ТЕХНИКА ПОСТИЖЕНИЙ РЕИНКАРНАЦИЙ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ТЕХНИКА ПОСТИЖЕНИЙ РЕИНКАРНАЦИЙ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Тибетская техника помогающая понять свою суть и свое место в круговороте перевоплощений. Способствует осознанию Себя и пониманию своей кармической задачи.


Сколько же воплощений проходит душа в процессе ее эволюции? В сказаниях о Будде упоминается 500 с лишним воплощений. В других источниках говориться, что общее количество воплощений, которые нужно пройти человеку, достигает 1000. Но сейчас, в момент смены рас, перехода к шестой расе, большинство имеет около 700 человеческих воплощений. Количество воплощений связано с тем эволюционным путем, который мы прошли.

Невозможно воплощение человека в животное в ходе нормальной эволюции, ибо животные не имеют духа. Поэтому такое воплощение означало бы утрату Высшего Я навсегда, а это хуже самоубийства. Хотя бывают очень редкие случаи, когда вместо духовной эволюции, душа деградирует. Эта деградация проявляется в том, что человек стремиться к развитию низменных пороков, страстей и идет против хода эволюции. В этих редких случаях связь духа с душой утрачивается, уничтожается ментальная оболочка и остается чистая монада, которая не имеет личностного сознания, ЭГО. Эта монада может стать центром развития новой личности. Здесь работает Закон тождества: чем мы живем, тем мы и станем.

Итак, ясно, что человек не может воплотиться в животное при естественном ходе вещей.

Если неразвитая личность и при жизни и в случае своей преждевременной смерти создает человечеству наибольшие проблемы, то люди высокого духовного уровня покидают земной план в том случае, если их миссия на Земле завершена. При этом за счет мощного духовного потенциала им удается сбросить эфирную оболочку и покинуть низшие слои астрального плана Земли. Здесь проявляется действие Закона тождества: подобное притягивается подобным.

Высокодуховные личности могут сохранять сознание после смерти и на тех планах, где они находятся. Более того, они могут создавать вокруг своего Духа астральную оболочку и эфирную оболочку и сами выбирать воплощение и обстоятельства нового рождения: страну, родителей, социальное положение и прочее.

Еще более высокодуховные Существа не воплощаются, а остаются в тонком геле, в особым способом уплотненной астральной оболочке, которая может быть видима невооруженным глазом, и внешне Они могут выглядеть так же как люди, не имея при этом физического естества. Алхимическая задача построения нетленного духовного тела существует в духовных учениях с давних времен, и эта задача была решена много тысяч лет тому назад. Есть существа, которые, находясь на физическом плане, уже никогда не умирают, и разрушить это тонкое тело может только процесс, способный разрушить всю Вселенную.

Реинкарнация - это высший порядок или порядок второго уровня. Это переживание души (переселение).

Жизнь-Смерть-Жизнь

Есть три слоя переживания.

1-ый слой. Витальный (вита - жизнь) (физический). Качество слоя - слой горячий (качество тепло). Его еще называют дублирующий слой или контурный или повторный. Это слой, показывающий физическое состояние тела (эфирный слой).

2-ой слой. Слой ментальный или холодный слой подтверждения. Это уровень разума, трезвости, рассудка, логики, конкретики. На этом уровне идут энергетические завихрения очевидности (разума) и бездоказательности (веры). Во многом толщина этого слоя способствует перерождению формы мужских и женских начал, чем он плотнее, тем он выраженнее, тем больше янских начал, а значит, по закону гармонизации тем больше шансов при одном из перерождений будет дано больше инь.

Закон гармонии представляет мужчине в каком-то перерождении почувствовать себя женщиной, тем кто не греет второй май (-) уготовлено переродится в противоположном качестве.

3-ий слой. Слой астральный или белый слой. Фон не имеет качества температуры, а имеет качество света, его еще называют слой "собеседника" или слой истины или слой отражения.

Утолщение этого слоя перекрывает пути энергетической агрессии извне. Поэтому его называют слой отражения (слой охранник, слой сторож). Этот слой наиболее трудно перерождаем, так как для его изменений необходимо перерождение горячих и холодных слоев (эфирного и ментального). Чем больше третий слой, тем лучше защищаться от вредных эмоций, стрессов и болезней, вредной информации.

Сила, которая определяет конкретные черты перерождения, называется кармой (именно она будет довлеть при реинкарнации). Мы перерождаемся согласно закона возмездия.

В технике Тибетской реинкарнации используется принцип энергетического маятника Вселенной (космические вибрации). Малый маятник - жизнь земная (вибрации человеческие)

Малый маятник используется для разрыхления полей (оболочек), ослабления связи горячего, холодного н светлого слоев для того, чтобы легче было проводить разделение сущности (человека) в определенном пласте времени.

Большой маятник используется для создания фазы "О" (или информационного окна). Суть заключается в том, что Вселенная, как единая энергетическая система имеет энергетическое дыхание (вибрации). Именно потому, что человек появляется на свет космобиологическим существом, его органы тоже дышат. При целенаправленном наложении энергетического дыхания Космоса на энергетическое дыхание белковой системы (человека) в фазе "0" возможно отключение информационного окна.

Все дело в том, что мы с Космосом дышим в диссонанс не совпадаем, но если нам удается почувствовать, что на какое-то время мы совпадаем по чистоте (вибрации), то в момент "О" (час ФИР) открывается окно и наше сущностное начало может перейти в другой мир, то есть получить перерождение.

Перерождение неосознанное (это смерть) после физического существования наградит человека диссонансом, так как работает только большой маятник, а малый маятник остановлен (человек умер), а значит для реинкарнации путем часа ФИР есть три пути:

1. Совпадение большого и малого маятника (САТОРИ).

2. Остановка малого маятника (смерть).

3. Остановить большой маятник (Апокалипсис - конец света).

Техника реинкарнации

Техника реинкарнации начинается с катарсиса (очищения от скверны). Для этого в позе сидя или лежа (лучше сидя), держа руки в лотосовом положении мысленно проститься со своими близкими и друзьями, пожелать им покоя и здоровья. А затем последовательно просмотреть всю свою жизнь с того момента, когда мы можем себя помнить. Укорить (поругать) себя за те действия, которые мы совершили и знаем, что они были не хорошими, неправильными и запечатлеться на том образе самого себя, когда мы себе еще нравились, китайцы говорят: "Сменить свои одежды на белые".

Далее начинается фаза раскачивания или фаза раскачивания малого маятника. Она проводится для расслоения энергетического кокона (поля 3-х оболочек). Мы должны мысленно заставить себя почувствовать все энергетические центры от первого до седьмого, заставит их (центры) дышать и обязательно дать им цветовое окрашивание, затем каждый отдельный центр замкнуть с вышерасположенным (это называется техника "Огненной стрелы"). Это прекрасное средство лечения остеохондроза, зажимов, болей, пробок - любых заболеваний позвоночника.

После получения ощущения "Огненной стелы" одним концом опирающуюся на область копчика, а другим в области затылка, мы начинаем раскачивать эту "стрелу", то есть сама "стрела" начинает смещаться вправо и влево внутри вашего тела, как маятник (метроном), но в принципе может раскачиваться точка.

Через некоторое время появится ощущение головокружения, чувство раскачивания плоскости (как на качелях). ("Шива раскачивающий земную тверь"). Получив это ощущение мы должны дальше раскачивать "Огненную стрелу" до тех пор пока не получим ощущений совпадения раскачивания нашей "Огненной стрелы" с площадью опоры или осевой линии, которая проходит через наш позвоночник и перпендикулярно плоскости опоры. Только тогда мы готовы к часу ФИР ("0"), то есть создания информационного окна.

Реинкарнации - это переход из одной энерговременной пространственной системы в другую.

Есть две системы:

1. Малая система времени (малое колесо), то есть система замкнутого отсчета (человеческая жизнь, эмоции, страсти, желания).

2. Большое колесо, большая система времени. Это время которое по ритму не совпадает с человеческим временем, поэтому реинкарнации это переход с одного времени в другое или переход от малой системы к большой.

В фазе "О" человеческая сущность переходит в состоянии нирваны. Нирвана - это освобождение человека от его индивидуальности. Поскольку мантра У-ВЭЙ-Ю-ВЭЙ (мантра нирваны) несколько схожа с таким состоянием она может быть применима так же как мантра ЦЗОГАНЬ-БИ-ГУАНЬ (мантра раскачивания).

Чем эффективней раскачивается маятник этой "Огненной стрелы", чем с большей амплитудой она будет раскачиваться (отклоняться) от своей оси, чем отчетливее мы ее себе представим, тем скорее произойдет открытие окна "0" (час ФИР). После любой энергетической паузы следует покой. Итак, мы раскачиваем маятник, чувствуем, как все ходит под нами и наша энергетика и земная тверь, затем мы должны переместить сознание в шестой энергетический центр. "Последнее убежище сознания - сердце".

Фаза "О" проходит с перемещенным сознанием потому, что после реинкарнации сознание возвращается в новом существовании Нынешнее появление сознания - только следствие причин содержащихся в старом существовании, а именно кармы или предрасположенностей и склонностей. Сознание мы формируем в виде энергетического пульсирующего шара, который может быть расположен в области шестого или седьмого энергетических центров.

После этого начинаем подключать глубокое дыхание, представляя себе, что в такт нашему дыханию колеблется маятник и чем мы глубже дышим, тем больше амплитуда раскачивания маятника. И тогда через какое-то время, в момент перехода маятника (дыхания) через точку "О" положение мы почувствуем, что этот энергетический сгусток лопнул, взорвался. Одновременно с этим мы получаем ощущение давления и толчков в области шестого и седьмого энергетического центра, чувства устремления в высь, оторванности от земли (тебя куда-то зовут). Мы ощущаем, что нас потянули куда-то вверх за голову. Тогда мы мысленно должны открыть седьмой энергетический центр чтобы "Огненная стрела" устремилась вверх (в эти периоды бывает чувство выворачивання, рвоты, пульсации, биения). После фазы "О" идет фаза молчания, в период затухания колебаний всех систем органов и дыхания, пытаемся привести себя в порядок.

После фазы молчания идет период ожидания, мы пока ничего не приобретаем, мы только вышли и отдаем. Эта "Огненная стрела" устремившиеся на обод другого временно пространственного колеса, сама выйдет на форму, которой мы будем соответствовать или в которой мы ранее пребывали. Осознаем мы эту форму тогда, когда эта энергетическая сущность вернется.

Затем идет период смирения и недеяния. После нахождения формы и осознания ее мы смиренно воспринимаем форму и не деянием своим (непротивлением) благодарим Космос, Вселенную за то, что она дала возможность душе обрести себя, так как не всех пускают на обод Большого колеса при жизни.

Выбирать форму и контролировать возврат сущности нам не дано, ибо этим управляют законы неподвластные человеку.

"Надо искать свое новое воплощение пока мы живы, то есть в образ, который мы хотим перевоплотиться нужно подыскивать сейчас и тогда возможно в час ФИР, "О" мы станем воплощенными".
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Галина Огнева
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:29

Re: ТЕХНИКА ПОСТИЖЕНИЙ РЕИНКАРНАЦИЙ

Сообщение Галина Огнева »

Потрясающе! Словно проходишь реинкарнацию во время чтения, настолько живое описание техники! Сердечно благодарю Вас за статью, Магистр IPSISIMUS! Да хранит Вас и Ваших близких Господь!
Аватара пользователя
Siyanie
Сообщений: 945
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Откуда: Алматы Казахстан

Re: ТЕХНИКА ПОСТИЖЕНИЙ РЕИНКАРНАЦИЙ

Сообщение Siyanie »

Благодарю Вас ,Уважаемый Магистр Ипсисимус! Пока читала,очень ярко представляла весь процесс , даже просто при прочтении ,в позвоночнике появилось ощущение ,будто звенит туго натянутая струна.
Аватара пользователя
Scorpion66
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:17

Re: ТЕХНИКА ПОСТИЖЕНИЙ РЕИНКАРНАЦИЙ

Сообщение Scorpion66 »

спасибо за информацию, оказывается также раскачивалась входя в медитацию и не знала что и почему, спасибо Вам за разъяснение!!

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
Азазелечка
Сообщений: 889
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:59
Откуда: Город под покровительством Архистратига

Re: ТЕХНИКА ПОСТИЖЕНИЙ РЕИНКАРНАЦИЙ

Сообщение Азазелечка »

Магистр IPSISIMUS, очень захватывающая интересная информация и нуждается в моем осознании. Спасибо Вам за то, что учитываете пожелания. Низкий поклон. С уважением к Вам и Вашим знаниям.
Не переживайте - добро обязательно победит!
Казнит всех врагов, накажет виновных и станет Злом!
Аватара пользователя
roman1975du
Сообщений: 2491
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: КРАСНОДАР

Re: ТЕХНИКА ПОСТИЖЕНИЙ РЕИНКАРНАЦИЙ

Сообщение roman1975du »

Очень сильная статья уважаемый Магистр . Пускай Ваши враги будут всегда посрамлены .

[ Post made via Android ] Изображение
"- Не ищи далеко то,что находится у тебя под ногами "- !!! ( древняя мудрость )
Аватара пользователя
ГОР
Сообщений: 2201
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:29
Пол: М

Re: ТЕХНИКА ПОСТИЖЕНИЙ РЕИНКАРНАЦИЙ

Сообщение ГОР »

Благодарю Магистр, статья очень понравилась.
С уважением.
…а Боги, собравшись на Тайное Вече, смеялись над фразой «случайная встреча».
Аватара пользователя
jamorozova
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 25 май 2013, 21:53
Откуда: Россия

Re: ТЕХНИКА ПОСТИЖЕНИЙ РЕИНКАРНАЦИЙ

Сообщение jamorozova »

Благодарю, Вас, магистр, очень интересная и познавательная статья.
Аватара пользователя
Таргариен
Сообщений: 805
Зарегистрирован: 22 май 2013, 19:05
Откуда: Хабаровск

Re: ТЕХНИКА ПОСТИЖЕНИЙ РЕИНКАРНАЦИЙ

Сообщение Таргариен »

Уважаемый Магистр. Потрясающая статья

С Уважением
Аватара пользователя
Francoise
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 18:10

Re: ТЕХНИКА ПОСТИЖЕНИЙ РЕИНКАРНАЦИЙ

Сообщение Francoise »

Очень интересно! Большое спасибо!

[ Post made via Windows Smartphone ] Изображение
Аватара пользователя
Putnyk
Сообщений: 823
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 07:42
Откуда: ✡Млечный Путь✵

Re: ТЕХНИКА ПОСТИЖЕНИЙ РЕИНКАРНАЦИЙ

Сообщение Putnyk »

Познавательная статья,Магистр!
Многое осознаешь по другому.
"Крылатый Путник жалок на Земле,
но некрылатой дважды жалок в Небе".
Аватара пользователя
pEntity
Сообщений: 530
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 02:25
Пол: М

Re: ТЕХНИКА ПОСТИЖЕНИЙ РЕИНКАРНАЦИЙ

Сообщение pEntity »

Очень интересно, если не учесть того, что монахи говорят, если заниматься спортом, то наращивается карма животного и есть шанс переродиться в животном. Я точно не помню, но объясняли они примерно так: Занятия спортом разрушают нервные ткани, то есть например из-за спорта в старосте трусятся более сильно руки, ну а нервные ткани, это канал нади, а он связан с кармой животного.

[ Post made via Mobile Device ] Изображение
А осознание и есть, что понял и осмыслил..
А коль не думал ты о том, то кто о том замыслил..?
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26567
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Re: ТЕХНИКА ПОСТИЖЕНИЙ РЕИНКАРНАЦИЙ

Сообщение Миран »

pEntity писал(а):Очень интересно, если не учесть того, что монахи говорят, если заниматься спортом, то наращивается карма животного и есть шанс переродиться в животном. Я точно не помню, но объясняли они примерно так: Занятия спортом разрушают нервные ткани, то есть например из-за спорта в старосте трусятся более сильно руки, ну а нервные ткани, это канал нади, а он связан с кармой животного.

[ Post made via Mobile Device ] Изображение
Чудеса прям какие
Аватара пользователя
Svetlana.Vendina
Сообщений: 2133
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 23:14

Re: ТЕХНИКА ПОСТИЖЕНИЙ РЕИНКАРНАЦИЙ

Сообщение Svetlana.Vendina »

Благодарю Учитель Магистр IPSISIMUS за технику постижения реинкарнациий обязательно надо проработать . С уважением .
Аватара пользователя
JORKAD
Сообщений: 3287
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 00:23

Re: ТЕХНИКА ПОСТИЖЕНИЙ РЕИНКАРНАЦИЙ

Сообщение JORKAD »

pEntity

Где Вы берете эту чушь?
То нирвана вас сильно волнует, то уже монахи какие то с каналами нади и животными.

Эволюционно человеческое сознание уже прошло стадию животного в других циклах, и стоит выше нее на планете. Оно не может вернуться на стадию животного снова в данном мире, так как преодолело эту грань опыта, и находится в своей нише. Оно может воплотиться в животным только в более высоких мирах.

Точно так же, как и животное не может воплотиться в человеческой волне жизни, пока не пройдет свою собственную грань.

Чтобы человеческое сознание воплотилось в животно подобном состоянии или форме, его нужно искусственно откинуть в это направление опыта, совершить эволюционный "откат" и смещение.
Аватара пользователя
pEntity
Сообщений: 530
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 02:25
Пол: М

Re: ТЕХНИКА ПОСТИЖЕНИЙ РЕИНКАРНАЦИЙ

Сообщение pEntity »

Ну мне это говорил монах достигший совершенства в кундалини йога. Посещал платные лекции с ним с переводчиком. Он да же мантры читает не по правилам, не тянет последнии слоги, просто быстро их читает, я у него спросил почему он не по правилам их читает, он говорит это фиксированные идеи от неопытных, которые да же не получали опыт высших миров и это все лже информация. Ну так-то он ученик чувака который достиг совершенства шести йог и дошел до маха боди нирваны. Вроде крутые чуваки, а говорят такие странности))) Организация аум.

[ Post made via Mobile Device ] Изображение
А осознание и есть, что понял и осмыслил..
А коль не думал ты о том, то кто о том замыслил..?
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25511
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Re: ТЕХНИКА ПОСТИЖЕНИЙ РЕИНКАРНАЦИЙ

Сообщение Угольахмед »

pEntity

Ну вам экзотерические байки про колесо сансары - может любой монах и бесплатно рассказать.
Аватара пользователя
Eva_Winter
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 04 май 2015, 13:37
Откуда: Брянск

Re: ТЕХНИКА ПОСТИЖЕНИЙ РЕИНКАРНАЦИЙ

Сообщение Eva_Winter »

Очень интересная тема. Жаль, что нам не дано многого знать... Благодарю, Уважаемый Магистр Ипсисимус.
"Грех не в темноте, а в нежелании света" (с) Марина Цветаева
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 3»