Метод сканирования (Бёсэн).

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Метод сканирования (Бёсэн).

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Японское слово бё означает "болезнь", а слово сэн "линия". Сложите руки пе ред своей сердечной чакрой, попросите, чтобы через вас начала течь энергия и направляйте ее в места на теле пациента, которые нуждаются в лечении. Если ваши руки сразу тянутся в какой-то части тела пациента, следуйте им. Если нет, поместите свою правую руку (если вы левша, то левую) над теменной чакрой пациента и настройтесь на нее. Если и в этом случае не почувствуете указания, просканируйте переднюю и заднюю части тела, медленно ведя вдоль них руки сверху вниз от головы до стоп. Когда ваши руки окажутся над местом на теле пациента, нуждающемся в Рэйки, то вы можете почувствовать в руках покалыва ние или ощущение тепла, притяжение или просто почувствуете уверенность в том, что нашли нужное место. Возможно вы "увидите" или "услышите" нужную часть. Желающий увидеть - увидит, желающий услышать — услышит. Мы посто янно получаем такую информацию, но большинство из нас просто ее отбрасыва ет.
Когда вы касаетесь, части тела пациента, которая сама подала вам сигнал, у вас в руках может возникнуть неприятное ощущение, которое поднимается по ним вплоть до плеч. Не бойтесь этого. Не убирайте руки, и это ощущение вернется в кисти рук, ладони, и выйдет через кончики пальцев. После этого переходите к следующей позиции.
Техника Рэйдзи может быть использована не только в лечении пациента, но и в творчестве, ремонте техники и т.п.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»