов и ограничений по сроку. такую практику можно проделывать с "незримой" точкой в пространстве. но это намного сложнее концентрация внимания.
Она говорит: - Я свидетельствую времена на грани баланса
- Я безмолвно созерцаю проявление духа в танце сплетающихся узоров времени
Аватара пользователя
DarinaSvir
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 08 май 2014, 22:37

Re: Медитация на точку

Сообщение DarinaSvir »

Здравствуйте, благодарю за медитацию, но, как скоро появится результат? Будет ли он заметен, или нет?
Жизнь - лишь отрезок свободного времени между рождением и смертью. Нам решать, чем его занять.
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25523
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Re: Медитация на точку

Сообщение Угольахмед »

DarinaSvir

Все индивидуально, если проходили подобные практики в прошлы воплощениях результат будет быстрее, если нет то соответственно придется дольше ждать.
Аватара пользователя
Avvalog
Сообщений: 379
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 02:42
Пол: М

Медитация на точку

Сообщение Avvalog »

Благодарю за медитацию, Тотем34.
Magna est veritas et prevalebit.
Ответить

Вернуться в «Мистические практики и медитации»