Прозрение

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26573
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Прозрение

Сообщение Миран »

«У меня в доме жил дядя. Ему было 76 лет, когда он заболел и позвал меня побеседовать. Я тогда ухаживала за ним и, искупав, присела отдохнуть. Он и говорит: «Подвинься, ты загораживаешь женщину. Она кланяется и говорит, что в этом мире все не вечно, все приходящее и уходящее».

Между тем дядя был коммунистом и не верил ни в Бога, ни в черта. Потом говорит: «Ко мне сегодня приходила утром девушка и сказала, что соседка Ольга умерла». Я удивилась, так как соседка жила в доме напротив, а дядю Колю мы с мужем запирали. И приходили к нему только мы: я и мой муж. Спросила, все ли у него с головой в порядке. Он засмеялся: «Я знал, что не поверишь. Я бы и сам в это не поверил раньше».

Уходя домой, я встретила сына тети Оли — и вдруг он мне сказал, что сегодня утром она умерла. Я была просто шокирована, вернулась к дяде Коле, все рассказала, а он и просит: «Ты приходи ко мне сегодня в 17.30». Обычно мы ходили только утром и в обед, но к концу дня я все-таки собралась, хотя лил сильный дождь, да и муж уговаривал остаться. Увидев меня, дядя очень обрадовался. К нему, оказывается, второй день приходил старик с седой бородой и уговаривал, что Бог есть. Я попыталась спорить, но дядя Коля твердил: «Я прошу тебя поверить. Я в полном здравии. У меня болят ноги, а не голова».

Потом пообещал рассказать что-то интересное, самое главное, о чем нельзя прочесть ни в одной книге. Но глаза его стали вдруг закрываться, он упал на диван. Как ни пыталась я привести его в чувство, он умер, унеся с собой тайну.Мне же достаточно и того, о чем он рассказал. Я поняла, что существует сила, которая управляет нами, нашими поступками, нашей жизнью. Как она называется, не знаю, но верю, что это Бог».



Анна Репнина, г.Волгодонск
Аватара пользователя
NUROÇKA
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 12:22

Re: Прозрение

Сообщение NUROÇKA »

БОГ естестевнно есть и все мы в ето верим. просто не каждый ето осознает
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»