Телекинетические явления

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Elfaniel
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 2808
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

Телекинетические явления

Сообщение Elfaniel »

Все телекинетические явления, к которым относятся левитация, телекинез, телепортация, осуществляются за счет действия эфирного тела, подкрепленного витальной энергетикой. У обычного человека эфирное тело достаточно рыхлое, чтобы осуществлять подобные сложные задачи, но с помощью кристаллизации оно может стать таким же плотным, как и физическое, однако сохраняя свойства энергополя, а не материи. Это выражается, например, в том, что, сколько бы плотным оно ни было, оно может пройти сквозь стену и т.д. Обычно оно имеет форму физического, хотя может изменять ее по желанию. Например, превратившись в форму свиньи, оно может создавать вид одежды, издавать звуки, однако оно не способно есть, мочиться и делать другие вещи, которые присущи внутреннему устройству физического тела. Однако оно может осуществлять совокупление, но не зачатие – для такого нужно только материальное тело.

Для создания плотного эфирного тела нужно полностью здоровое физическое тело. Болезнь говорит о слабости эфирного плана.

Следующее – это безупречный образ жизни, т.е. разумное расходование энергии: отсутствие излишнего мышечного напряжения и закрепощения в момент, когда этого нетребуется, например, при отдыхе, сексуальная воздержанность, т.е. “целибат” или тантра, правильное питание и недопущение проявления отрицательных эмоций и излишних положительных, строгость, сдержанность в речи и внутреннем диалоге, отсутствие болезненного навязчивого внутреннего диалога и беспокойства себя придуманными проблемами и отсутствие озабоченности. Как видите, монашеский кодекс! Но это вовсе не уход от мира и не лишение себя радостей жизни, это лишь избавление от дурных привычек.

Ученики нашей Школы вначале болезненно переживали ломку старого образа жизни, идя лишь на энтузиазме и поддержке адептов Школы, но через месяц, освоившись с новым поведением, становятся настолько наполненными силой и жизнерадостностью, что говорят о достижении счастья. Это состояние можно сравнить с тем, как если бы старик стал молодым за месяц. Но это только начало длинного пути. Однако следует всегда избегать перегибов и помнить, что вы не становитесь фанатиками, но просто достигаете естественного здорового образа существования.

Для дальнейших духовных реализаций следующим моментом уплотнения эфирного тела служит подъем Кундалини, т.е.направление ранее растрачиваемой энергии вовнутрь, скопление ее в Свадхистана - чакре и при достижении ее критического уровня происходит подъем жизненной силы по центральному каналу позвоночника, что часто сопровождается выходом в тонкий мир тонкого тела. Практика подъема Кундалини описана в разделе “Пранаяма”. Мы же с вами рассмотрим момент уплотнения тела. Для этого надо распределить энергию равномерно по всему контуру физического или на 5-10 см далее от него и накачивать этот объем до максимальной плотности, однако не позволяя энергии распространяться слишком далеко от тела или радировать в пространство. Это упражнение можно сделать лежа или стоя с прямым позвоночником.

Следующим этапом работы будет умение действовать различными частями эфирного тела без участия физического. Обычно они совершают движение вместе в унисон.

Полностью расслабив физическое тело, начинайте двигать руками тонкого тела, представляя, ощущая их. делайте медленные плавные движения. Если эффект сразу же достигнут, значит, вы кристаллизовали ваше эфирное тело. Затем попробуйте тонкими руками раскачивать подвешенную нитку или вращать бумажку, подвешенную на нитку. Проводите такие эксперименты каждый день по 5-10 минут. Когда они у вас начнут получаться, вы сможете перемещать более тяжелые предметы. Хотя эфирное тело столь же приспособлено к телекинезу, как и телевизор приспособлен к раскалыванию орехов, но такие практики помогут вам во владении тонким телом. (Йоги очень редко применяли свои способности в подобного рода практиках).

После освоения телекинеза вы сможете заняться телепортацией, т.е. перенесением предметов на расстояние через иные измерения пространства. Такие транспортации легче всего совершать во время путешествия тонкого тела в пространстве, но можно и сохраняя контакт с физическим. Для этого установите контакт с переносимым предметом, ощутите его рукой эфирного, которая находится в иных измерениях, легко может дотянуться хоть до Парижа, хоть до Лондона. Захватите предмет и перенесите в области размещения физического тела или в другое место, установив с ним заранее телеконтакт. Это гораздо легче, чем переносить предметы или писать письма в запечатанном конверте, воздействовать на людей, допусти, лечить их или создавать ощущение своего присутствия, так как такое воздействие будет происходить на эфирном плане.

Левитацию и предшествующую ей способность уменьшения веса лучше всего осуществлять на точных весах или, как это делали древние йоги, сидя на дощечках в воде, замечая на теле уровень погружения. При этом тонкое тело устремляют вверх, наполняя его легкими возвышенными эманациями мыслей и чувств. При этом оно наподобие воздушного шара поднимает вверх за собой физическую оболочку. Вначале это выражается в изменении веса, а потом и в парении в воздухе. В Индии многие факиры владеют данной способностью.

Наиболее естественное и простое достижение человека – это выход из физического тела и путешествие в тонких мирах. В принципе возможна телепортация своего и чужого физического тела за счет перенесения его тонким телом через иные измерения в другое место. Это может быть сопряжено с угрозой повреждения физического тела и может осуществиться только продвинутыми йогинами. Все эти явления требуют больших энергоресурсов и обычно после нескольких удачных опытов неофиту приходится восстанавливаться несколько дней, а неэгрегорному человеку – и несколько месяцев концентрации элементаллов тонкого тела в определенных местах грубого тела возможно изменение его физических свойств и осуществление таких феноменов, как хождение по углям, разбивание камней руками и т.д. Для пример возьмем способность кожи оказывать сопротивление давлению, осуществляемому острием копья. Для этого требуется:

1. Войти в контакт с тонким телом, что может выражаться в состоянии некоторой экзальтации и т.д.

2. Сосредоточиться в том месте физического тела, которое будет подвергнуто испытанию и собрать в нем элементаллы эфирного тела за счет концентрации.

3. Дать волевую установку неуязвимости тела с непоколебимой уверенностью, а затем провести эксперимент.

Подобным же образом производятся и другие феномены из этой области. Желающим провести такие практики советую более простые опыты с глотанием шпаги, лежанием на стекле, прокалыванием себя, съедением стекла, приемам ядов и т.п. без вредных последствий для организма. Это начинается с простого самовнушения, начинающегося с умения управлять температурой своего тела, нечувствительности к боли и т.п., а затем к более сложным опытам. Дело в том, что волевые приказы и установки, даваемые с силой и в контакте с подсознанием перестраивают не только энергетику, но и строение физического тела, характер прохождения в нем определенных процессов. Все достижения факиров в этой области связаны, с одной стороны, с кристаллизацией эфирного, а с другой – вершинами самогипноза.

На стыке самовнушения, работы с эфирным телом и создания фантома лежит способность к изменению внешности. Например, черт лица. Если вы хотите иметь привлекательную внешность, вначале создайте ее фантом, затем, накачав энергетику эфирного лица, держите фантом новой внешности и дайте себе установку: “Мое лицо и т.д. изменяются полностью и становятся прекрасными, они излучают энергию и обаяние”. И буквально сразу же вы почувствуете начавшиеся изменения, вам только придется поддерживать дополнительно упражнениями.
Аватара пользователя
Хомяк
Сообщений: 2473
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:02
Откуда: Саратов
Пол: М

Телекинетические явления

Сообщение Хомяк »

Благодарю за интересную статью.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16784
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Телекинетические явления

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Эльфаниель, за интересную статью.
Аватара пользователя
Isk
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 13:54
Откуда: Москва

Телекинетические явления

Сообщение Isk »

Уважаемый Магистр Эльфаниэль, благодарю Вас за интересную статью о эфирном теле и практические упражнения.
С уважением.
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»