Салат "Нефритовый браслет"

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ВластаКаменная
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 12:31

Салат "Нефритовый браслет"

Сообщение ВластаКаменная »

Изображение
Один из самых популярных салатов в последнее время – «Гранатовый браслет». Однако гранат, несмотря на его пользу, любят не все. Некоторым не нравится выплевывать косточки в процессе поглощения салата, некоторым сочетание граната и слоеного салата из овощей и курицы кажется не слишком удачным.
Вот альтернативный вариант – салат «Нефритовый браслет».Сочетание мяса и киви - просто фантастика! Предлагаю пошаговый рецепт с фото новогоднего салата, столь же вкусного, сколь и красивого.
Изображение
куриная грудка700 г
картофель4 шт
морковь2 шт
яйца куриные4 шт
сыр копченый200 г
киви2-3 шт
майонез1 пакет
Сольпо вкусу
укропдля украшения
Изображение
Куриную грудку отварите с луковицей, лавровым листом, черным перцем в течение 45 минут – часа. Отделите мясо от костей, разберите на волокна: так салат получится намного нежнее.
Изображение
Отварите яйца вкрутую, очистите от скорлупы, картофель и морковь отварите в мундире, остудите, очистите от кожуры.
Изображение
Сыр-косичку расплетите и нарежьте мелко. Если копченый сыр Вам не нравится, или Вы считаете его слишком вредным (не часто и немного – все же можно), замените твердым сыром типа Российского или Голландского, натрите сыр на терке. Все продукты разделите на 2 части.
Изображение
У нас не оказалось под рукой кольца, поэтому мы использовали баночку из-под оливок, которую установили в центре блюда. Вокруг баночки выложите половину куриного мяса, присолите. Каждый слой слегка притрамбовывайте, чтобы потом можно было вынуть банку из центра.
Изображение
Поверх куриного мяса натрите на терке половину картофеля, присолите, затем натрите половину моркови.
Изображение
Поверх слоя моркови натрите яйца, выложите половину нарезанного сыра.
Изображение
Нанесите майонезную сеточку на салат.
Изображение
Натрите оставшиеся овощи в следующем порядке: выложите куриное мясо, сыр, добавьте яйца, морковь, картофель.
Изображение
Смажьте поверхность салата майонезом, выньте банку из центра, украсьте ломтиками очищенного киви. Киви можно нарезать полукружьями, ломтиками вдоль плода, маленькими кусочками.
Если ты говоришь с Богом - это молитва, если же Бог говорит с тобой, то это шизофрения! (Магистр Ипсиссимус)
Аватара пользователя
luntik
Сообщений: 283
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 22:42

Re: Салат "Нефритовый браслет"

Сообщение luntik »

Спасибо за рецепт,ВластаКаменная.
Люди часто остаются одинокими,потому что строят стены вместо мостов...
Аватара пользователя
igas84
Сообщений: 932
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Re: Салат "Нефритовый браслет"

Сообщение igas84 »

ВластаКаменная
Благодарю за столь фантастический салатик.
Гранат с мясом - это что-то, вкусно! Но "плеваться" косточками неприлично, если в компании, а дома тоже "не фонтан".
Я обычно вместо граната поливаю салат или мясо его натуральным соком (отжимаю сами зерна).
Я личность творческая. Хочу творю, хочу - вытворяю...
Ответить

Вернуться в «Кулинарная Магия»