ПОМОЩЬ ДОМОВОГО В ДЕЛАХ ВСЯКИХ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ПОМОЩЬ ДОМОВОГО В ДЕЛАХ ВСЯКИХ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Изображение

Домовой может помочь своим хозяевам во многих сложных ситуациях.

Однако откликается он на зов при условии, что ему нравится, как в доме ведется хозяйство, и если он не зол на жильцов. Как же к нему обращаться? Просить о помощи можно и своими словами, но лучше всего провести маленькие ритуалы. Если вы заметили, что муж начал уделять вам меньше внимания, то положите под плиту или печь новую булавку, со словами заговора:



"Домовеюшка, хозяюшка мой,
помоги, пособи, мужа ко мне поверни.
Чтоб с другими не мотался,
не шатался, а за меня держался.
Аминь.
"


Потом поставьте угощение для домового - молоко и хлеб. Через 3 дня достаньте булавку и приколите ее к одежде мужа.

Если вам начала надоедать неоправданная ревность мужа, то, чтобы от нее избавиться, на убывающей луне поставьте возле печи или на кухне любое угощение для домового и скажите 5 раз заговор:


"Хозяин-батюшка мой!
Помоги, ревность мужа усмири, угомони!
Чтобы он мне белых ручек не ломал,
боле не ревновал.
Аминь.
"


Через 5 дней скормите угощение (если оно останется) животным или птицам.

Если ваши дети плохо учатся и не слушаются вас, то чтобы заручиться помощью домового, ночью в полнолуние поставьте в кухне любое угощение, а рядом с ним стакан с водой и скажите 3 раза заговор:


"Домовой, заряди водичку мудростью да кротостью,
чтоб детки мои были смирные, послушные, умные.
Помоги мне, хозяин-батюшка!
"

На следующий день заговоренную водичку добавьте в еду или питье детей.

Домовой поможет даже в том случае, если вы страдаете от неразделенной любви.

Ровно в полночь сядьте возле печи или плиты, закройте глаза и представьте те моменты детства, когда вы были особенно счастливы. Потом резко откройте глаза и скажите 1 раз заговор:


"Домовой, домовеюшка, помоги мне грусть-тоску позабыть.
Не думать, не вспоминать о (имя возлюбленного),
больше не страдать!
Мою тоску забери, боль прогони.
"


Потом оставьте у плиты молока и хлеба, а на утро, в знак уважения, сами выпейте молоко и съешьте хлеб.

Поначалу я все видения и приключения спихивала на нечистую силу Иконы и молитвы не помогали. После одного происшествия я узнала, что это было. Стала совсем по другому относится к происходящему и перестала пугаться всяких разных непонятных шумов и шорохов. Которые кроме меня никто не слышал Подруга жила далеко и последний автобус ушел, позвонила попросилась переночевать. С утра пораньше я как порядочная хозяйка пошла на кухню гостье блины печь на завтрак Приготовила прихожу в комнату, думаю поваляемся немного потом вместе встанем. Вижу у Лены голова в сторону повернута, глаза открыты , ага - значит не спит. А лежала она как то по центру кровати и чтобы мне лечь ей надо было подвинуться. Я ложусь, и на нее Она не подвинулась Лен ты чего? Слушай, говорит у тебя кот такой вредный вначале за ноги стал хватать затем на грудь мне забрался и его шерсть мне в рот лезет я голову в сторону отвернула. А ни рукой ни ногой пошевелить не могу. Ты вошла только тогда он спрыгнул Лен да нет у меня никаких котов Минуту она на меня ошарашено смотрела, затем говорит. Так это у тебя домовой Ему не понравилось, что я сплю на твоей кровати, да еще в твоей ночнушке Вот и решил меня прогнать

В каждом жилом помещении обитает домовой.

Он представляет собой сгусток невидимой энергии. В зависимости от загрязнения квартиры домовой - это либо положительное существо, приносящее пользу, либо отрицательный субъект, от которого сплошной вред.


Каким будет именно Ваш домой, зависит от Вас.

Домовой существо мыслящее. Мало того он легко считывает Ваши мысли

Чем занимается домовой?

Он следит за чистотой жилья. В отличие от человека он видит весь энергетический мусор, раскиданный по квартире, и его это очень расстраивает. Домовой в нем пачкается, настроение у него ухудшается.

В ванную комнату домовые вообще не заходят. А в сельской местности в банях обитают совсем другие существа - банники. Из-за постоянного общения с чернотой банники становятся злыми и опасными. Чуть-чуть пересидишь в бане, чем надо, и вместо приятной свежести чувствуешь себя опустошенным и бессильным.

Когда в доме все в порядке, чисто и аккуратно, нет энергетической грязи, домовой чувствует себя великолепно. Такого хозяина он любит и всячески ему помогает.

Домовой следит за сохранностью вещей.

В таком доме все будет работать, не будет биться посуда и ломаться техника. Он помогает найти пропавшие вещи. Для этого его нужно просто попросить об этом: "Хозяин-батюшка, помоги, подскажи, где лежит то-то и то-то..." Также он следит за маленькими детьми и предотвращает разные беды. Домовой никогда не допустить пожара, несчастного случая, кражи, при условии, конечно, что ему нравится хозяин.

Домовой может разбудить хозяина утром, если у того важные дела. Может напомнить о забытых делах. Он может также вычищать из квартиры мелкий энергетический мусор.


С серьезной порчей ему справиться не под силу, а вот мелочь он разогнать может.

Приближение порчи домовой чувствует заранее. Если, к примеру, к вам в гости зашел недобрый человек с черными мыслями, принеся с собой ворох черноты, зависти, то домовой начинает беспокоиться. Если хозяин квартиры не слышит нашептываний домового, то последний пускается на все чтобы обратить на себя внимание. У недоброго гостя может вырваться из рук кружка и разбиться, разлиться что-нибудь на скатерть. Иногда посуда бьется у самого хозяина - это тоже предупреждение.

Неприятных гостей домовой старается выжить всеми силами. Он начинает душить их, давить на них. Таким гостям становится у вас неуютно - их все раздражает, им душно, в конце концов у них остается одна мысль - быстрее уйти из вашего дома.

Еще домовых раздражает табачный дым. Этот дым никуда не выветривается, он оседает на мебель, по углам квартиры.

Также стоит помнить: если Вы очень часто и очень серьезно чистите свою квартиру энергетически, то возможно, что своими действиями Вы выгоните Вашего домового из дома.

Вообще, если домового сильно достать, то он может уничтожить хозяина квартиры или его имущество. А хорошему хозяину он наоборот перед выходом из дома всегда напомнит: выключи свет, газ, воду, утюг и т.д.

Обычно домовой спит где-нибудь под потолком. Да, он умеет летать, и на него сила земного притяжения не действует. В свободное ото сна время он бродит по квартире, занимается своими делами, играет с животными.

Если домовой невзлюбил вашу кошку, будьте уверены, долго она в доме не продержится. Если, наоборот, полюбил, то будет с ней играть. Обратите внимание, иногда ваша пушистая любимица вдруг опрокидывается на спину и начинает махать лапами по воздуху. Это ее щекочет домовой. Иногда кошка, вылизывая себя, встрепенется и уставиться в пустоту, и смотрит как бы провожая кого-то взглядом. Вот этот невидимый путешественник и есть домовой.

Домового стесняться не стоит. Хоть его и называют мужским именем, на женщин он смотрит равнодушно. У домового нет пола. Так что можете смело переодеваться у себя в квартире где хотите.


Иногда домовой может явиться людям. Это происходит в двух случаях - либо перед хорошим событием, либо перед плохим. И тогда вы можете спросить у него: "К худу или к добру?". Домовой ответит глухим голосом: "К худу!" или "К добру!"

Домовой любит являться маленьким детям, которые принимают его как большую плюшевую игрушку и от души возятся и играют с ним. Внешне домовой выглядит как мохнатый человечек (ростом примерно 1 м) с лицом походим на главу семьи, но может появляться и в других обликах.

С детьми домовой играет с удовольствием, как с кошкой или собакой. Если домовой любит возиться с вашим малышом - это хороший знак. Он не только будет играть с ним, но и беречь от мелких неприятностей - спичек, ножниц и т.д.

Многие могут рассказать об этом жителе своих квартир. Не надо пугаться, если подозреваете, что он есть и у вас. Итак, что нужно, чтобы домовой чувствовал себя хорошо, помогал и не шкодил?

Для начала нужно знать, что с домовым можно разговаривать вслух. Если ваша семья это воспринимает нормально, то можно в присутствии членов семьи. Просите его помочь в чем-то, обещайте вкусненького или игрушек.

Если домовой разбалуется, то следует его пожурить:

«Такой взрослый дедушка и проказничаешь. Ай-яй-яй!».

Ему станет стыдно и он постарается загладить вину.

Иногда ему следует давать кашки, молока, конфетки, печенье - каждое первое число месяца. Ставить вкусности лучше под батарею в блюдце. Если есть в доме собаки, кошки или другие животные, то ставьте на холодильник или в уголок, чтобы домовому было удобно, и подальше от людских глаз, и чтоб животные не достали. Ставя лакомства, следует сказать, что это для тебя, дедушка-домовеюшка. Тогда счастья в доме прибавится, и мира между домочадцами.

Всю еду, которую давали домовому, потом отдают домашним животным или любым животным на улице, птицам.

Кашу убирают на следующий день, а сладости держат до следующего первого числа.


Следует определить ему местечко, где бы он отсыпался, прятался.

Обычно домовой сам себе такое место находит и обустраивает, но иногда он прямо показывает, что ему нравится здесь – будьте снисходительны.

Никогда не оставляйте на ночь на столе колющие и режущие предметы: вилки, ножи, ножницы; соль, перец, чеснок, лук – все это очень мешает домовому бороться против злых сил.

Он хоть и считается двоюродным братом черта, но борется с его силами, защищая нас. Давайте не будем создавать ему препятствий в этом полезном деле.

Если вам не удается договориться с домовым, берите веник и, приговаривая:

«Выметаю тебя, чужой, вредный домовой, выгоняю»

- метите полы, заглядывая веником в каждый угол. И так каждый день, кроме пятницы, всю неделю. Хочу предупредить, стоит попробовать все указанные методы воздействия на него, указанные здесь. И пожурить, и поругать, и приласкать, и только если уж ничего не выходит, и он действительно очень злой, тогда выгоняйте, но помните, без домового житье худо.

Чем домовой любит играть?

Старые бусы, бижутерия, блестящие пуговицы, старые монетки. Все это сложите в красивую коробочку без крышки и скажите домовому, что это подарок для него, и поставьте в тайное место. Никто не должен трогать коробочку и ее содержимое. Коробочку можно сшить из открыток, склеить или взять готовую и нарядить ее всякими блестящими бумажками, дождиком. Одарите домового денежкой. Обычно это пять копеек одной монетой. Ее кладут в труднодоступное место в доме, нередко оставляют между щелями в полу. В это время говорят:

" Дедушка домовой!
Вот тебе денежка на сапоги и семечки.
От души даю, тебе дарю!
"

К домовому можно обращаться так: «Дедушка», «Дедушка-домовеюшка», «Хозяин-батюшка», «Домовой-батюшка», «Сударь-домовой».

Соблюдая все пунктики, вы удивитесь, насколько поменялась ваша жизнь в доме. Отношения стали ровнее, вы стали чувствовать себя лучше, увереннее, спокойнее и, как следствие всего этого, стали удачливее.


Переезжая в новый дом или квартиру не забудьте взять с собой своего домового.

Покидая старую квартиру, на пороге произнесите: «Хозяин мой, пойдем со мной» или ночью хозяин должен пригласить его, поставив ему угощенье – ломоть хлеба с солью и чашку молока. Говорят:

«Батюшка, хозяин мой,
добрый мой домовой.
Дам я тебе хоромы новые,
палаты светлые.
Идем со мной,
без тебя счастья не будет
».

Переносят домового в мешке, куда его вежливо просят забраться. Материальным воплощением домового становиться уголек или шило, которое следует положить в мешок. Без приглашения домовой с вами не пойдет. И останется одиноким и покинутым. А со своим домовым благополучье на новом месте вам обеспечено.

Он может в реальной жизни появляться в виде кота, поэтому при переезде на новое место жительства впускают первым это животное, говоря:

«Вот тебе, хозяин, лохматый зверь на богатое жилье».

Если в доме есть печь, ей следует поклониться 9 раз, затем к печке поднести кошку со словами:

«Вот тебе, хозяин, лохматый зверь на богатое жилье».

Иногда домовой может по ночам душить, но не нужно бояться, а постараться спросить: «К худу или к добру?» Ответ последует незамедлительно, так как он предупреждает о каких-либо переменах в жизни.

Порой он невзлюбит людей, проживающих в этом доме. В этом случае на кухне, в укромном уголке на закате солнца оставить блюдце с молоком и хлебобулочным изделие и искренне попросить у домового прощения.

Не забывайте здороваться и прощаться с домовым, называя его уважительно «Хозяин». Иногда домовой может открыть вам свое имя – это очень позитивный знак.

Иногда в доме пропадают ложечки, ножи, наручные часы и т.п. Если вы не можете найти пропавшую вещь, то станьте в угол комнаты и обратитесь к домовому:

«Домовой, домовой, поиграй и отдай».

Ищите в каждой комнате отдельно.

Если маленький ребенок плохо спит по ночам и капризничает, перед тем, как уложить ребенка спать, поставьте для домового угощение и обратитесь к нему с просьбой: «Домовой, домовой! Успокой мое дитя!»

На семейные праздники не забывайте домовому ставить рюмку вина (водку не предлагать) и что-нибудь вкусненькое.


При этом говорить:

«Хозяин-батюшка, сударь домовой,
меня полюби да пожалуй,
мое угощенье прими
».

С рюмкой домового все чокаются.

Если вашу семью стали преследовать неприятности, жизненные неурядицы, в доме участились ссоры и скандалы, необходимо установить контакт с вашим домовым, проведя следующий ритуал:

На выбранное вами место для домового кладется хлеб с солью и ставится чашка с молоком со словами:

«Соседушко-домоседушко, раб к тебе идет, низко голову несет; не томи его напрасно, а заведи с ним приятство, заведи с ним дружбу, да сослужи легку службу. Вот тебе и место тепленькое и угощенье маленькое».

Через сутки уберите угощенье.

Нельзя свистеть в доме, так как домовой не переносит свиста, он может покинуть дом, причем иногда сразу же.

Отсутствие домового чувствуется сразу:Hарушается сон, нет покоя в душе, ломаются и портятся вещи, не приживаются животные, со временем наступает тоска и пропадает желание жить.

Как привлечь домового, если его небыло в доме?

Выше был описан ритуал как забрать своего домового если Вы переезжаете на новое место жительства. Если же Вы, купив дом в новостройке, переехали туда от родителей (или в других случаях, когда нет возможности забрать домового с собой) привлечь домового можно следующим способом: в полночь (если Вы носите крест, повесьте его на спину) поставьте на стол стакан молока и ломоть хлеба и говорите трижды:

"Хозяин мой, приди ко мне домой,
будь всегда со мной, здесь твое жилье.
Кормилец-батюшка, приди ко мне в новый дом
хлеба здесь кушать, молоком запивать,
а нам печали и горя не знать.
Аминь
".


оставьте угощение на столе на 3 дня, а потом в знак любви и уважения доешьте хлеб и допейте молоко, оставленное на столе. Вполне естественный вопрос - живет ли у Вас домовой - Вы легко разрешите, обратив внимание на то, как неуловимо изменилась обстановка в доме, как стало светло и уютно, как тоска постепенно проходит. После этого поблагодарите его, поставив угощение.

Есть второй способ пригласить в Ваш дом домового:

На новолуние, когда станете ужинать, поставьте два блюдечка с угощением - в одно налейте немного молока и определите его под печкой или у духовки плиты со словами:

"Откушай, отпей, дедушка, сколь хочешь, да и живи у меня".

Во второе блюдце понемножку положите того, что у Вас есть на столе. Когда станете ставить нужно произнести:

"Закуси-откушай, дедушка, сколь хочешь, да и живи у меня".

если говорить будете искренне, то домовой непременно явиться и изгонит всевозможную нечисть и останется у Вас.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Алексита
Сообщений: 781
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:54
Откуда: Москва

Re: ПОМОЩЬ ДОМОВОГО В ДЕЛАХ ВСЯКИХ

Сообщение Алексита »

Обратите внимание, иногда ваша пушистая любимица вдруг опрокидывается на спину и начинает махать лапами по воздуху. Это ее щекочет домовой. Иногда кошка, вылизывая себя, встрепенется и уставиться в пустоту, и смотрит как бы провожая кого-то взглядом. Вот этот невидимый путешественник и есть домовой.
Да, действительно , забавно выглядит, особенно рассматривание темных углов на потолке. А уж когда , моя мохнатая "куколка" устраивает гонки , явно не сама с собой, наперегонки, порой по карнизам, я даже и не пытаюсь утихомирить, пусть играют, а шторы и заменить можно. С уважением!
Я самая добрая на планете, а если найдется кто нибудь добрее, то я его убью и опять стану самой доброй....
Аватара пользователя
Ilaha7
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 18:16

Re: ПОМОЩЬ ДОМОВОГО В ДЕЛАХ ВСЯКИХ

Сообщение Ilaha7 »

Скажите,пожалуйста,что можно сделать,чтобы племянница не засоряла мою комнату.Я люблю порядок,а она грязнуля.Некоторые ее вещи лежат у меня,так как я сплю в детской,хотя она в другой комнате.Я могу,конечно,ее заставить,но хочется дать ей хороший урок.Я как то с ней боролась.в результате не такая грязнуля.как раньше.но все равно кое-что да есть.Есть ли для этого какой-то ритуал или просто попросить и дать за это угощение?С уважением
Аватара пользователя
tatarvik
Сообщений: 2062
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:45

Re: ПОМОЩЬ ДОМОВОГО В ДЕЛАХ ВСЯКИХ

Сообщение tatarvik »

Уважаемый Магистр IPSISIMUS,спасибо Вам за интересную тему.Много интересного узнала.
У нас домовой ложки чайные любил,все пропали потихоньку.Сколько покупали наборов ложек,а не одной не осталось.Когда переезжали на другое место,думала где-то найдем в квартире,но нет.Спрятал Домовуша их!
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16783
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

ПОМОЩЬ ДОМОВОГО В ДЕЛАХ ВСЯКИХ

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за интересную статью и методы.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18595
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

ПОМОЩЬ ДОМОВОГО В ДЕЛАХ ВСЯКИХ

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Магистр Ипсиссимус за полезную статью и метод. С уважением!
Аватара пользователя
aida.garibyan
Сообщений: 2870
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 10:57
Пол: Ж

ПОМОЩЬ ДОМОВОГО В ДЕЛАХ ВСЯКИХ

Сообщение aida.garibyan »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за интересную статью и методы.
Аватара пользователя
Макошь
Сообщений: 10531
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 20:35
Пол: Ж

ПОМОЩЬ ДОМОВОГО В ДЕЛАХ ВСЯКИХ

Сообщение Макошь »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за Ваши труды и замечательные, ценные знания про Батанушку Домового!
С уважением.
Аватара пользователя
Скорпион
Сообщений: 2343
Зарегистрирован: 01 июн 2022, 15:54
Пол: Ж

ПОМОЩЬ ДОМОВОГО В ДЕЛАХ ВСЯКИХ

Сообщение Скорпион »

Уважаемый Магистр ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ , благодарю Вас за знания!
Аватара пользователя
НадеждаЛукьянникова
Сообщений: 3579
Зарегистрирован: 12 дек 2022, 15:20

ПОМОЩЬ ДОМОВОГО В ДЕЛАХ ВСЯКИХ

Сообщение НадеждаЛукьянникова »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за знания.
Аватара пользователя
Петровна
Сообщений: 3424
Зарегистрирован: 02 июл 2021, 00:47
Откуда: Москва
Пол: Ж

ПОМОЩЬ ДОМОВОГО В ДЕЛАХ ВСЯКИХ

Сообщение Петровна »

Уважаемый Магистр ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ , благодарю Вас за знания.
С уважением к Вам!
Аватара пользователя
Лора26
Сообщений: 6420
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 18:41
Пол: Ж

ПОМОЩЬ ДОМОВОГО В ДЕЛАХ ВСЯКИХ

Сообщение Лора26 »

Уважаемый Магистр Ипсиссимус,благодарю Вас за интересные знания о домовом и подходы.С уважением!
Аватара пользователя
Alex. 63
Сообщений: 3979
Зарегистрирован: 17 ноя 2022, 17:16
Пол: М

ПОМОЩЬ ДОМОВОГО В ДЕЛАХ ВСЯКИХ

Сообщение Alex. 63 »

Уважаемый Магистр Ипсиссимус , благодарю Вас за знания.
Аватара пользователя
Октивианна
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 22 июл 2023, 17:13
Пол: Ж

ПОМОЩЬ ДОМОВОГО В ДЕЛАХ ВСЯКИХ

Сообщение Октивианна »

Уважаемый Магистр ИПСИССИМУС, благодарю Вас за интересную статью и методы!
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы»