Чёртов кот

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26567
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Чёртов кот

Сообщение Миран »

«Эта история произошла со мной, но знаю я ее со слов моей мамы и соседки, так как мне тогда было всего 9 месяцев от роду. Жили мы в деревянном двухэтажном доме. Все друг друга знали, ходили в гости без приглашения и никто не злился на это.

Наша квартира была на 2-м этаже на два хозяина. Напротив жила многодетная семья (13 детей). Переехали они из барака, прихватив с собой бездомного деда (пожалели его). Хозяйка была верующей женщиной и еще умела лечить народными средствами, заговорами.

В тот день моя мама взяла меня и пошла к соседке Татьяне в гости. Детей много, поэтому мама застала ее за приготовлением еды на печке, которая работала на углях. Мама сидела на стульчике около двери, держа меня на руках: я засыпала, она меня укачивала. Вдруг мама услышала сильный топот, причем какой-то необычный. Не успела она опомниться, как в дверь ворвался огромный (с большую собаку) черный кот. Распустив когти, он было пытался вонзить их в меня. Со страху мама, наклонившись, накрыла меня своим телом, и закричала. Кот, промахнувшись, впился когтями в плечо мамы. На крик сбежались все, кто в это время был дома.

Картина дикая: на плече у мамы были сильные глубокие царапины и кровь. Но самое главное, что этого кота никто не видел и не слышал. А утром меня накрыла, как в народе говорят, «младенческая». Татьяна сказала, что кот был предвестником ее. Врача не вызывали. Пришла бабушка-ведунья и сказала, что шансов на жизнь у меня мало. В общем, месяц я была между жизнью и смертью. Слава богу, мама выполнила все указания бабушки. Видно, молилась и верила. Главное, я могла при таком заболевании остаться инвалидом. Но все обошлось во славу Божью».



Н.М.Кужель, г.Магнитогорск
Аватара пользователя
wolf
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 13:16
Пол: Ж

Re: Чёртов кот

Сообщение wolf »

А что под собой подразумевает выражение "младенческая"?
Аватара пользователя
Alita
Сообщений: 1080
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 03:47
Откуда: Межмирье

Re: Чёртов кот

Сообщение Alita »

wolf писал(а):А что под собой подразумевает выражение "младенческая"?
автор подразумевает неадекватное поведение , без видимых причин , судороги , конвульсии , истерика
Это таинственное заболевание еще называют прилагательным «младенческое», при этом у ребенка перекашивает рот и глаза, а все тело выкручивает. Судороги длятся до трех секунд. Приступы могут длиться по нескольку минут по несколько раз в день. Рекомендации народных целителей сводятся к тому, что младенца во время приступа, кладут на белую простыню и укрывают венчальным платьем или фатой.
Она говорит: - Я свидетельствую времена на грани баланса
- Я безмолвно созерцаю проявление духа в танце сплетающихся узоров времени
Аватара пользователя
wolf
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 13:16
Пол: Ж

Re: Чёртов кот

Сообщение wolf »

Спасибо. Я не знала.

[ Post made via Android ] Изображение
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»