ДЗОСИН КОКЮ ХО.

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Elfaniel
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 2768
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

ДЗОСИН КОКЮ ХО.

Сообщение Elfaniel »

Оригинальная техника Микао Усуи. Выполняется стоя, сидя или лежа. В данном случае описано упражнение в позиции Кизаи (сидя).
Дышите медленно и естественно.
Позвольте телу расслабиться. Чем больше вы расслабитесь и позволите Рэйки свободно течь, тем скорее вы освоите эти упражнения.
Кроме того, расслабление помогает также гармонизировать энергии тела для достижения наилучших результатов в оздоровлении. Расслабление области Третьего Глаза (межбровья) поможет вам расслабить все тело и впитывать космические энергии всеми органами и костными структурами.

Исполнение техники:

Положите руки на бедра ладонями вверх и дышите естественно, через нос. Сфокусируйтесь на Тандэне (Нижн.Даньтянь). На вдохе представьте белый свет, входящий в коронную чакру. Он опускается и накапливается в Тандэне, откуда разливается по всему телу, растворяя всякое напряжение.
На выдохе представьте, как белый свет, наполнивший все ваше тело, излучается через кожу вовне во всех направлениях, насыщая и укрепляя ауру.
Повторяйте упражнение в течение нескольких минут или сколько захочется. Главное - расслабление, легкое течение мысли, минимальное участие сознания, сосредоточение на ощущениях, сопровождающих мягкое и легкое поступление энергии Рэйки в тело через макушку и ее выход наружу.
По окончании сделайте Гассё и хорошо потрясите кистями.

Альтернативное описание:

1. Руки положите на колени, ладонями вверх, пальцы расслаблены. Дышите естественно через нос. Внимание – на Хара-линии (тандэн). Расслабьтесь.
2. Вдыхая, представляйте белый Свет, который входит через венечную чакру и ладони ваших рук, идёт к Хара-линии. Свет разливается по всему телу и снимет напряжение, беспокойство, тревогу.
3. Выдыхая, наблюдайте как Свет, наполнивший всё ваше тело, изливается из него через кожу в бесконечность во всех направлениях.

Повторите (2), (3) пару минут или столько, сколько вам будет хотеться.
Ответить

Вернуться в «РЕЙКИ - ЭНЕРГИЯ СВЕТА И ГАРМОНИИ»